Решил завести собачку :) Да и дети просят.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#81
Jackyk:
Содержал обеих в квартире - никаких проблем. Наоборот - в отличие от пород, у которых шило в заднице, ньюфа вообще в доме не видно - придет с гулянки, и спит.
Надуманная. Имхо. Не было воды - и ничего.

Тетке как то достался 5 летний ньюф живший раньше в городе в квартире, после прописки в деревне не разу не видел что бы он спал по долгу, сильно изменился буквально за 2-а месяца, стала очень активная собака, а вытащить его из пруда где он имитировал охоту на гусей вообще невозможно было.

Jackyk:
Ровно наоборот, имхо. Колли - самая лающая порода из тех, что я встречал. Пришибить хочется через 5 минут. Рот просто не закрывается вообще.

Просто не правильно построил предложение, это и имелось ввиду, что не заткнешь ни чем, лаят постоянно, очень эмоциональные псины.

Ruganin добавил 18.02.2009 в 04:25

CunninGFox:
ньюф - это водолаз, если по простому?

Угу

CunninGFox:
Просто посмотрел фотки и из детства воспоминания всплыли...

У соседей было это чудо... Ходило и своим мощнейшим хвостом сносила все, что находилось на тумбочках, креслах, стульях и прочих вещах,что было на этой высоте...

Я когда маленький был, лет 5-6, наверное, она меня хвостом сшибала:)

А вообще суперская собака, добрая, никогда меня не обижала, когда я на ней пытался покататься...

А я например вспоминаю всегда первое знакомство с мраморным догом, мне тоже лет 5-6 было.

Зимой увидел "лошадку" пятнистую, хотел погладить...😂 неполучилось... лошадка сбила меня с ног и начала катать в сугробе, сначало сильно испугался помнится даже заплакал.

Зато потом, когда за плохое поведение "лошадку" заставили катать меня на спине, радости не было предела. В последствии с умилением вспоминал соседскую "лошадку" по кличке Грант, которая стала другом детства.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#82
Proffoto:
kod_ssilki_ru, а трешка за городом, где рядом пруд, сгодится для ньюфика?

Ну тут даже не размер квартиры, а чтобы душно в жару не было

Раз так конкретно запали на ньюфа, еще пообщаетесь с хозяевами предков щенка

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#83

А сенбернар сильно отличаются от ньюфа?

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#84
Proffoto:
а трешка за городом, где рядом пруд, сгодится для ньюфика?

Сгодится запросто.

Proffoto:
А сенбернар сильно отличаются от ньюфа?

Имхо - да. Характер другой, рахит пожизненно, вот сколько видел - у всех больные задние ноги. Низачот сенбернарам.

С уважением, Евгений.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#85

Вообще с детства ньюфы (проще - водолазы) нравятся. Хотя так и не случилось завести. Но по наблюдениям (у друзей-знакомых) скажу так.

Кавказцам дома делать нечего - у них один хозяин, еще и повоевать придется за первенство. Остальную семью всерьез не воспримут: не загрызут, конечно, но посылают нах... Но чужих не любят совсем. В общем, умные, но дикие.

Ньюфы - классно для детей (в квартире живут нормально, если им не жарко), с шерстью могут быть проблемы, но главное - слюнявые жутко. Сенбернары - такие же. Причем и те, и те - не охранники.

Прикольная еще порода - московская сторожевая - похожа на сенбернара, но подтянутее и сильнее. Этих - как воспитаешь. Видел огромную "тушу" в гостях (кило 40 мышц) - игралась как щенок. Но на улице такую обойду стороной.

Лаек вот обожаю, но они, хоть и меньше ньюфов, но только для улицы.

Мелкие породы в расчет не беру - имхо, безмозглые и визга много.

Идеал, если квартира позволяет, - "немец" или восточно-европейская: и чужих не подпустят, и шерсти мало сыплется, и добрая к своим, и умнее всех остальных, жрет все (даже пиво, сцуки, пьют:)), и... минусов не вижу вообще.

Еще раз - своих не было, но зверей понимаю: пару недель назад под пиво спокойно чужую собаку (... не помню точно породу - типа ротвейлера) тренировал в качестве "объекта". Ни разу не царапнула даже зубами, хотя корм из пасти вытаскивал:). Работала хорошо, но только имитировала укус. Договорились как-то изначально:D - это я умею с животными с детства.

Эх, пока собаку не получается завести... но вот крысу у друга видел - вообще сплошной прикол. Такой бодряк, жрет все, пиво с ним пили с утра из одной кружки (забавно, но не противно абсолютно - наклоняешь к морде, а он аккуратист такой - только языком лакает, даже морду не замочил) - нормальный пацан, хоть и крыс. Что-то зацепило:D - надо поискать такого.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#86

Proffoto, Сенбернар прикольнее :) У меня вот Колли жил 10 лет, умнейший пёс был, добрый, справедливый и ничего не горластый, если всё нормально и нет поводов для тревоги он и звука не подавал спал где-то (я тогда в 3шке жил в центре), даже приходилось по утрам искать его чтобы звать на прогулку, на улице был активен, на людей и собак не бросался, но при случае агрессии со стороны чужих собак кидался на амбразуру одного даже скушал на обед (дворняга какая то в 2 раза больше его хотела меня покусать, он можно сказать мне жизнь спас тогда). Но я замечу одну маленькую деталь, у моего колли родители были Чемпионы России и сам он был без вредных привычек, ну кроме чесания ушей (им это категорически противопоказано, но отучить так и не смогли).

Ваш DEVOPS
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#87
Proffoto:
А сенбернар сильно отличаются от ньюфа?
Jackyk:
Характер другой, рахит пожизненно, вот сколько видел - у всех больные задние ноги. Низачот сенбернарам.

Да, беда с ними, и уже давно, и, к сожалению, в отличие от ньюфов, и с характером встречаются траблы, последнего сенбернара, которого я видел в своем районе, отдали, когда подрос - стал неуправляем

Proffoto, мы сами думали над этим вопросом - что-то типа ньюфа, но более приспособленное для наших жизненных реалий, несколько лет назад, варианты уже озвучивал выше

Вообще, то, что выбираете из классических пород, которые можно встретить -ане экзотику по книжкам, мне кажется правильным, потому что когда не видишь живых собак, мало ли что в книжке написано, опять же, неизвестно, как собака приживетсяв городе, в нашем климате и тп

Все же осмелюсь озвучить несколько вариантов, о которыхмы в свое время подумали

Лабрадор - очень подходящая для города и жизни в семье порода, к сожалению, мода очень испортила

Бернский зенненхунд - чуть поменьше ньюфа, очень красивый и привязчивый к хозяину - тоже мода немного испортила, есть собаки и с проблематичным здоровьем, и нервные, но много собак очень славных, вижу таких в своей деревне. У меня мама и сестра склонялись именно к бернику

Леонбергер - лично я склонялся к этому варианту, таких собак в свое время знал, в парке вместе гуляли с несколькими такими собаками, когда был ньюф, к сожалению, сейчас на улицах не вижу, сам выше сказал, что судить по написанному неправильно, а все же почитайте

http://www.leonberg.ru/choose/zennenhund/

http://www.leonberg.ru/choose/leonberger-kavkaz/

http://www.leonberg.ru/choose/sentbernar/

Но, конечно, если возникнет желание брать, надо смотреть живых собак, ну и пообщаться с хозяевами

Насколько я видел, и берники,и леонбергеры не так страдают от жары, как ньюф, они немного более легкого сложения и немного более активные

Все же взяли мы восточника - вроде бы совсем другая собака, но это самая мягкая по отношению к хозяину из служебных собак (хотя всякие бывают, надо смотреть родителей), очень пластичная - способная приспособиться к хозяину и условиям жизни, очень внимательная к хозяину. На выбор повлияло и то, что часто они живут более долго, чем очень большие и тяжелые собаки, и то, что среди тех, кто разводит, много людей, у которых такие собаки были всю жизнь

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#88
kxk:
Proffoto, Сенбернар прикольнее :) У меня вот Колли жил 10 лет

А при чем тут колли? Вопрос был о ньюфе и сенбернаре. Разница между ними в чем?

Proffoto добавил 19.02.2009 в 03:18

kod_ssilki_ru:
Да, беда с ними, и уже давно, и, к сожалению, в отличие от ньюфов, и с характером встречаются траблы, последнего сенбернара, которого я видел в своем районе, отдали, когда подрос - стал неуправляем

Proffoto, мы сами думали над этим вопросом - что-то типа ньюфа, но более приспособленное для наших жизненных реалий, несколько лет назад, варианты уже озвучивал выше

Вообще,то,что выбираете из классических пород, которые можно встретить -ане экзотику по книжкам, мне кажется правильным, потому что когда не видишь живых собак, мало ли что в книжке написано, опять же, неизвестно, как собака приживетсяв городе, в нашем климате и тп

Все же осмелюсь озвучить несколько вариантов, о которыхмы в свое время подумали

Лабрадор - очень подходящая для города и жизни в семье порода, к сожалению, мода очень испортила

Бернский зенненхунд - чуть поменьше ньюфа, более легкий, немного более подвижный, очень красивый и привязчивый к хозяину - тоже мода испортила, есть собаки и с проблематичным здоровьем, и нервные, но много собак очень славных. У меня мама и сестра склонялись именно к бернику

Леонбергер - лично я склонялся к этому варианту, таких собак в свое время знал, в парке вместе гуляли с несколькими такими собаками, когда был ньюф, к сожалению, сейчас на улицах не вижу, сам выше сказал, что судить по написанному неправильно, а все же почитайте
http://www.leonberg.ru/choose/zennenhund/
http://www.leonberg.ru/choose/leonberger-kavkaz/
http://www.leonberg.ru/choose/sentbernar/
Но, конечно, если возникнет желание брать, надо смотреть живых собак, ну и пообщаться с хозяевами

Все же взяли мы восточника - вроде бы совсем другая собака, но это самая мягкая по отношению к хозяину из служебных собак (хотя всякие бывают, надо смотреть родителей), очень пластичная - способная приспособиться к хозяину и условиям жизни, очень внимательная к хозяину. На выбор повлияло и то, что часто они живут более долго, чем очень большие и тяжелые собаки, и то, что среди тех, кто разводит, много людей, у которых такие собаки были всю жизнь

Видимо выбор пал не просто так. Моя военная специальность водолаз, прошел курсы спасения на водах. Видимо у этих собак (ньюф - водолаз) характер соответствует моему. Такой-же тихий и спокойный, и воду люблю (и уважаю) до безумия :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#89
Вопрос был о ньюфе и сенбернаре. Разница между ними в чем?

"Один - серый, другой - белый, два веселых гуся"😂 .

ТС, ну глянь в инете на морду и размеры - разницы немного: один черный, другой - светлый с пятнами:). Обе породы специально выведены для спасения: одна - в воде, другая - в горах. Очень добрые, но и для чужих.

Обе псины с длинной шерстью, что весной и осенью по квартире летает, и слюни по всем стенам - это минусы.

Принципиальной разницы между ньюфом и сеней нет. Я не спец, но так мне кажется.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#90
Proffoto:
Вопрос был о ньюфе и сенбернаре. Разница между ними в чем?

Вот, честно говоря, ньюфов последнее время не вижу, но, как мне представляется, несмотря на неприспособленность породы к городу, да еще в нашем климате, собаки не испортилась

У сенбернаров уже давным-давно чуть ли не нормой стали проблемы с физическим состоянием, да и с психикой проблемы бывают - хотя, признаюсь, не доводилось мне общаться с сенбернарами, вот с чужими ньюфами - доводилось

Насчет жары - даже не знаю, очень тяжелая собака, не думаю,что ей в жару хорошо будет, да и, скажем, мало ли что и какая ситуация, одно дело поднять собаку 60 килограмм, другое дело - килограмм сто

Если ставить вопрос ньюф или сенбернар - я однозначно рекомендую ньюфа, а некоторые породы, которые мне представляются возможной альтернативой, озвучил в прошлом сообщении

kod_ssilki_ru добавил 19.02.2009 в 03:52

Proffoto:
Видимо выбор пал не просто так. Моя военная специальность водолаз, прошел курсы спасения на водах. Видимо у этих собак (ньюф - водолаз) характер соответствует моему. Такой-же тихий и спокойный, и воду люблю (и уважаю) до безумия :)

Ну тогда уже можно пообщаться с теми, кто сейчас держит, подойти на улице и поговорить, возможно, я сгустил краски

По поводу характера вроде как тут все сошлись во мнении,что проблем быть не должно. Но только учесть, что все же это тоже собака, ну там, увалень-увальнем, а мальчик подрастет, может начать бегать за девочками. Кстати, какая бы ни была собака, пусть даже вообще от хозяина не отходит, лучше на всякий случай сделать на ошейник (или шлейку) бирку с телефоном

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий