Блогун и Яндекс - как же все таки покупать ссылки?

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
147
7804

Давно я ходил вокруг да около Блогуна, но не было необходимости или желания покупать там ссылки. Вот недавно подвернулась возможность попробовать этот сервис. О влиянии блоговых ссылок и о скорости их индексации я знаю не по наслышке. Но раньше подобные ссылки я покупал вручную и в маленьких количествах.

Но я решил, что пора автоматизировать покупку ссылок и воспользоваться Блогуном. Ну и вот, что из этого вышло.

Несколько дней назад я создал рекламную компанию, в которой были прописаны некоторые параметры площадок и указана цена 0.3 у.е. за постовой.

Через 3 дня мне поступило более 300 заявок, которые я сегодня начал разгребать.

Половина площадок была отброшена сразу, т.к. имели 0 проиндексированных страниц. В заметках рекламной компании четко было указано, что такие блоги не подходят. Отсюда сделал вывод, что владельцам блогов глубоко наплевать на требования и просматривать такие блоги даже не имеет смысла. 99% вероятность ГС ИМХО.

Далее начиная примерно с 200й заявки я начал внимательно изучать площадки. Потратив 2 часа и отправив в блек лист кучу площадок я как-то начал задумываться, в каком же месте этот сервис автоматизирует работу и экономит время?

В итоге ни одна из проверенных площадок не прошла проверку на ДСЛ.

Что я проверял и по каким признакам закидывал сайты в блек лист:

Первое что бросалось в глаза - 3-5 и более постов за один день (а иногда даже с разницей в 1-2 минуты).

Проверял на индексацию посты 2-3 недельной давности.

Проверял на уникальность контент, вручную вбивая выборочные фразы в яндексе и сервисом copyscape.com

После приведенных выше проверок необходимость искать беки, смотреть пузомерки и проводить какие-либо еще действия отпадала.

Еще раз обращу внимание на то, что заказаны были постовые стоимостью до 0.3 у.е.

В итоге - за 2 часа работы мне удалось отобрать 4 ГС, которые вроде бы нормально индексируются Яндексом, но вот надолго ли это... :(

Вот теперь я в раздумье, что же делать дальше?

Покупать кучу ссылок с ГС, как на биржах ссылок, рассчитывая не на качество, а на количество? Как правило часть таких ссылок все же индексируется. И докупать единичные ссылки с хороших блогов в более высокой ценовой категории?

Забить на сервис и продолжать покупать ссылки вручную с нормальных блогов? - пока склоняюсь к этому варианту.

Попробовать поднять цену - но мне кажется, что ГС в заявках от этого не убавится.

Прошу дать совет, у кого есть большой опыт работы с этой или подобными системами.

Не надо курить много китайской травы...
SS
На сайте с 23.02.2008
114

>Забить на сервис и продолжать покупать ссылки вручную с нормальных блогов? - пока склоняюсь к этому варианту.

Думаю что так.

Не надо плодить сущности
R
На сайте с 30.05.2007
163

А Вы посмотрите площадки, на которых постовые дороже $0.3 :)

Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
89

выбираю блоги более менее авторитетные по мнению яндекса в ценовом диапазоне 0,1-0,5 Эффект есть.

[Удален]

Работаю с Блогуном в качестве как в качестве рекламодателя, так и в качестве блоггера уже достаточно давно. И особых нареканий нет. У вас было несколько критических ошибок, в последствии которых вы и потерпели неудачу.

Во-первых, вы задали слишком низкую цену. За 0.3$ ни один нормальный блоггер размещать ссылку не будет, естественно что кроме ГС вам заявки никто и не отправил. Из опыта могу сказать, что постовые на живых блогах для людей разбираются по цене от 0.7$ до 3$ в зависимости от показателей.

Во-вторых, для того чтобы оградить себя от блогов 0 страниц в индексе можно было указав в настройках компании минимальные параметры блогов принятых к расмотрению, это бы во многом облегчило вам задачу.

В-третьих, легче все таки было самому отобрать блоги для компании, а не ждать пока они вас найдут сами. Т.е. в панели "блоги", ввести нужные ключевики и минимальные параметры блогов и начать поиск. И уже из сформированого системой списка, определить нужные вам площадки и разослать им предложения.

ИМХО, к Блогуну всетаки стоит по внимательнее присмотреться.

ЗЫ Простите за много букав и очепятки :-)

Bishen
На сайте с 22.04.2008
129

Могу сказать одно, за 0.3$ предложений от нормальных блогов вы не увидите это точно.

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
R
На сайте с 22.06.2007
174

Слишком много телодвижений. Такое ощущение, что покупаете ссылку не за 0.3, а за 300 баксов.

Будьте попроще. Отсортируйте по количеству проиндексированных в яше страниц, отклоните непроиндексированные, потом по количеству постов за деньги, отклоните все где их очень много (например более 200 - это уже линкопомойки), потом по тицу и ориентируясь по цене можете покупать.

Reise добавил 15.02.2009 в 19:30

П.С. Где-то читал статью по этому поводу, но не помню где

SF
На сайте с 11.10.2005
137
Megamozg:
что заказаны были постовые стоимостью до 0.3 у.е.

Судите по себе(применяйте к себе):

Вы бы, имея вменяемый сайт-блог, стали бы писать на нем платный пост за 0,3$ -?

Что бы понять рынок цен в блогуне надо поучаствовать, с этой и стой стороны. Тогда вы поймете ценообразование...

Назначайте посту цену от 5$ и потом уж проверяйте...

Вы просто не жалеете свое время проверяя ссылки за 0,3$...

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
147
Reise:
потом по тицу и ориентируясь по цене можете покупать.

По тицу о качестве ссылок судить нельзя!

L-servis, спсибо за советы. Действительно несколько ошибок я допустил. Но это была тестовая компания, от которой я ожидал большего.

Я понимаю, что за 0.3 у.е. конфетку мне не подсунут, поэтому и упомянул цифру несколько раз.

Наверное следующим шагом я попробую самостоятельно отобрать блоги, не публикуя заявку.

Что касается цены, мне кажется количество ГС не изменится при увеличении ставок. Большинство проверенных мной блогов отправленных в блек лист имели ценовую категорию 0.2 - 10 у.е. в среднем.

А по 10 у.е. и больше я и без блогуна нормальные ресурсы найду.

При увеличении цены лишь повысится вероятность нахождения СДЛ среди всех имеющихся площадок. При этом количество ГС не уменьшится, а следовательно и затраченное на отбор блогов время вряд ли сократится.

iron felix
На сайте с 11.02.2009
28

Скорее всего, Вам при помощи всяких БлогунХелперов накидали заявок многочисленные владельцы сеток блогов. Неудивительно, что предложенное вам не понравилось. Действительно, лучше поднять цену и искать вручную удовлетворяющие блоги, при этом опираясь и на кол-во читателей и на авторитетность блога по версии яндекса. Мое сугубо личное мнение, сам так поступаю.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
117
Megamozg:
По тицу о качестве ссылок судить нельзя!

L-servis, спсибо за советы. Действительно несколько ошибок я допустил. Но это была тестовая компания, от которой я ожидал большего.
Я понимаю, что за 0.3 у.е. конфетку мне не подсунут, поэтому и упомянул цифру несколько раз.

Наверное следующим шагом я попробую самостоятельно отобрать блоги, не публикуя заявку.

Что касается цены, мне кажется количество ГС не изменится при увеличении ставок. Большинство проверенных мной блогов отправленных в блек лист имели ценовую категорию 0.2 - 10 у.е. в среднем.
А по 10 у.е. и больше я и без блогуна нормальные ресурсы найду.

При увеличении цены лишь повысится вероятность нахождения СДЛ среди всех имеющихся площадок. При этом количество ГС не уменьшится, а следовательно и затраченное на отбор блогов время вряд ли сократится.

Многие просто ставят завышенную цену, но соглашаются за гораздо меньшие деньги. например, в условиях ставят постовой за 2 у.е., но при подачи к ним заявки на 1 у.е. - соглашаются.

Меньше чем 0,9 у.е. за постовой с нормального блога - никто ставить не будет. За 0,3 у.е. - лучше тогда на сапе затариваться.

Вывод - делайте сами предложения и отбирайте нормальные блоги, они там есть.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий