Наполнить сайт статьями от GPT

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#31
Alamo #:

Какой-то безумный копиум в теме. Погуглите с ковычками "выбор, который принесет удовлетворение" или "выбор и избежать неприятных сюрпризов" или сами сгенерируйте в GPT3.5 статью и прогоните её через антиплагиат. Тысячи наказанных сайтов, ага 😂

Мне в последнее время уже поисковик открывать неохото, потому что в топе информационников наполовину генеренка, наполовину простыни размером с журнал, где нужно с CTRL+F выискивать то что тебе на самом деле было нужно. Проще сразу искать на каком-нибудь специализированном форуме и получить ответ длиной в строку или абзац. И такое не только в рунете.

P.S. Проверяльщики на генерированность текста это фуфло выдающее полный рандом. Если поисковики и правда начнут наказывать сайты используя подобные алгоритмы, то нас тут всех перебанит.

Так уже. На первое место понемногу пихают сгенерированные ответы. Если ваш сайт можно заменить с помощью Chat GPT, то зачем он нужен? Собственно, зачем вообще в поисковик идти если можно спросить у бота?

!

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#32
Alamo #:
в топе информационников наполовину генеренка, наполовину простыни размером с журнал, где нужно с CTRL+F выискивать то что тебе на самом деле было нужно

Я уже именно так и задаю вопрос: - "ключ запроса для поиска, форум".

Но уже и форумы стали генерить через ИИ )))

А про информационники вообще отдельная песня, спросишь про конкретную дату, а тебе в ответ целую простынь: что такое понятие дата, по какому календарю мы живем, зачем пользователи ищут определенные даты и т.д., подобной мути на 10К знаков.

И лишь в самом конце пара предложений по сути запроса.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#33
GRAFLEKX #:

Я уже именно так и задаю вопрос: - "ключ запроса для поиска, форум".

Но уже и форумы стали генерить через ИИ )))

А про информационники вообще отдельная песня, спросишь про конкретную дату, а тебе в ответ целую простынь: что такое понятие дата, по какому календарю мы живем, зачем пользователи ищут определенные даты и т.д., подобной мути на 10К знаков.

И лишь в самом конце пара предложений по сути запроса.

Чем больше "простынь" - тем больше они могут воткнуть блоков

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#34
Vladimir SEO #:
Если тексты от чата будут равными копирайтерским то завтра начнут клепать статейники с миллионами текстов , мфа, новости, ревью итдитп. 

Это уже давно и успешно делают. В ветке апдейтов я говорил, что после сентябрьского hpu у меня сайты gpt идут в рост, а копирайтерские с уникальными авторскими фото и хорошим ссылочным идут вниз. Так в декабре gpt -сайты еще больший рост позиций получили, а человечий еще на 25% упал. 

Да и в телеге сеошники успешными гайдами давно делятся. Просто надо правильно чатом пользоваться. Понятно, что за одно тз он ничего путного не даст.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#35
Dimmex #:
Это уже давно и успешно делают.
Dimmex #:
надо правильно чатом пользоваться
отож, просто тексты заливать - бесполезно.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#36
Dimmex #:
Да и в телеге сеошники успешными гайдами давно делятся. Просто надо правильно чатом пользоваться

дайте пожалуйста ссылочки на эти каналы

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#37
Vladimir SEO #:
будет финал сайта

Вот у меня сайт в подписи находится. Год назад я психанул (с) и переписал на нем все (вообще все текстовое содержимое) с помощью тогда еще GPT-3.5. Ну вот потому что не писатель я, код писать могу, а что-то читаемое человеками у меня написать не получается - не Достоевский, в общем. Судя по вашей логике, Гугль должен был сайт сильно уронить в выдаче, я верно понимаю? Мне когда начинать за него бояться? 😊

Вы когда посты пишите, вы ж наверно на каких-то своих наблюдениях основываетесь, на богатом жизненном опыте? ;)

🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
linkovoy
На сайте с 11.09.2023
Offline
8
#38
AutoBlogger #:

Вот у меня сайт в подписи находится. Год назад я психанул (с) и переписал на нем все (вообще все текстовое содержимое) с помощью тогда еще GPT-3.5. Ну вот потому что не писатель я, код писать могу, а что-то читаемое человеками у меня написать не получается - не Достоевский, в общем. Судя по вашей логике, Гугль должен был сайт сильно уронить в выдаче, я верно понимаю? Мне когда начинать за него бояться? 😊

Вы когда посты пишите, вы ж наверно на каких-то своих наблюдениях основываетесь, на богатом жизненном опыте? ;)

Вот-вот.

У меня сайт на немецком языке, тематика бьюти, полностью на генерированном контенте. Полет супер.

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#39
linkovoy #:

Вот-вот.

У меня сайт на немецком языке, тематика бьюти, полностью на генерированном контенте. Полет супер.

На самом деле, ситуация тут более чем простая, и Гугль в своих же правилах говорит об этом вполне четко. Ему совершенно без разницы - создана ли статья GPT или же она написана за миску риса каким-нибудь копирайтером из страны третьего мира. Если контент (собственно информация) годный и у страницы хороший показатель "Average Time on Page", значит и ранжироваться она будет хорошо. Проблема начинающих заключается как раз в том, что они либо нишу не ту вбирают, либо совершенно не умеют писать промпты для GPT (одна статья на автоблоге - это не один промпт, а серия, причем разных и правильных), а так же не умеют качественно форматировать выдачу (в хорошей статье ведь будет rich HTML layout, картинки, видео, списки, таблицы, блоки Q/A или Cons/Pros, возможно будут блоки кода с подсветкой синатксиа и т.д.) Многие просто пользуются сервисами а-ля autoblogger.ai, которые настроек-то никаких не предлагают, и думают, что так прокатит. Неа, не прокатит :) Как говорится в том анекдоте - дело было не в бабине, раздолбай сидел в кабине ;)
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#40
AutoBlogger #:
На самом деле, ситуация тут более чем простая, и Гугль в своих же правилах говорит об этом вполне четко. Ему совершенно без разницы - создана ли статья GPT или же она написана за миску риса каким-нибудь копирайтером из страны третьего мира. Если контент (собственно информация) годный и у страницы хороший показатель "Average Time on Page", значит и ранжироваться она будет хорошо. Проблема начинающих заключается как раз в том, что они либо нишу не ту вбирают, либо совершенно не умеют писать промпты для GPT (одна статья на автоблоге - это не один промпт, а серия, причем разных и правильных), а так же не умеют качественно форматировать выдачу (в хорошей статье ведь будет rich HTML layout, картинки, видео, списки, таблицы, блоки Q/A или Cons/Pros, возможно будут блоки кода с подсветкой синатксиа и т.д.) Многие просто пользуются сервисами а-ля autoblogger.ai, которые настроек-то никаких не предлагают, и думают, что так прокатит. Неа, не прокатит :) Как говорится в том анекдоте - дело было не в бабине, раздолбай сидел в кабине ;)

Еще один наивный с удоном на ушах пытается всем остальным этот удон развешать )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий