Решил завести собачку :) Да и дети просят.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#21
kkk1984:
Proffoto, а чау-чау не нравятся вам?

+1 супер собачки :)) Я думал порода уже вымерла :) Всмысли не видел их лет 5-10 наверное :) Раньше во дворе бездомная бегала, сейчас уже не бегает по понятным причинам :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#22

+1 за бриара.

Умный, не прихотливый пес. У самого такой сейчас. Но с играми иногда правда достает, готов играть круглыми сутками - детям само то.

G00DMAN:
Азиата или кавказца я бы в квартиру не рискнул. Могут быть жесткие последствия.
У меня жил бриар - большой, лохматый и прикольный. Шерсти от него минимум (если иногда вычесывать), не пахнет, на жрачку не ведется. Единственное требование - с ним нужно много играть, зато на эти игры по 20-30 человек иногда собиралось поржать. :)
проза
На сайте с 29.10.2008
Offline
11
#23

Берите дога! Собаки этой породы такие умнички и замечательные друзья, что лучше не предумаешь!:)

Моя догиня Рада умерла три года назад, прожила 12 лет и за все это время ни разу даже не рыкнула ни на одного из членов семьи (да она и сама полноправным членом нашей семьи была). Очень умная собака была, на улицу с ней выходила без опаски в любое время суток. А о ее статности и красоте я вообще молчу. :)

Пишу в прозе. (http://proza.blog.ru/) Вам понравится. (/ru/forum/280761) Копирайтинг - от 3 wmz, рерайтинг - от 1,5 wmz за 1000 знаков.
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#24

ТС бери:

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25

Кавказские и среднеазиатские овчарки - нет. Во-первых, они соврешенно непригодны для городской квартиры, а во-вторых, справиться с их чрезмерно независимым характером не каждому дано. Не справитесь - собака будет только в тягость.

О догах не знаю ничего.

С ньюфами не сталкивался, но слышал много хорошего об их замечательном характере и еще больше - об их уникальной линючести.

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#26
kkk1984:
Proffoto, а чау-чау не нравятся вам?

Я про них ничего не знаю :(

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#27

Из своего опыта содержания кавказской овчарки в квартире могу сказать следующее: шерсть, если вычёсывать, по квартире не летает, но запах, когда на улице сыро - есть. Правда, к нему сами хозяева привыкают очень быстро и не замечают, а если кому из гостей не понравится - это их проблемы, пусть не ходят))) Советую Вам брать девочку, тем более, что у Вас дети - они более послушные и обучаемые. Естественно, с любой большой собакой нужно пройти курс дрессировки. У нас была очень добродушная, умная и хорошо воспитанная девочка. Я даже не знаю, смогла бы она защитить меня, если бы кто-то напал на улице. К счастью, при виде огромной собаки, идущей рядом без поводка и намордника, никому такая идея в голову не приходила. Зато с такой собакой хорошо гулять в тёмных местах, да и вдруг ей приспичит среди ночи в туалет - не страшно выйти.

3 маленьких совета напоследок, независимо от того, какую собаку Вы выберете.

1) Если нужно приучить собаку что-то НЕ ДЕЛАТЬ, лучше всего для этой цели подходит удар по носу свёрнутой в трубочку газетой.

2) Сразу отучайте её прыгать на грудь при встрече. Такой телёнок может запросто и опрокинуть хозяина. К тому же, если жена гуляет с собакой под дождём, а Вы возвращаетесь домой в костюме от Армани, вряд ли Вас обрадуют грязные отпечатки собачьих лап на одежде. Для этого нужно в 4-5 месяцев в тот момент, когда собака будет прыгать к Вам на грудь, подставить ей навстречу согнутое колено, чтобы удар коленом пришёлся в грудь. Обычно собаке хватает 1 -2 таких ударов, чтобы избавиться от этой привычки навсегда.

3) И самое главное: установите чёткую иерархию в доме. Для этого дайте собаке косточку и приучайте её к тому, что Вы и любой член семьи может в любой момент её забрать прямо изо рта. Потом, конечно, отдайте косточку снова. Но как бы она (а тем более он) ни рычали и огрызались, это надо делать, потому что в один прекрасный момент она может кинуться и на хозяев, если ей покажется, что кто-то посягает на её еду.

Удачи вам в выборе! Я тоже долго выбирала между кавказской овчаркой и ньюфаундлендом, но чашу весов перевесило то, что овчарка лучше подходит для защиты и я никогда не волновалась о безопасности сына, поскольку вечерние прогулки с друзьями всегда совмещались с выгулом собаки.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#28

Proffoto, если содержать собаку планируется в городской квартире, то очень правильно пишут, нужно сильно подумать, прежде чем брать крупную собаку вроде Ньюфаундленда. Дело совсем не в шерсти и не в запахе, а в том, что для собаки жить в квартире довольно вредно и мучительно. Ведь редко у кого из городских жителей есть возможность регулярно и подолгу выгуливать собаку, начиная с пяти часов утра.

Если загородный дом, отличный выбор. Хорошая, добрая, верная собака, любит детей.

Но я бы выбрал немецкую овчарку. :)

Перед приобретением собаки обязательно почитайте спец литературу - про прививки, уход за щенком, особенности воспитания. У собаки до года много опасностей, как в плане здоровья, так и в плане развития. Но в курилке эти темы подробно осветить не получится.

И детей подготовьте, что собака - это больше труд, нежели развлечение. :)

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#29

+1 к ТС!

Как освобожусь по времени от всех этих головняков, тоже заведу!

Немку 100%

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#30
kkk1984:
Proffoto, а чау-чау не нравятся вам?

Чау-чау -- гарантия феерического тупняка. Мега тупая собака.

Искренне недоволен сией породой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий