Решил завести собачку :) Да и дети просят.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#71
webcat:
Тогда вторая была очень правильная ньюфа. Это у них в породе заложено - сидеть и следить - может кто-нибудь тонуть начнет. Они это на генном кровне чувтвуют и сразу же начинают спасать

Вот это у меня как раз первая была такая. Купаться с ней было крайне сложно - она всё норовила спасти. Подплывала, подставляла хвост, и было прикольно за него или за шерсть схватиться, и плыть на буксире к берегу (в воде усилие небольшое, ей не больно).

А вторая - нет, боялась плавать вообще. Даже когда сам её затаскиваешь - вырывалась и плыла к берегу.

С уважением, Евгений.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#72

Прщайте...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#73
Бардо:
поубиваю...всехъ собак...

А потом тебя поубивают собаководы 😂

Ваш DEVOPS
Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#74

Берите Американского Стаффордширского терьера. Классная собака! А вообще все животные очень тру. 😂

(c) Яндекс.Картинки

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#75

ТС прислушайтесь к постам kod_ssilki_ru отлично все описал.

Так же посоветовал бы выбирать собаку не по размерам и внешнему виду, а по характеру и темпераменту проецируя его на отношение в вашей семье.

С моей точки зрения Ньюфа и в деревенском доме сложно содежать не говоря про квартиру, потребность в воде у данной породы не надуманная, у собак своеобразный ОЧЕНЬ густой подшерсток (перегрев и соответствующие проблемы со здоровьем собака может получить на раз).

Остальные породы которые вы выбрали, тоже не подарок, проверка на доминантность от них просто сильнейшая и идет постоянно, а учитывая что у вас дети 13-16 лет конфликты и пробемы не избежны. Также и филов не рекоммендовал бы, хотя как и говорил, надо знать что ВЫ за человек, какой характер у ВАС и ВАШИХ родных, и от этого отталкиваться.

Если уж хочется ужасную на вид собаку, так возьмите ротвака (суку), получите хранителя семьи, действительно готового отдать жизнь за ребенка, но опять же все от вас зависит.

Хотите эмоциональную собаку, которая не будет раздражать постоянным лаем, смотрим на шотландку (колли), и т.д.

Вы поймите, подстроиться под физические параметры при необходимости сможете и вы и ваш питомец, под морально-эмоциональные потребности собаки подстроиться очень трудно.

Допустим вы активный человек, а собака по породе меланхолик - замучаете животное, если вы спокойны, а собака неугомонная - она вас замучает.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#76
Ruganin:
С моей точки зрения Ньюфа и в деревенском доме сложно содежать не говоря про квартиру,

Содержал обеих в квартире - никаких проблем. Наоборот - в отличие от пород, у которых шило в заднице, ньюфа вообще в доме не видно - придет с гулянки, и спит.

Ruganin:
потребность в воде у данной породы не надуманная

Надуманная. Имхо. Не было воды - и ничего.

Ruganin:
Хотите эмоциональную собаку, которая не будет раздражать постоянным лаем, смотрим на шотландку (колли), и т.д.

Ровно наоборот, имхо. Колли - самая лающая порода из тех, что я встречал. Пришибить хочется через 5 минут. Рот просто не закрывается вообще.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#77
kxk:
А потом тебя поубивают собаководы 😂

не потом, а заранее 😂

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#78
Jackyk:
Содержал обеих в квартире - никаких проблем

Могу предположить, что это было больше десяти лет назад - либо что квартира хорошо прокондиционирована, либо что собаки не было летом в городе, а она все лето жила на даче

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#79

ньюф - это водолаз, если по простому?

Просто посмотрел фотки и из детства воспоминания всплыли...

У соседей было это чудо... Ходило и своим мощнейшим хвостом сносила все, что находилось на тумбочках, креслах, стульях и прочих вещах,что было на этой высоте...

Я когда маленький был, лет 5-6, наверное, она меня хвостом сшибала:)

А вообще суперская собака, добрая, никогда меня не обижала, когда я на ней пытался покататься...

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#80

kod_ssilki_ru, а трешка за городом, где рядом пруд, сгодится для ньюфика?

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий