Блогун для ссылок? Давайте посчитаем

T
На сайте с 28.03.2008
Offline
23
#71
jamais:
Почитайте название топика.


Про это я уже устал повторять, что ничто не вечно под Луной.

PS Интересно, чего у меня будет больше за этот топик, плюсов или минусов в репутации. Пока счет равный :)

PPS Поразительно, как люди могут писать что-то (сюда или в личку, или в репутацию), не прочитав предыдущие сообщения. А в теме всего-то 7 страниц.

Я видел название топика. Просто счёл нужным напомнить собравшимся о миссии сервиса.

Посмотрите хотя бы на ключевые фразы, с помощью которых рекламируется сервис: "Инструмент для скрытого маркетинга", "Инструмент для открытого маркетинга", "Крупнейший организатор рекламных кампаний в блогосфере" и так далее...

Но ни в коем случае не "Биржа ссылок". Это принципиальный вопрос. 🚬

Обозреваю рунет. Посещаю всевозможные IT-конференции. Путешествую по городам России. Публикую фотоотчёты и интервью с интересными людьми.
[Удален]
#72

Думаю, что каждый найдет себе сервис по вкусу. Одним сапа лучше, а другим блогун :)

Третьим и то и то :)

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#73
Ruba777:
Не верьте. Все нормально. Купите там говноссылок на баксов 50 по десять центов. А на остальные нормальных по 1-5 баксов постовых. И будет щащтье

гавноссылок у меня и так в сапе полно.... тысячи полторы примерно.... Хочется чего-то хорошего купить, светлого, чистого....

купил я пока кратких обзоров по 10 баксов три штуки, посмотреть что получится

K
На сайте с 02.03.2009
Offline
2
#74

в самом начале просили "циферь",

Задача- повысить посещаемость ресурса (ресурс личный, для себя), согласно ей и выбирались блоги. Потрачено чуток денег, полученным опытом- делюсь, не жалко =)

- не совсем корректно смотреть на пузомерки ( имхо)

Сначала глядел на "версии яндекса", платил им.

После нескольких " непонятных" блогов, с высокой посещаемостью и прочими красивыми пузомерками, но имеющих очень очень "не самое лучшее наполнение", стал ходить напрямую в блог и смотреть, как пишутся статьи, как обсуждаются.

- нелогичные цены. бывает и за 0.1 напишут -любо дорого, а бывает и за 1 бакс пишет №авна, тупо размещая ссылку из задания. Причем в задании четко написано "окружить осмысленным текстом"

- иногда, принял задание, смотришь страничка нормальная, зашел через недели 3, на страничке 8 ссылок с бирж. так бывает и на обычных сайтах, работающих с несколькими биржами, никто не спорит.

-сложно автоматизировать процесс. если рекламируете белую и пушистую площадку, придется вручную выбирать

+ двойной эффект. когда появляется ссылка в новой статье приходят люди, когда пост "уходит вниз" остается ссылочная масса.

+ если ведете свой блог, растет авторитетность в глазах яндекса

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#75
vsonic:
Сообщение от Ruba777
Не верьте. Все нормально. Купите там говноссылок на баксов 50 по десять центов. А на остальные нормальных по 1-5 баксов постовых. И будет щащтье

Сейчас залез в блогун, написали люди вполне приличные обзоры.... красиво, осмысленный текст, фотка, ссылка. С другой стороны за 10 баксов я бы тоже все красиво сделал....

J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
#76
Tyomma:

Посмотрите хотя бы на ключевые фразы, с помощью которых рекламируется сервис: "Инструмент для скрытого маркетинга", "Инструмент для открытого маркетинга", "Крупнейший организатор рекламных кампаний в блогосфере" и так далее...

Но ни в коем случае не "Биржа ссылок". Это принципиальный вопрос. 🚬

Это не принципиальный вопрос, а сказки для детей. Внутрь-то сервиса заглядывали? Для чего там тИЦ, PR, количество проиндексированных страниц? Почему правилами запрещено закрывать ссылки от индексации?

Повторюсь, есть распространенное мнение, что Блогун хорош для покупки ссылок. Вот я и решил его проверить. И не на эмоциональном уровне, типа

Betworld:
Думаю, что каждый найдет себе сервис по вкусу. Одним сапа лучше, а другим блогун :)

а более осмысленно, с цифрами. И тот, кто внимательно прочитает мои сообщения тут, увидит, что я совсем не говорю, что Блогун плох для ссылок. Просто надо уметь его использовать.

Квартиры в Теплице (Чехия) за 10.000 евро! (http://reality.balticflora.ru)
P
На сайте с 31.07.2007
Offline
37
#77

Мне кажется постоянные ссылки сравнивать с покупными "по факту оплаты" несколько странно...

Для чего б там этот блогун ни был затеян, а основной плюс подобных ссылок - постоянство. Вопрос не в жадности. Если крутить клиентский сайт, то может оно и не выгодно, но если проект свой и не на один год, то думаю постоянная ссылочная масса куда важнее постоянно меняющихся скупных ссылок.

Есть у меня сайт, домену полтора года, сайт СДЛ, профдиз, пузомерки нулевые, бэков ноль.

Попробую сугубо из любопытства 200-250 обзоров через блогун заказать по баксу - посмотрю, что в индекс выпадет. Думаю, на 3-4 месяца эксперимент. Кому интересно - расскажу.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#78

Да всем интересно, наверное :)

Кстати, много блогов прокачивают счетчик статистики, и заламывают на этом основании цену. Якобы "Мы посещаемый ресурс, мы за копейки пальцем не пошевелим". Делают 2-3 точки входа из поиска, и красивые цифры на счетчике готовы. Правда соотношение хиты/хосты страдает ;)

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
J
На сайте с 05.04.2007
Offline
48
#79
photog:
Мне кажется постоянные ссылки сравнивать с покупными "по факту оплаты" несколько странно...
Для чего б там этот блогун ни был затеян, а основной плюс подобных ссылок - постоянство.

Жаль, что вы тоже не осилили всю тему. Но специально для вас я придумал новый наводящий вопрос:

Что вы выберете, постоянную ссылку за 120 долларов или такую же с ежемесячной платой 10 центов?

K
На сайте с 05.10.2008
Offline
129
#80

Я как блогер на этом сервисе могу тоже кое-что сказать...

Рекламодетели, составляйте ТЗ правильно:

а) напишите, что в кратком обзоре не должно быть других оплаченных ссылок и постовых (и их не будет, поскольку вы иное не одобрите)

б) если это постовой - тоже напишите, чтобы в посте не было других проплаченных ссылок и размер поста был от 500 знаков (и блогер покорячится и напишет 500 знаков своих мыслей и поставит вашу одну ссылку, иначе вы не одобрите)

в) напишите, что в посте должна быть (не желательна, а должна быть) ссылка картинкой с alt'ом в виде ключевика,

а кроме того заголовок статьи тоже должен содержать ключевик - и вы получите все эти вкусности.

г) Напишите, чтобы блогер склонял, лепил вместе разные ключевики (ведь это нравится Яше), иначе вы не примете задание и блоггер налепит ключевиков, сколько вы хотите и как вы хотите.

д) Дайте ему задание поставить в одном посте три (!) ссылки на разные ваши ресурсы с любыми анкорами из списков... и он поставит, да-да поставит.

Мне пофигу на то, что блогеров вы теперь будете эксплуатировать. Я так замаялся, каждый день отправлять заявки, целый день писать, вечер-ночь писать.

Пошел делать сателлиты для сапы и разбанивать свой сайт, на котором всё это ваше добро было написано :) Потому что от апа PR до апа PR живут студенты весело...

Я, как блогер, выполнивший правильно более 1000 заданий на блогуне, тоже смог кое что сказать :)

Спасибо, репа ждет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий