Решил завести собачку :) Да и дети просят.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#91
Elb:
Прикольная еще порода - московская сторожевая - похожа на сенбернара, но подтянутее и сильнее. Этих - как воспитаешь. Видел огромную "тушу" в гостях (кило 40 мышц) - игралась как щенок. Но на улице такую обойду стороной.

Московская сторожевая гораздо агресивней ньюфа и сенбернара, довелось поработать с этой породой. Характер ближе к кавказцам, в основном в семье признает одного лидера.

Как альтернатива ньюфу очень плохой выбор, работал с 4 собаками данной породы, все 4 были очень не терпимы к другим животным.

Ruganin добавил 19.02.2009 в 04:31

kxk:
У меня вот Колли жил 10 лет, умнейший пёс был, добрый, справедливый и ничего не горластый

Ну не знаю, меня шотландки никогда не раздражали своим лаем, хотя молчаливых как вы описали не встречал никогда. В соседнем доме есть кобель и когда его встречаю без улыбки не могу с ним общаться, эмоций у пса через край. А когда его друг выбегает, вездесущая такса, так от этой парочки положительных эмоций за час общения на год вперед получаешь.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#92
да и, скажем, мало ли что и какая ситуация, одно дело поднять собаку 60 килограмм, другое дело - килограмм сто

+1, весьма немаловажный фактор. О нем обычно вспоминают только тогда, когда пся заболевает...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#93
Ruganin:
Московская сторожевая гораздо агресивней ньюфа и сенбернара, довелось поработать с этой породой. Характер ближе к кавказцам, в основном в семье признает одного лидера.
Как альтернатива ньюфу очень плохой выбор, работал с 4 собаками данной породы, все 4 были очень не терпимы к другим животным.

+1 при всей моей любви к кавказцам, москвичи это не порода, это тупейший эксперимент господ из "Красной Звезды", была у них одно время мода приливать крови кавказца куда не попадя.

Могу понять логику, огромного сербернара мешаем с не намного меньшей кавказой, получаем что то типа кавказы по характеру, но размером с сербернара. Но не все так просто в этой жизни, в итоге собака меньше серба и с отвратительным неустойчивым характером.

Я не спорю, попадаются нормальные экземпляры и среди москвичей, но это скорей везение, шансов на то что ближе к году вы не будете знать куда его деть намного больше.

Очень не рекомендую москвича для дома, особенно для дома где есть дети.

ТС я уже писал, пород собак больше 400, у всех есть плюсы и минусы, мое ИМХО вы сразу для себя решили брать ньюфа, ну и берите при условии что у вас душа лежит к этой породе, ни одна собака не подойдет вам лучше.

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#94
Алекс1:
пород собак больше 400

Неужели можно сомневаться (когда есть бриар)?? :)

jpg 28968.jpg
Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#95
talia:
Неужели можно сомневаться (когда есть бриар)?? :)

Да конечно нельзя, для Вас. Точно так же могу сказать, нафик все остальные когда есть кавказец, но это мы с вами. А вот уважаемый мной kod_ssilki_ru скажет что все это отстой, и кроме восточника ну может еще и леонберга, все остальное вообще не собаки.

Нам нужны религиозные войны?

ТС хочет ньюфа, и убейте меня он дал это прекрасно понять, еще в первом своем посте, мы тут почесали репы обсудили и пришли к выводу, что для него это идеальный вариант.

А про 400 пород я написал только для того что бы ТС понял, под каждого человека есть своя порода, она и только она принесет ему радость, во всех остальных будет чего то не хватать. Так что пусь покупает ньюфа, через годик с удовольствием поучаствую в сраче типа кто круче, бриар, кавказец, ньюф или леонберг 🚬

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#96

talia, если хотите умную собаку, загляните в глаза родителей. А всякие прически, бантики и хвосты - это фуфел :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#97
Zikam.RU:
если хотите умную собаку

Стерла коммент. У меня все-таки предвзятое отношение к клубным собакам. Вьюга, которую дали деду менты, нас всех безнадежно испортила.:)

А вообще, возвращаясь к бриару, - я не виновата, что собака, сочетающая ум, игривость, и способность к обучению без кнута (что является особенным плюсом) - внешне красивая. :)

I
На сайте с 31.01.2009
Offline
5
#98

Купите лабрадора, умная и заботливая собака. У меня лабрадор.

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#99

ITtech, скинте плиз фотки, посмотреть хочу. Я имею ввиду фотки именно Вашей собаки

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
I
На сайте с 31.01.2009
Offline
5
#100

вот, раньше времени сделать не было

http://miron.in/pic_b/cf7e486b241c9736b5f4e3c8680a298d.png

1,5 года

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий