Блогун и Яндекс - как же все таки покупать ссылки?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#41

Сейчас все помешались на этом Блогуне. В жж во френдленте все чаще стали попадаться посты, содержащие откровенный рекламный бред с анкором. И это действительно грустно, что все сводится к попытке заработать деньги и превращает блоги в помойку.

Я уж не говорю о миллионах блогов, специально ради этого создаваемых - нулевые по всем параметрам они предлагают купить на них ссылку за мизер. Ссылку, которая никогда не проиндексируется даже.

Среди всех постов, которые для меня размещали, адекватные можно пересчитать по пальцам - с уникальным написанным специально для этого поста текстом, на нормально блоге, качественно оформленный, не бред, а действительно полезный во френдленте обзор.

Я планирую отойти в продвижении от блогуна и есл использовать его, то только для помощи в поиске хороших блогов. А ссылки, обзоры и постовые - о них договариваться вручную. Ибо не думаю, что эту биржу в ближайшее время модернизируют до такой степени, что в ней станет приятно работать (это можно сделать, например, просто не принимать говноблоги туда, устроить премодерацию).

Зато я буду уверен, что ссылка проиндексируется и даст тот вес, которая она может дать, и я не буду тратить бюджет зря.

А сейчас я действую так: создаю предложение, ставлю фильтр по убыванию по рейтингу ЯНдекса и хорошие предложения подтверждаю, а плохие заношу в блеклист.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#42

ТС а чё Вы не поставили по 0,1 за постового ? Это Вам не сапа однако.

Да есть свои минусы в Блогуне, но есть и плюсы.

Я например на постовых ставлю по 0,5$. Далее сам выбираю, даже отправляю заявку там где по 1$ или 2$. Торг уместен. И не так мало соглашаются.

Изначально я тоже думал, что Г, просто позже понял, что сам не так делал.

Аналитик
sheller
На сайте с 28.12.2006
Offline
113
#43

Покупаю дорогие блоги с ценой за ссылку 1-10 баксов. Все гуд.

B2b-продвижение (https://dirclub.ru/reklama/) в бизнес-сообществе Клуб директоров. 250 000 управленцев и собственников.
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#44

Спасибо за советы всем, кто отписался в этой теме.

Сегодня я продолжил работу с Блогуном учитывая допущенные ранее ошибки. И вот что из этого пока получилось:

Начав все с начала, я решил сам найти нужные мне блоги.

Были выставлены минимальные фильтры в поиске и заданы ключевые слова. В итоге я получил список из 260 потенциальных площадок.

260 площадок - это довольно много, проверить все вручную нереально, т.к. займет слишком много времени. А покупать ссылки основываясь на тех данных, которые предоставляет Блогун понятное дело нельзя.

Я нашел довольно простой способ отбора площадок - сравнение количества проиндексированных страниц Яндексом и Гуглом! Не обращая внимания на пузомерки и бредовые рейтинги о которых здеь многие упоминали.

Из опыта я знаю каким может быть расхождение в количестве проиндексированных страниц разными ПС, не могу написать точное процентное соотношение, но интуитивно я отбирал примерно 1 из 5 площадок.

Далее сравнивал количество платных постов с общим количеством проиндексированных страниц - 10%-20% ИМХО вполне нормальных показатель. (на 100 страниц индекса - 10-20 платных постов).

В результате пролистав 100 предложений я проверил 20-25 площадок вручную. Из них 10 площадок добавил в золотой список, 10-13 штук мне по различным причинам показались не очень надежными. И всего 2-3 площадки отправил в блек лист.

В итоге не смотря на то, что на поиск и отбор площадок было затрачено не меньше времени, чем в первой моей попытке. Коэффициент эффективности = нахождение качественных площадок, вырос до 50%+!

Но у меня так же появились новые вопросы:

Как поступать с блогами, которые нормально индексироуются, но имеют клонов? Кросспостинг весьма распространенное явление, если блог выходит на первые места в Яндексе по случайно отобранным фразам, а его клоны идут ниже - ИМХО покупать ссылку на таком блоге можно.

Но что делать, если по точному вхождению яндекс чередует клонов? В одной статье по точной фразе вылезает потенциальная площадка, в другой статье клон блога.

Далее возник вопрос, как предложить блоггеру цену меньше, чем у него указана минимальная цена? Система при таких действиях выдает ошибук. Но цены некоторых блогов явно завышены и я уверен, что блоггеры согласятся на меньшую сумму.

Не надо курить много китайской травы...
Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#45
Megamozg:
Из опыта я знаю каким может быть расхождение в количестве проиндексированных страниц разными ПС

Не поделитесь опытом? :)

Megamozg:
Далее сравнивал количество платных постов с общим количеством проиндексированных страниц - 10%-20% ИМХО вполне нормальных показатель. (на 100 страниц индекса - 10-20 платных постов).

А Вы их в ручную сравнивали, или каким-то инструментом пользовались?

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#46

Не Блогун кайфовая штука можно сейчас напрямую переписываться и с рекламодателем и с блоггерами. И говноссылки на Говноблогах рулят если их тоннами закупать

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#47
Bishen:
Могу сказать одно, за 0.3$ предложений от нормальных блогов вы не увидите это точно.

ну да конешно, по 0,2 покупаю довольно приличное количество, и блоги нормальные, и околоссылочное пишут очень даже грамотно.

Ищу дизайнера, вебмастера
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#48
Bdiang:
Не поделитесь опытом?

Определение нормального соотношения страниц в индексе разных ПС - это сугубо субъективная оценка.

Bdiang:
А Вы их в ручную сравнивали, или каким-то инструментом пользовались?

Все вручную. Блогун к сожалению не дает инструментов для определения в автоматическом режиме.

webjunk
На сайте с 21.08.2008
Offline
111
#49

За 0,3, естественно ничего хорошего не купишь, много времени уйдёт в пустую на разгребания всех говноблогов.

Покупать надо хотя бы за 1$.

0_o
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#50
webjunk:

Покупать надо хотя бы за 1$.

Я поставил 1 бакс за постовой.

Требования к блогам ПР от1, тиц от 10: Просто как доказательство, что блог какое-то время уже существует.

Сначала повалил хлам - добавил в фильр прондесённых страниц от 100 в Я. и Г.

Явный хлам исчез.

Вот требования к блогам:


1. Страница на которой размещён пост должна быть в индексе Я. и Г.

2. Не должно быть запрещающих индексацию ссылки атрибутов(noindex, nofollow, метатегов, файл роботс). Ни сейчас, ни в будущем. (будет регулярно проверять мой бот)

3. Внешних ссылок со страницы < 4 И сейчас и в будущем.

4. Урл страницы должен быть неизменным, т.е. адрес страницы не должен меняться.

Не соблюдение какого-либо из пунктов - чёрный список, без каких-либо разборов. Если ссылка утверждена мной, а позже нарушится какое-либо из приведённых условий - жалоба системе, с возвратом денег.

Не тратьте своё время на размещение, если страница блога не соответствует вышеперечисленным простым правилам.

Заявок ооочень мало, а те кто разместил, в 100% проверенных мной случаев сделали это на непроиндексированных страницах. Так что нужды проверять на кол-во ВС и запрет индексации даже не возникло.

По соотношению время-затраты/ссылки - очень плохо.

Заниматься ковровым бомбоментанием на ГС можно и в другом месте, значительно дешевле и с большим удобством функционала.

Хотя Блогун позиционируется, как реклама в блогосфере рассчитанная на переходы с них. Для этих целей его функционал достаточен.

Для размещения сео-ссылок функционал малопригоден.

Не нужно советовать мне поискать блоги самому, повторюсь, для поиска и покупки сео-ссылок есть много мест с гораздо лучшим функционалом. А если мне нужны будут переходы - я куплю трафик.

Это не критика системы, просто я со своими нуждами пришёл не в то место. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий