Инфляция: что же делать с ценами в Сапе?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#71

Непонятная дискуссия. Это же биржа, и цены - договоренность между продавцом и покупателем. Если покупатель не уходит при повышении цены, значит договорились. Если количество покупателей уменьшилось из-за сокращения бюджетов вследствие кризиса, то продавцы будут между собой конкурировать за оставшихся. Если продавец неспособен правильно оценить различные факторы и последствия повышения цены - понесет убыток. И еще разные "если".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
Leonid.Sh:
Это логично но не совсем выгодно) всётаки есть смысл повышать когда растут показатели сайта.

это плохо. минимум половина ссылок отваливается. имеет смысл так делать когда сайт малостраничный. если мест много, то лучше оставить старым ссылкам старую цену - часть из них все равно отваливается и замещается новыми, но уже без просадки имеющегося дохода.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#73
Avelon:
не сваливаясь во флуд, скажу свои мысли и Вебмастерам и Оптимизаторам.

2. Привязка цен к рублям позволяет оптимизаторам как ни крути экономить, так как цены все-таки не растут со скоростью роста доллара.

Это верно, Вывод напрашивается только один - Раз доходы вебмастера в САПЕ падают, значит и расходы опитимизатора там же также падают! Действительно - вебмастеру привыкшему к неплохому доходу тяжело принять то, что доход его падает и он ничего с этим не может сделать. Что делать ? Да просто все - становитесь оптимизаторами !!! Вкладывайте деньги.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#74

sqqq, Вы о чем?

[Удален]
#75
Ufaweb:
sqqq, Вы о чем?

Постараюсь объяснить свой пост подробнее - Вы вебмастер и ваши доходы с биржи падают, неважно в какой валюте вы выводите деньги ! Доход - это не заработок. Доход - это деньги, а они в свою очередь средство для покупки чего то. А это что то почти всегда в какой то мере зависит от курса доллара. И в данном случае покупка ссылок как бы исключение. Покупать ссылки сегодня практичнее и выгоднее чем пол-года назад.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#76

sqqq, суть поста все равно не понял :)

sqqq:
Вы вебмастер и ваши доходы с биржи падают

Не падают. Скорее, растут. Новых сайтов давно не добавлял, но чуть-чуть растут.

sqqq:
неважно в какой валюте вы выводите деньги

Действительно: мне не важно. Какая бы валюта на бирже ни была, я всегда буду регулировать цены и получать столько, сколько расчитываю получить. Единственное, когда валюта слишком нестабильна, ценами особо не поиграешь. Но я живу на рубли, поэтому работать на бирже мне немного удобнее с рублями (конвертация, знаете ли...)

sqqq:
Доход - это не заработок

Заработок. У Вас иначе? :)

sqqq:
Доход - это деньги, а они в свою очередь средство для покупки чего то

Вот это уже вопрос того, как мы играем ценами. Достаточно мне 1к баксов, к примеру, для жизни - я буду стараться извлекать из сайтов не менее этой суммы.

sqqq:
А это что то почти всегда в какой то мере зависит от курса доллара

Я в России живу. От того, что доллар за пару месяцев вырос с 25р до 35р, хлеб я по прежнему покупаю по 15 рублей, молоко по прежнему стоит 25 рублей, бензин... бензин даже подешевел :).

sqqq:
Покупать ссылки сегодня практичнее и выгоднее чем пол-года назад

Из чего такое заключение?

[Удален]
#77

Я просто хотел сказать, что на данный момент покупка ссылок в бирже за wmr, которые вы заработали как вебмастер, выглядит хорошей инвестицией ! А заодно это еще и поддержит падающий рынок ссылок, а он ведь падает потихоньку ( надеюсь с этим то вы согласитесь )

PS Конечно, если вы ограничиваетесь в заработке только продажей ссылок, то вам толка от моего поста мало

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78

sqqq, доход не падает, а нормальненько так растет. НО надо новые сайты делать. продавать ссылки бесконечно на одном сайте не получается. А про доход пишут те, кто с какого то перепугу считают деньги в баксах. А вот помню весной все орали страшным криком - переходим с баксов на рубли, ААА, мы зарабатываем меньше.. в общем и то не так и это не то :) а отгадка простая - хочешь больше - работай больше, а не пытайся выгадывать на курсах.

[Удален]
#79
Евген:
sqqq, доход не падает, а нормальненько так растет. НО надо новые сайты делать. продавать ссылки бесконечно на одном сайте не получается. А про доход пишут те, кто с какого то перепугу считают деньги в баксах. А вот помню весной все орали страшным криком - переходим с баксов на рубли, ААА, мы зарабатываем меньше.. в общем и то не так и это не то :) а отгадка простая - хочешь больше - работай больше, а не пытайся выгадывать на курсах.

Растет не доход а цифры на панели, в свою очередь растут и цифры на ценниках, и неизвесно чей рост происходит быстрее

Сайты новые делать надо ! тут с вами никто спорить не будет

Вы вот упамянули переход сапы на рубли - чтож, с правилами биржи не поспоришь и это нужно просто принять - но вот заработок из-за этого существенно упал, как бы вы не пытались убедить меня в обратном - особенно пострадали нерезиденты РФ, которые в основном выводиди заработок в z , да что там - вы это и сами понимаете

"хочешь больше - работай больше" - ФАКТ !!!

PS отдельное спасибо за плагин для Firefox

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#80
sqqq:
Вы вот упамянули переход сапы на рубли - чтож, с правилами биржи не поспоришь и это нужно просто принять - но вот заработок из-за этого существенно упал

Вы забыли что доллар падал летом, а значит при конверсии доходы падали, т.е. от перевода на рубли выиграли ВМ. Но почему все хотят только выигрывать? Колебания будут всегда. Чтобы больше зарабатывать, надо больше работать. Или иметь конкурентное преимущество. Теперь оптимизаторы всяко будут тщательнее подходить к выбору сайтов (чтобы сократить расходы), значит качественные сайты должны выигрывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий