Бан Яндексом сайтов с уникальным контентом

И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
17155

Раньше всегда для Яндекса при решении банить или нет сайт определяющим была уникальность контента и отсутствие поиковового спама.

Теперь столкнулся с баном 2-х сайтов у которых качественный уникальный контент и дизайн + форум (естественно уникальный) + постоянное обновление - то есть с весьма качественными сайтами сделанными для людей. Но Яндекс из забанил, а на письмо сообщает, что так типа и надо.

Единственный грех этих сайтов - sape по 7 ссылок на Главной и 5 ссылок на внутренних. Но место где размещаются ссылки выделено плашкой "Реклама".

Получается странная ситуация - открыто Яндекс не говорит, что реклама на сайте - причина бана, и ссылается на неуникальность (мнимую) и поисковый спам. Но похоже банит именно из-за рекламы.

Кто сталкивался, есть ли шанс разбанить сайты не убирая сапу?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#1
Игрок:
Но место где размещаются ссылки выделено плашкой "Реклама".

Думаете, это снимает с Вас вину за поисковой спам?

Игрок:
Но похоже банит именно из-за рекламы.

Банит, за воздействие на поисковую выдачу, а не за рекламу. А Ваш сайт именно поисковым спамом и занимается.

P.S. Я не хочу сказать, что забанил именно за сапу, но Ваши доводы неверные. А что именно ответил Платон?

С уважением, Николай.
O9
На сайте с 13.01.2009
Offline
7
#2

Если контент уникальный, то это виновата продажа ссылок.

Oleg92133 добавил 14.01.2009 в 10:32

Ставьте не более 4 и желательно в разных местах страницы!

D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#3
Oleg92133:
Ставьте не более 4 и желательно в разных местах страницы!

Откуда такие точные цифры?:)

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому:)
И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
#4
nik_kent:

Банит, за воздействие на поисковую выдачу, а не за рекламу. А Ваш сайт именно поисковым спамом и занимается.

P.S. Я не хочу сказать, что забанил именно за сапу, но Ваши доводы неверные. А что именно ответил Платон?

Позвольте, это получается любая реклама - поисковый спам (если следовать вашей логике и Яндекса)? Чем реклама сапы принципиально хуже другой рекламы ? Если Яндекс теперь желает видет в выдаче сплошь сайты без рекламы, то это явное самоубийство.

Я понимаю, одно дело сателлиты или доры с неуникальным контентом, тут вопросов нет. Но зачем отправлять в бан сайты сделанные для людей, которые намного интереснее, чем то что есть в выдаче по этой тематике?

В конце концов Яндекс просто может поставить фильтр и не учитывать ссылки с такого сайта, но зачем уродовать выдачу.😕

Платон отписывается стандартно:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями".

У меня собственно вопрос: - Стоит ли продолжать переписку с Платоном или все же бан из-за сапы и уникальный или нет контент тут роли играть не будет?

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#5

С помощью цепей маркова и синонимайзеров тоже мега-уникальный контент делают....

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#6
Игрок:
Чем реклама сапы принципиально хуже другой рекламы ?

Тем, что сапо-ссылки воздействуют на поисковую выдачу в отличие от других видов рекламы.

И это - принципиальное отличие!

nik_kent добавил 14.01.2009 в 13:19

Игрок:
В конце концов Яндекс просто может поставить фильтр и не учитывать ссылки с такого сайта

Может, но за использование поискового спама полагается вот это:

Игрок:
наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск

P.S. Повторяю, что я не хочу сказать, что в Вашем случае забанили за них, но Вам нужно устранить возможные причины, а они - вот:

Игрок:
Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями
И
На сайте с 05.09.2006
Offline
39
#7
Slc:
С помощью цепей маркова и синонимайзеров тоже мега-уникальный контент делают....

Нет тот случай, статьи пишутся на заказ в 1 экз.

Игрок добавил 14.01.2009 в 13:29

nik_kent:
Тем, что сапо-ссылки воздействуют на поисковую выдачу в отличие от других видов рекламы.
И это - принципиальное отличие!

Хотите сказать, что какой-нибудь рекламный баннер не закрытый в ноуиндекс не воздействует на выдачу той стр. на которую он отсылает?

Просто совсем не понятно, какую рекламу кроме Директа Яндекс считает допустимой и как его алгоритмы ее собственно распознавать собираются отделяя допустимую от недопустимой?

Evgeniy T.
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#8

У меня уже давненько (месяца 3 назад) попал в бан сайт без единой внешней ссылки - статьи 90 % копирайт, 10% - есть на других сайтах (результаты спортивных соревнований).

Ответы от Платона точно такие же:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями".

Никакой Сапы там и близко нет, только 1 блок маленький Реклама от гугл вверху и Бегун внизу

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#9
Игрок:
Хотите сказать, что какой-нибудь рекламный баннер не закрытый в ноуиндекс не воздействует на выдачу той стр. на которую он отсылает?

Да без открытой редирект ссылки он не воздействует на выдачу.

Гляньте конкуренов, может контента украли? У меня таже ситуация была, оказалось конкуренты с более старым доменом крали инфу на внутренние страницы.

[Удален]
#10
Evgeniy T.:
... неуникальностью
информации, использованием поискового спама...".

Никакой Сапы там и близко нет, только 1 блок маленький Реклама от гугл вверху и Бегун внизу

Тема интересная, действительно, интересная, но давайте определимся с терминами, что такое поисковый спам, давайте дадим определение этому зверю...

В вики, например, есть следующее определение поискового спама, насколько оно близко к видению Яндексом поискового спама, как такового. Будет ли поисковым спамом по мнению Яндеса на сайте о ремонте кухни, статья о ремонте ванной, ведь вроде бы сайт о ремонте кухни, но находится по запросу ремонт ванной? Пример конечно же притянут с потолка.

С уважением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий