Падение трафа без причин

Neo Clocker
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#81

Сегодня тоже отвался траф

было 900 стало 60:)

ссылки продаю контент неуник частично...дождался видать судного дня.

С уважением, Виталий.
NR
На сайте с 11.11.2008
Offline
90
#82
·Pavel:
Перед этим что-то делалось? Новые ссылки(хар-ки анкоров, количество, качество), изменения на сайте(контент и т.п.). Чистки покупных ссылок и их регулярность/жескость/количественная составляющая?

Абсолютно ничего не делалось..Ссылки не продаю и не продавал никогда,покупаю морды на нескольких сайтах схожей тематики пару месяцев..Ну разве что переехал в начале марта на новый сервер,сменилось IP сайта,больше не было никаких изменений.Подозреваю что наложили фильтр или в гугле глобальный глюк..Удялять с индекса сайт не стану и подавать на пересмотр,подождем до апа pr,уже недолго осталось,дней за 10 должен быть..🚬

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#83

На молодой сайт 0 бэков и он на первых местах в выдаче. Домен созданный в августе прошлого года в ауте по позициям. Много страниц повылетало из выдачи, а вот копипаст с них на других ресурсах как ни странно хорошо гуглется. Кроме того, робот на этот сайт не заходил после 14 марта.

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#84

у меня в индексе было около 20 тыш страниц, щас и 6тыш не набирается 🔥🔥))

про траф молчу, с 5000 до 1000 свалился. ПИПЕЦЦЦЦЦЦ😡

я не идиот, просто у меня винтиков в голове не хватает! (c) kir_pich
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#85
neomaks.ru:
Ну разве что переехал в начале марта на новый сервер,сменилось IP сайта,больше не было никаких изменений.

Вхуизы не менялись? DNS?

Домен не бывший эстовский?

Должно же что-то общее быть:)

neomaks.ru:
Подозреваю что наложили фильтр или в гугле глобальный глюк..

Первоначально так и думал, сейчас уже есть уверенность в фильтрах.

Чистые старые сайты вообще без покупных ссылок живут и радуются и траф только растет.

Что-то новое, но вот что.

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#86

-----------[cut]----------

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#87

Регулярно гугл исполняет. То зафильтрует, то отпустит. Я уже перестал внимание обращать. Как бы естественный ход событий.

Подпись находится на реконструкции.
NR
На сайте с 11.11.2008
Offline
90
#88
·Pavel:
Вхуизы не менялись? DNS?
Домен не бывший эстовский?
Должно же что-то общее быть:)

вхуизы и ДНС старые остались,сменилось только ИП.Не знаю уже что думать..Перед падением менял титлы вверху браузера,менял ключевые слова в админке,название и описание сайта..Но не думаю что из-за этого позиции все выпали.Как вариант есть еще что фильтр из-за всплывающих окон (попапы,кликандеры),читал гугл их не любит,но это маленький процент,хотя поснимал все окна на всякий пожарный

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#89

тут появилась информация, что гугл переодически колбасит. сайты то вылетают, то все снова в норме. у меня за пол года, как пошел траф с гугла такое первый раз. может быть более опытные, со стажем, владельцы сайтов выскажутся - бывали ли раньше с гуглом похожие проблемы - резкое падение трафа и постепенное возвращение в норму?

Заранее благодарю за ответы.

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
D0
На сайте с 15.07.2005
Offline
116
#90

У меня сайт по гуглу уже месяц колбасит, сайтец молодой конечно, но периодически провалы на несколько дней регулярно случаются.

Недавно столкнулся с одной странностью. Сайт двигается потихоньку и вылез по одному очень нужному на 9 место (было 20.03.09), пошел с него траф на полдня и вдруг бац, траф с гугла вообще исчез даже по низкочастотникам, и сам не могу найти сайт по имевшимся позициям месячной давности. Жирный запрос не находится на первых 10 страницах, НО... Как ни странно по статистике того-же гугл аналитикс по этому запросу на сайт все таки пробиваются редкие посетители, при том что по другим запросам суммарно траф составляет 1-2 человека в день.

Мое предположение: может какие-то из датацентров посыпались?

Надежный DE хостинг с русской поддержкой (скидки внутри) (https://fornex.com/code/5IJbpHsaYo6X/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий