Будут квартиры еще дешеветь или нет?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#201
alexspb:
Сам пришел, я совсем не понял вашего комента, я про то, что бизнес "там" и "здесь" различается, и тот, кто "успешен" "здесь" не очень будет торопиться "туда". Ну разве отдыхать.

Это я по поводу вашего согласия с предыдущим оратором. :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#202
Некоторые думают, что административный ресурс менее доходный, чем просто труба

Я бы сказал что он более доходный :)

Там чу-де-са! )
I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#203
Ceres:
Думайте сами откуда, и подумайте кто в тузах сидит. Тогда может поймете что к чему.

Мне ваши разговоры напоминают разговоры о "тихой гавани".

Сейчас что произошло? Кредитный рычаг сломался в штатах из за этого все пузыри на рынке стали схлопываться от ресурсного до рынка недвижимости. Цены на квартиры определяются всеже конечным покупателем, они не подвешанны в абсолютном вакуме. Если же у конечного покупателя денег нету, то кто купит эту квартиру? Тут Дядя Коля, что-то говорил о дефиците жилья в РФ, так дело не в спросе на жилье, а в платежеспособном спросе, а его счас нету.

Так что переломить тренд ни какими указами ни из Кремля, ни из здания СЭВ, ни даже из Вашингтона не получится. Так что цены упадут, как впрочем и реальные доходы.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#204
Ceres:
Я бы сказал что он более доходный :)

Да нет здесь идеалистов. Все понимают, что он более доходный, но даже это не повод вбухивать свои доходы в удорожание себестоимости заведомо нереализуемого товара.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#205
Dyachek:
Например?
Конкретику можно?

так у меня одна конкретика : я же в свое время работал в главке Средневолжскстрой

уж нынешним ли те обьемы ? :)

так и мы тогда не могли освоить те деньги которые выделяло государство на строительство жилья и его не хватало

У на жилье - это не гипсокартон американский на берегу теплого океана

у нас жилье очень дорогое и дорогое не столько по деньгам, а сколько просто по нервам в строительстве

Я не думаю, что ейчас уж вот так что-то изменилось.

я рад бы ошибаться, но вот гляжу и вижу - все хотят жилья

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#206
isosh:
Цены на квартиры определяются всеже конечным покупателем, они не подвешанны в абсолютном вакуме. Если же у конечного покупателя денег нету, то кто купит эту квартиру? Тут Дядя Коля, что-то говорил о дефиците жилья в РФ, так дело не в спросе на жилье, а в платежеспособном спросе, а его счас нету.

Так что переломить тренд ни какими указами ни из Кремля, ни из здания СЭВ, ни даже из Вашингтона не получится. Так что цены упадут, как впрочем и реальные доходы.

Именно. Тут де-то в подобном топике одна девушка справедливо привела цитату из какого-то японского экономиста "дерево не может расти до неба", так ее заклевали. 🙄

Сам пришел добавил 06.02.2009 в 16:15

greenwood:
я рад бы ошибаться, но вот гляжу и вижу - все хотят жилья

Хотеть и мочь - разные вещи.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#207
isosh:
Цены на квартиры определяются всеже конечным покупателем

Я - конечный покупатель. Определяю цену московской недвижимости в размере $100/кв.м.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#208
isosh:
Тут Дядя Коля, что-то говорил о дефиците жилья в РФ, так дело не в спросе на жилье, а в платежеспособном спросе, а его счас нету.

все верно

ты прав но не учитываешь одной мелкой пакости :

когда нет у населения денег, то тут же жилье больше не строят

то есть что построено - бери иначе его вообще не будет :)

если на там в америке его будут строить и предлагать тем у кого и денег нет - у нас не будут

по причине дороговизны строительства (читай выше) .. климат, толщина стен и прочее ...

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#209
greenwood:
все верно
ты прав но не учитываешь одной мелкой пакости :
когда нет у населения денег, то тут же жилье больше не строят
то есть что построено - бери иначе его вообще не будет

И тут же у населения вырастают деньги в горшочках на подоконниках.

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#210
Sim:
Я - конечный покупатель. Определяю цену московской недвижимости в размере $100/кв.м.

Если другие покупатели не определят цену выше то будет $100. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий