Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#15281

Раз в несколько месяцев пишу статью на свой Дзен-канал. Тема научно-популярное. Показов очень мало. Трафик на весь канал около 200 чел/день, в основном с поиска. Дзен за это платит 2-3 рубля/день. 

Последнее время Дзен вверху страницы выводит большое черное поле для поиска исключительно по дзену. То есть авторов пользуют за бесплатно, оттягивая траф из обычного поиска.

Ща придет yodda и скажет, что у него и в Дзене все крутяк. Помню, несколько лет назад, когда в ветке про Дзен все авторы ныли как им недоплачивают, этот перц и там выделывался. То есть он и  автор дзена, и разработчик на steam и владелец сайта, причем использует в тренде современного времени chatGPT (хотя на нем делают скорее гсники без шансов монетизации успешной), т.к. услышал о нем. 

H
На сайте с 22.04.2023
Offline
6
#15282
То ли Яндекс что-то накрутил и пытается исправить, но пока не получается, то ли над нами ставят эксперименты.   
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#15283
hulla #:
То ли Яндекс что-то накрутил и пытается исправить, но пока не получается, то ли над нами ставят эксперименты.   

Так нас обдирать можно сколько угодно. Ничего личного! Доход у яндекса растет каждый квартал, блоки не снимаем, последствий никаких, только на форумах ноем... Не бизнес, а сказка.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#15284
hulla #:
То ли Яндекс что-то накрутил и пытается исправить, но пока не получается, то ли над нами ставят эксперименты.   

Почему решили, что пытается исправить? 🤔

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#15285
Наталья #:
Интересно, а как дела у авторов дзена? Их доходы тоже упали?

У меня есть сайты и есть канал Дзен. С него дохода никогда не было - 2-3 рубля в день. И сейчас ничего не изменилось. Но! на Дзене у меня как были по паре статей заходы из поиска, так и есть. Они никуда не девались. Статьи старые, я сейчас туда пишу лишь посты иногда для поддержания видимости жизни канала.  А вот посещаемость сайтов с яндекс поиска просто рухнула! Причем не одного, а сразу всех! Плюс рухнул доход от рекламы. Такое впечатление что половина владельцев смартфонов резко удалили яндекс-поиск

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#15286
сеобелка #:

У меня есть сайты и есть канал Дзен. С него дохода никогда не было - 2-3 рубля в день. И сейчас ничего не изменилось. Но! на Дзене у меня как были по паре статей заходы из поиска, так и есть. Они никуда не девались. Статьи старые, я сейчас туда пишу лишь посты иногда для поддержания видимости жизни канала.  А вот посещаемость сайтов с яндекс поиска просто рухнула! Причем не одного, а сразу всех! Плюс рухнул доход от рекламы. Такое впечатление что половина владельцев смартфонов резко удалили яндекс-поиск

У меня падение трафика с яши после резкого обвала планомерно продолжается, но уже более медленными темпами. Поддержка написала что санкций на сайт не наложено, просто может быть сезонное падение. Они говорят о сезонном падении на сайте про смартфоны=) Причем в гугле почему то такого падения нет, видать там будет другой сезон. В целом траф с яши сократился в 10 раз.

domensearch
На сайте с 22.08.2013
Offline
83
#15287

Снижение трафика имеет место.  После падения дохода c ~1.2-1.5k/сутки до 50р., решили взяться и за трафик:(


Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
168
#15288
domensearch #:
Снижение трафика имеет место. 

А как сайт раскручивали? И какой контент?

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#15289
phoenix877 #:

У меня падение трафика с яши после резкого обвала планомерно продолжается, но уже более медленными темпами. Поддержка написала что санкций на сайт не наложено, просто может быть сезонное падение. Они говорят о сезонном падении на сайте про смартфоны=) Причем в гугле почему то такого падения нет, видать там будет другой сезон. В целом траф с яши сократился в 10 раз.

Если про сезон, то у меня канал Дзен и один из сайтов про растения. Весна близко, сезон по логике вещей должен быть, а на сайте происходит все наоборот. Но, при этом Дзен в позициях поиска не понижается, идет в одной поре. Так что сезон здесь точно ни при чем.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#15290
domensearch #:

Снижение трафика имеет место.  После падения дохода c ~1.2-1.5k/сутки до 50р., решили взяться и за трафик:(


У меня на сайтах графики посещаемости схожи с вашими