Инфляция: что же делать с ценами в Сапе?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#161

102, зато непонятно почему вы на нее кидаетесь ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Deler
На сайте с 20.02.2007
Offline
78
#162
102:
Евген, ааа, теперь понятно, почему вы всей грудью защищаете сапу по поводу и без повода. :)

Многое, можно сказать хорошее или, например плохое о сапе. Но, думаю, на этом форуме довольно большая часть людей зарабатывают при помощи нее. Другими словами "не пилите сук, на котором сидите", вы же тоже пользуетесь этой биржой. Если нет, то это просто голословные заявления.

Если у Вас один сайт "детище", и вы аккуратно работаете с ним в сапе, в ручную подбираете ссылочки и прочее - это один разговор, а есть люди, работающие с большим кол-вом на автомате. Просто сделав один проект, который приносит прибыль, не стоит останавливаться, ведь в голове столько идей.

Никто не ограничивает Вас "повышайте хоть каждый день", только не понимаю тех вебмастеров которые при наличии большого кол-ва свободных мест, повышают цену для уже существующих ссылок, сами же лишая себя дохода. Видимо каждый, кто работает в сапе должен побывать на разных полюсах, вебмастером и оптимизатором. ХОтя бы в качестве спортивного интереса

Фтопку скучные выходные! Веселись в месте с Сапой (http://www.sape.ru/r.ZpKTpFrELe.php) Эффективное продвижение сайтов - ВебЭффектор (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=1e8ca836c962598551882e689265c1c5). (http://vremiakino.com/)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#163
Deler:

Никто не ограничивает Вас "повышайте хоть каждый день", только не понимаю тех вебмастеров которые при наличии большого кол-ва свободных мест, повышают цену для уже существующих ссылок, сами же лишая себя дохода. Видимо каждый, кто работает в сапе должен побывать на разных полюсах, вебмастером и оптимизатором. ХОтя бы в качестве спортивного интереса

Вот-вот. На эту ситуацию можно посмотреть с 2х сторон.

1. Это когда повышают цену при увеличении параметров площадки или страниц. Тут собственно, в-принципе, дело ВМ. Вот только если я покупаю ссылки для продвижения сайта, кот. не в ЯК, то мне ни горячо ни холодно, что у донора вырос тИЦ на 10 или 1000. А таких продвигаемых сайтов большинство.

2. Это когда ВМ видит, что ссылки покупаются и он через пару дней повышает цену. Причем не имеет значение, что у него показатели при этом падают 😮. Типа О будет жалко снимать ссылки. Жалко конечно, но что делать. Такие площадки 100% в ГБЛ отправляю.

Вообще меня всегда удивляло, что при росте параметров площадок, довольно внушительное кол-во ВМ увеличивает цены. А при падении, цены либо остаются на месте, либо опять же повышаются :D Ну да ладно, я привык.

ЗЫ приятнее всего конечно покупать ссылки на площадках ВМ вроде Евгена. При таком подходе, такие площадки добавляются в WL, при учете конечно и других факторов.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#164

сообщение потер

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#165

Мне вот искренне интересно (правильно догадываетесь почему) за что так гнобят ГС? Только за то что с них не идет трафик? Чем они так противны О? Если цена стоит адекватная для ГС, то чем плоха ссылка с ГС? Или она не будет учтена в ранжировании? Чем плоха ссылка с ужасного качества сайта с PR 5. При этом сайт ГС 101%. И PR нарощенный бело-серыми методами.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
V
На сайте с 19.02.2004
Offline
87
Vin
#166
TheGRAM:
за что так гнобят ГС?

Достаточно названия.

TheGRAM:
чем плоха ссылка с ГС?

Есть мнение о передачи негативного веса или отрицательного.

TheGRAM:
Или она не будет учтена в ранжировании?

А зачем платить если она не будет учтена?

TheGRAM:
Чем плоха ссылка с ужасного качества сайта с PR 5.

Вы купите молоко для своего ребенка у вонючего бомжа? Даже если оно в герметичной упаковке и не просрочено.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#167
Vin:

Вы купите молоко для своего ребенка у вонючего бомжа? Даже если оно в герметичной упаковке и не просрочено.

ну и сравненьице 😂😂😂

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
M
На сайте с 17.01.2008
Offline
26
#168
glumworks:

P.S. Что вы будете говорить, если доллар в марте, допустим в марте, рухнет до 5 рублей?

Смешно читать такие посты ."Если". Пока эти "если" рождаються в умах тех, кто с пеной у рта отстаивает рубль как "великую валюту" и не видет к чему она идет. И в ближайшие 2-3 года ни к чему хорошему не прийдет. Я посмотрю на Вас когда рубль будет стоит к доллару 100-120рублей (цифра не от балды, почитайте экспертов по кризисам Хазина и др.), как вы будете продавать морду за 10WMZ (2500рублей) до и после 10WMZ (1000-1200 тех же "деревяных" рублей). Пока рубль научился только "падать", что мы и видели неоднократно в 90х-200х годах.

Я никоем образом не стараюсь очернить росс.рубль, но вот так вот с пеной у рта как это делают тут доказывать, что рубль - это круто в период кризиса и постоянно таящего "валютно-золотого запаса РФ" это смешно. Пара Евро/Доллар тоже хорош, но пока ситуация не в пользу рубля. Ему до стабильности, как до луны на мотоцикле "Юпитер-М" с мотокляской.

ЗЫ: А если будет дефолт. тьфу тьфу тьфу конечно же.. Но что также будете кричать, что рубль это круто?

ЗЫЗЫ: У меня знакомые в Москве получающие з/п в рублях примерно 2,5Кбаксов, стали получать з/п 1,5килобакса при тех же заработках в рублях. У меня у самого доход просел на 30% изза перехода на рубли сапой и с каждым выводом этот % все растет и растет. Уже начал потихоньку из сапы двигать сайты в другие биржи, работающие с WMZ по нормальным "старым" расчетам.

И с каждым днем я захожу на рбк.ру зная что там ничего не измениться и в паре курс рубля к долару я как обычно увижу зеленю стрелочку, говорящую о том, что рубль все падает, но надежда умирает последняя ;) и умрет она очень скоро.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#169
MFKilla:
Я посмотрю на Вас когда рубль будет стоит к доллару 100-120рублей (цифра не от балды, почитайте экспертов по кризисам Хазина и др.), как вы будете продавать морду за 10WMZ (2500рублей) до и после 10WMZ (1000-1200 тех же "деревяных" рублей).

Это еще оптимистично - не так уж и давно доллар стоил 6000 руб. :D

M
На сайте с 17.01.2008
Offline
26
#170
Brutus:
Евген, я тебя прекрасно понимаю и разделяю твои взгляды (до ЦОПа не дорос пока, но кое что тоже есть 🙄 )... но ты в последнее время везде и всюду рассуждает исключительно с позиции владельца бизнеса имеющего "жировой запас" для того чтобы относительно безболезненно сдерживать рост цен и не так зависеть от колебаний курса.

Но давай все таки встанем на место мелкого-среднего ВМ (по сути его можно сравнить с офисным работником или гос служащим) у которого этого самого жирового запаса НЕТ, а изменения курса тем более такие серьезные как сейчас делают его только беднее.

Да можно посоветовать ему пахать в разы больше и т.д. - но каждый имеет свои ограничения
Стать все владельцами бизнеса тоже не могут... (кто-то же должен работать и т.д.)

Как итог мы получаем обедневший народ, который в итоге становится озлобленным со всеми вытекающими последствиями.

Посему вебмастеры для которых такие колебания критичны будут пытаться выжать с тех же ссылок все, а уже когда спроса не будет тогда и приведут цены в норму... и предъявлять им претензии у меня язык не повернется.


*******************

Так же как беднеющим людям плевать, что сейчас (когда падение остановится) ослабший рубль может помочь реанимировать экономику и промышленность, что в последствии поможет всем жить лучше... они живут сейчас и видят что у них жопа сейчас, а как оно будет потом пофиг ибо перспективы весьма призрачны...

P.S. несколько сумбурно... но уже засыпаю...

Браво, коллега!

Приятно видеть зравую мысль ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий