Конкуренции нет?

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
6177

Во многих темах, которые созданы в этом разделе, периодически проскакивает мысль, что, дескать, конкуренции среди копирайтеров никакой нет, что чуть ли копирайтеров с руками не отрывают.

А я вот создал тему с предложением своих услуг, однако заказов-то нет, совсем. Кроме тех, что за отзывы. В чем причина?

Может быть я не достаточно назойлив? Может быть нужно потенциальных заказчиков чуть ли не спамить? Может быть цены у меня завышены (хотя 3$ за 1000 это, вроде бы, ниже среднего)? Может быть я плохо пишу? Может быть кризис?

Может кто-нибудь ответить на эти вопросы и, при случае, наставить меня на путь истинный?

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#1

Вы цену скиньте в раза 2 на пару неделек, и наработайте клиентскую базу в сотню - полторы клиентов. По мере роста клиентской базы постепенно увеличивайте цены.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#2

Я быстро нашла заказчиков. С некоторыми уже работаю постоянно. Мои услуги рекомендуют другим люди, уже имевшие со мной дело. Цена на копирайт у меня соответствует Вашей. Сама не навязываюсь. Даже вот в подпись никак не вставлю рекламу.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
FreePerson
На сайте с 09.05.2007
Offline
16
#3
ippoman:
Вы цену скиньте в раза 2 на пару неделек, и наработайте клиентскую базу в сотню - полторы клиентов. По мере роста клиентской базы постепенно увеличивайте цены.

С таким успехом можно работать за тарелку супа. 😆

Dsotm, просматривайте данную ветку форума. Ищите заказчиков, которым требуются ваши услуги.

Помните: сначала вы работаете на имя, а потом оно будет работать на вас.

В дальнейшем появятся постоянные заказчики, то есть постоянный доход.

[Удален]
#4
Dsotm:
Во многих темах, которые созданы в этом разделе, периодически проскакивает мысль, что, дескать, конкуренции среди копирайтеров никакой нет, что чуть ли копирайтеров с руками не отрывают.

А я вот создал тему с предложением своих услуг, однако заказов-то нет, совсем. Кроме тех, что за отзывы. В чем причина?

Может быть я не достаточно назойлив? Может быть нужно потенциальных заказчиков чуть ли не спамить? Может быть цены у меня завышены (хотя 3$ за 1000 это, вроде бы, ниже среднего)? Может быть я плохо пишу? Может быть кризис?

Может кто-нибудь ответить на эти вопросы и, при случае, наставить меня на путь истинный?

Серьёзной нет. Есть возня, но в общем и целом - все уживаются. Просто повторите операцию. И ещё... Не вижу комплексного подхода. Сделайте блог с портфолио, обратитесь в личку к тем, кто кажутся Вам потенциальными заказчиками, выступите с аналогичным предложением на других форумах, и берите больше. 3 wmz - это означает, что Вы не попали в свой ценовой диапазон.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#5
ippoman:
Вы цену скиньте в раза 2 на пару неделек, и наработайте клиентскую базу в сотню - полторы клиентов. По мере роста клиентской базы постепенно увеличивайте цены.

Гм-гм. В принципе, я цену поставил ниже, чем предположительно стоят мои услуги. Нескромно? Может быть. Однако я бы понял еще, если бы заказчик сказал мне: "твои тексты удовлетворительны и я готов с тобой сотрудничать, если ты скинешь n-денег". Но ведь вообще никаких разговоров. Я и хочу узнать, что я делаю не так.

zanachca:
Я быстро нашла заказчиков. С некоторыми уже работаю постоянно. Мои услуги рекомендуют другим люди, уже имевшие со мной дело. Цена на копирайт у меня соответствует Вашей. Сама не навязываюсь. Даже вот в подпись никак не вставлю рекламу.

Меня это и удивляет. Поэтому и хочу выяснить, в чем моя ошибка.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#6
ippoman:
Вы цену скиньте в раза 2 на пару неделек, и наработайте клиентскую базу в сотню - полторы клиентов.

О_о, научите меня полторы сотни клиентов за 2 недели собрать.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
ippoman:
Вы цену скиньте в раза 2 на пару неделек, и наработайте клиентскую базу в сотню - полторы клиентов.

Ты не клон буквофила?:) И копирайтер, и сеошник...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#8
FreePerson:
С таким успехом можно работать за тарелку супа. 😆

Dsotm, просматривайте данную ветку форума. Ищите заказчиков, которым требуются ваши услуги.

Помните: сначала вы работаете на имя, а потом оно будет работать на вас.

В дальнейшем появятся постоянные заказчики, то есть постоянный доход.

Это всё понятно, но это всего лишь слова. Что значит "ищите заказчиков"? Мое предложение - этого недостаточно? Или мне нужно каждому, кто ищет копирайтеров в этой ветке, отписываться, даже если цена меня не устраивает совершенно? (я особо не замечал здесь предложений с адекватной ценой, ну, 1 у.е. за 1,5 знаков я не готов брать - но возможно я просто еще не "в теме")

bukvofil:
Серьёзной нет. Есть возня, но в общем и целом - все уживаются. Просто повторите операцию. И ещё... Не вижу комплексного подхода. Сделайте блог с портфолио, обратитесь в личку к тем, кто кажутся Вам потенциальными заказчиками, выступите с аналогичным предложением на других форумах, и берите больше. 3 wmz - это означает, что Вы не попали в свой ценовой диапазон.

Спасибо, всё по делу. А не подскажите примеры подобных форумов? (дабы не было рекламы, буду благодарен, если напишите в личку)

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#9

Dsotm, Посмотрите ссылки - может пригодится:

/ru/forum/273490

/ru/forum/285054

Насчет других форумов - этот наиболее живой:)

Удачи!

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#10

Зачем покупать за 3$, если на текстовых биржах можно купить/заказать качественный текст за 1-2$ и получить его сразу или через несколько часов (под заказ) независимо от времени суток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий