Касательно одного эксперимента

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#221
noosfera:
я привел две цитаты из ваших комментариев и они противоречат другу другу, а в общем и целом все хорошо, утро неизбежно :)

Вы бредите. Пропускает ключевые слова.

Цитата1

ТИЦ, очень похоже, формируется в основном из суммы ВИЦ всех страниц. Но для того, чтобы быть в топах нужно ещё иметь и хороший траст.

Цитата2

Огромного влияния траста на положение в серпе (как утверждают многие) я не наблюдал.

А вообще ройте и ищите что хотите. Мне то чё? :)

Нужные взгляды от нужных людей я получил. Мало того, как оказалось, кое кто давно оперирует слегка схожим методом и получает хорошие результаты. Мной было решено объединить с ним усилия.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#222
devzev:
Сайт А поднимается резко. Сайт Б резко падает по этому запросу после индексации ссылки. 3 раза нарывался на это. Эксперименты не ставил.

Речь о сайте или о документе на сайте?

devzev:

Перерыл весь РуНет и нашёл этому только одно объяснение. Что если Яшка использует некоторые видоизменённые принципы HITS, то в данном случае сайт А относится к гомогенному сообществу. Соответственно в этом случае сайт А, как реципиент, попадает в RootSet и тем самым просто экранирует донора. ;)

Насколько я помню, RootSet выбирается ручками.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#223
AlexKats:
и это, халявщикам не жуйте особо, пусть сами поработают :)

они тут все обиделись, что им готовый алгоритм не дали. :) Уверен, дал бы алгоритм - требовали бы готовую программу для автоматизации. :)

Теперь я понимаю насколько было тяжело Вольфу когда он упомянул о том, что знает методы определения "непота".

devzev добавил 17.01.2009 в 03:01

wilelf:
Речь о сайте или о документе на сайте?

Вы же знакомы с этим алгоритмом. ;) О документе.

wilelf:
Насколько я помню, RootSet выбирается ручками.

Ну не факт. Далеко не факт. Можно по контентной составляющей, например, RootSet отобрать. ;)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#224
devzev:
Ну не факт. Далеко не факт. Можно по контентной составляющей, например, RootSet отобрать. ;)

ИМХО: RootSet отбирается по авторитетности и полезности для человека. И может быть вообще не релевантен запросу с точки зрения ПС.

promobroker
На сайте с 23.10.2007
Offline
61
#225
devzev:
Два. На один ставил ссылки только на трастовых сайтах - он взлетел. На другой поставил ГС - он улетел по все ключам совпадающим с анкорами на ГС.

А может просто из-за спама одного анкора Ваш сайт улетел?

Хостинг для всех (http://www.1gb.ru/78ce30fb0klz)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#226
promobroker:
А может просто из-за спама одного анкора Ваш сайт улетел?

Ага. Причём донор, а не реципиент. :)

devzev добавил 17.01.2009 в 03:08

wilelf:
ИМХО: RootSet отбирается по авторитетности и полезности для человека. И может быть вообще не релевантен запросу с точки зрения ПС.

Может. А может и нет.

Надо бы ссылку на кого-нибудь поставить с реципиента и глянуть на результат.

Просто никто с этим не сталкивался?

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#227

devzev, кстати с помощью фишки с "экранированием", можно было (сейчас фз) изначальный неуник определить первоисточником.

promobroker
На сайте с 23.10.2007
Offline
61
#228
devzev:
Ага. Причём донор, а не реципиент. :)

devzev добавил 17.01.2009 в 03:08


Может. А может и нет.

Надо бы ссылку на кого-нибудь поставить с реципиента и глянуть на результат.

Просто никто с этим не сталкивался?

запутался я что то :)

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#229
noosfera:
devzev, кстати с помощью фишки с "экранированием", можно было (сейчас фз) изначальный неуник определить первоисточником.

Хорошая мысль.

Купил на страничке ссылку, разместил текст с этой странички у себя. Реципиент "экранирует" донора. Вы первоисточник. Ссылку снимаем и работаем дальше. :) Хех... Вы про это?

rapsody
На сайте с 17.03.2008
Offline
8
#230
devzev:
Хорошая мысль.

Купил на страничке ссылку, разместил текст с этой странички у себя. Реципиент "экранирует" донора. Вы первоисточник. Ссылку снимаем и работаем дальше. :) Хех... Вы про это?

Это Вы батенька, не в ту степь... По-моему методы определения первоисточника уже не раз описывались, и основывались они отнюдь не на ссылках. Но мысля интересна...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий