Как превратить сайт в "продающий"? — Сделать его особенным

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#51
В конечном итоге - всё это только сопутствующие элементы. Если продвигать полное дерьмо, вложив в него миллионы - оно не станет от этого сладким и благоуханным. Главное - это качество товара.

В контексте «сопутствующих элементов» — согласен вполне. Реплика же относилась к оголтелой SEO, когда ключей больше, чем всего текста. Для меня это четкий признак неподходящего заказчика, с которым лучше не работать, чтобы не стучаться лбами. О том и речь)

А то мы пытаемся продать крем от морщин теткам, используя слово "дерма". Что, простите?

Ой, как охотно и с удовольствием эти тетки запоминают и повторяют рекламный бред про «цемент-керамиды» (гы-гы-гы, почему не алебастр-шпатлевки?), «экстракт амазонского ореха» (который всегда назывался бразильским, гы-гы-гы) или «минеральную протекцию» (гы-гы-гы). У меня одна подруга когда-то занималась косметикой, поэтому невольно шарю в масле для кутикулы, щеточках для бровей и насмотрелся ЦА выше крыши…

Так вот: тут строго обратный принцип работает. Нет более страстного почитателя терминологии, чем самая тупая классическая блондинка из анекдота. Именно она приходит в магазин и три часа мотает продавца по всем рекламным проспектам брендов, и не дай бог не вспомнить хоть одно замудренное словечко — крику буде-е-ет… )) Так что «дерма» тут как нельзя более кстати, а еще лучше бы — эпидермис. И обязательно какие-нибудь дермочешуйчатые микроантистретчеры))

З.Ы. Сергей, дико извиняюсь) Это последний мой пост в этой дискуссии.

Где-то рядом ;]
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#52
kkk1984:
А думаете, в интернете взыскательный?) Как бы не так :) Не забываем о механизаторах...

Гораздо более. Но опять же, учитывая ЦА. Вот МОММ работает в сети с той же диванной аудиторией. Замечательно интересные (по меркам ЦА) наукообразные тексты, хотя и не без диванной риторики.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#53

По поводу "красивой упаковки", это ваше личное субъективное мнение, одна из крупных фирм продающих движки для магазинов, помойму shop-script как-то проводила исследование поведения покупателей, так дизайн для потенциального покупателя имеет наименьшее значение.

С остальным впринципе согласен, везде нужна своя фишка, ваша - такой необычный маркетинговый ход в виде рекламного предложения.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#54

Столь интересная полемика в последних 5-7 постах только подтверждает, что не бывает

универсальных продающих текстов.

Один и тот же флакон плацебо-вещества успешно можно продавать как механизаторшам,

так и геям. Но разными текстами. А разные тексты предлагаются(или приходят по почте) после небольшого опросника.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#55

grafomanka,

grafomanka:
А теперь о тётках. Понимаете, тётка, которая смотрит ТВ рекламу, в перерывах между сериалами про женщину без памяти, несколько отличается от тётки, которая зашла в поисках информации в интернет, и хочет получить более менее полную и профессиональную информацию ну, о каком-нибудь лифтинге.

А вы, пардон, искренне считаете себя самым распространенным типажом из интернет-теткоаудитории?)) Поздравляю вас с тем, что вы заблуждаетесь))) Тетка, освоившая верчение колесика мыши, ничем таким принципиальным от тетки, освоившей 10 кнопок на пульте ДУ, не отличается. И таких, увы, большинство среди форумоюзерш.

grafomanka:
Тётка в интернете как бы уже настроилась на чтение, на кропотливое сравнивание, на изучение. Она не просто хочет учслышать - " подтянет кожу за 3 дня". А пытается понять - как подтянет? Какие механизмы у лифтинга, как работает её дерма (ай простите) под воздействием данного средства.

Простите, уважаемая графоманачка, я не знаю, с чем вы спорите. :) Я нигде не утверждала, что не нужно объяснять - это как раз отличный прием. А вот объяснять, загружая моск читателя узкопрофессиональными терминами - глупо. Сто к одному, что он сдохнет на первой же фразе. Надо это делать простым, понятным языком. Если вы действительно хотите контакта, а не доказать себе и своему работодателю, что выучили много умных слов. :) И если в данном примере заменить "дерма" на "кожа", уверена - текст нисколько не проиграет))) Только наоборот.

grafomanka:
мне предлагали многие сайты. Мол карвинг, то да сё...ах исскуство, ах наши ножи самые лучшие. Я искала материал о качестве стали, о сравнительных характеристиках. И что Вы думаете? Ниге...нигде не смогла найти. А дарить фуфло не хочется. Так и не выбрала.

Я так понимаю, здесь вы настаиваете на применении фактической информации в рекламном тексте. Так почему нет? Отлично, "довод от факта" вообще является одним из двух сильных аргументов, убеждающих потенциального покупателя в том, что в тексте действительно изложена чистая правда.

Но причем здесь дерма все же?

kkk1984 добавил 10.12.2008 в 11:52

Norske:
Так что «дерма» тут как нельзя более кстати, а еще лучше бы — эпидермис. И обязательно какие-нибудь дермочешуйчатые микроантистретчеры))

Вы правда не замечаете, что дерма - классическое "слово-вампир"? :)

По поводу распространенных нутрикерамидов и флуоринолов - это всего лишь подвариант использования таких рекламных методов, как "удиви мир старым" или "легенды продукта". В первом случае берем обычный хлор, обзываем его хлоринолом - готов новый продукт. Во втором эксплуатируется научный миф в качестве товарообразующей легенды - ничем не хуже, чем шоколадные гномы в Альпах. Поэтому и применяется спецжаргон - для все той же аутентичности. В обоих случаях употребление терминологии сведено к логическому минимуму, чтобы при всем этом текст остался понятным (часто вообще только один термин и есть). Потребитель должен понять суть сообщения, без этого никак.

Все, меня нету. )

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#56
wildstorm:
troobadoor
То, что вы _хотите_ стать копирайтером несмотря ни на что - это действительно похвально и заслуживает только уважения.

Я уже копирайтер. Несмотря ни на что. И точка.

wildstorm:
Но вы хотя бы у себя в блоге не пишите (пока ;)), что де тексты скучные на других сайтах, однообразные, а вы способны их разнообразить. Перлов-то у самого пойди много, а язык и впомине не живой-продающий-интересующий.

Речь шла не о языке, а о наличии в тексте рекламных элементов вообще.

(Возможно, их отсутсвие — тоже маркетинговвый ход под определённую ЦА, но как-то слабо верится.)

Впрочем, их речь действительно не ахти. Мои тексты выглядят, как минимум, более живыми, чем сухое нагромождение ключей и технических терминов. Это не моё мнение, а некоторых читателей.

Но это меня волнует меньше всего. Все мои мысли сконцентрированы на продажах. Где филологическая выверенность языка не играет такой роли, как психология.

wildstorm:
впомине

Перлов и у Вас хватает)).

Вы говорите, что живинки нет? А я утверждаю, что есть. И баста.

(К слову, язык мой меняется от ЦА до ЦА. Для солидных мужчин, которым и предназначалось большинство текстов, я пишу по-своему. Для молодёжи напишу по-другому. А для бабушек — совсем иначе.)

Пусть я не владею языком так виртуозно, как Norske, kkk1984 или Тигра — это меня не волнует: у меня есть свой стиль (пусть он кому-то и не по душе), и от текста к тексту я проникаю в великий и могучий всё глубже.

Я писал, пишу и буду писать рекламные тексты, господа хорошие, как бы ваше ИМХО не кричало об обратном. Продажи нас рассудят, продажи, а не голословное жонглирование мнениями.

Поэтому прошу вас заняться своим делом. Это, как-никак, рабочая тема:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
[Удален]
#57
kkk1984:
А вы, пардон, искренне считаете себя самым распространенным типажом из интернет-теткоаудитории?))

Кем, простите? Нельзя ли вопрос в виде исключения более аутентично сформулировать? Понимаю, Вы это понятие чисто теоретически только освоили. Ну, чисто для блондинки - не сможете?

kkk1984:
Поздравляю вас с тем, что вы заблуждаетесь))) Тетка, освоившая верчение колесика мыши, ничем таким принципиальным от тетки, освоившей 10 кнопок на пульте ДУ, не отличается.
Из вышенаписанного я поняла только одно - я заблуждаюсь.
kkk1984:
И таких, увы, большинство среди форумоюзерш.

Среди кого, простите ?

Вы проводили маркетинговые исследования? Хорошо, хоть цифрами для пущей важности не аппелируете.

kkk1984:
А вот объяснять, загружая моск читателя узкопрофессиональными терминами - глупо.

Да? В седующий раз я непременно у Вас проконсультируюсь, что умно, а что глупо.

kkk1984:
Поэтому прошу вас заняться своим делом.

Делом, это как я понимаю, можно и флуд, лишь бы хвалили? Как во первых строках Вашего топа. И тогда заняться делом Вы никому не предлагали.

troobadoor:
Мои тексты выглядят, как минимум, более живыми, чем сухое нагромождение ключей и технических терминов.
Детский лепет тоже более живым выглядит по сравнению с обдуманной речью взрослого человека.
troobadoor:
Я уже копирайтер. Несмотря ни на что. И точка.
troobadoor:
Для солидных мужчин, которым и предназначалось большинство текстов, я пишу по-одному. Для молодёжи напишу по-другому. А для бабушек — ещё иначе.)

И по однОму,и по другОму. Та...впринципе. Действительно, пишите Вы как там сможете).

Токо копирайтером не называйтесь? И название топа смените. Несоответстующе Вашему уровню претенциозно.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#58
troobadoor:
Я уже копирайтер. Несмотря ни на что. И точка.
...
Вы говорите, что живинки нет? А я утверждаю, что есть. И баста.
....
Я писал, пишу и буду писать рекламные тексты, господа хорошие, как бы ваше ИМХО не кричало об обратном.

troobadoor, да не вопрос. Вы сражаетесь с ветряными мельницами. Я и не утверждал обратное. Я просто сказал, что диковинно видеть критику других интернет-текстов, когда сам пишешь так же "сухо" и неинтересно, как и они.

troobadoor:
Продажи нас рассудят, продажи, а не голословное жонглирование мнениями.

А откуда вы знаете о "продажной составляющей" тех текстов, которые вы критиковали? Вы же не владелец тех сайтов. Может, они продают на ура и давным давно многократно окупились, а? Поэтому вы жонглировали теми же самыми мнениями, когда говорили об их серости. Так не откажите подобные мнения и в свой адрес принять.

troobadoor:
Речь шла не о языке, а о наличии в тексте рекламных элементов вообще.

Нет, речь шла как раз о языке. Ибо рекламный текст - это не набор элементов, а цельный текст, написанный определенным языком.

troobadoor:
Перлов и у Вас хватает)).

А я что-то про вашу "безграмотность" говорил? ; ) По-моему, наоборот, часто слово "литературность" употреблял.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#59
grafomanka:


И по однОму,и по другОму. Та...впринципе. Действительно, пишите Вы как там сможете).
Токо копирайтером не называйтесь? И название топа смените. Несоответстующе Вашему уровню претенциозно.

Хе, а ещё удивлялся, как это наша Графоманка не подлилИ желчи в топик, а всё по теме, по теме высказывалИсь. Подозрительно мирно, без привычного надрыва.

Я копирайтер. Это Вы не копирайтер. Филолог — да. Писатель — да. Кто там ещё? Философ-деструктвист? Но ни одного рекламного текста Вашего не видели.

Продажи, матушка, продажи...

troobadoor добавил 10.12.2008 в 12:48

wildstorm:

А откуда вы знаете о "продажной составляющей" тех текстов, которые вы критиковали? Вы же не владелец тех сайтов. Может, они продают на ура и давным давно многократно окупились, а? Поэтому вы жонглировали теми же самыми мнениями, когда говорили об их серости. Так не откажите подобные мнения и в свой адрес принять.

Вы тоже ничего не знаете о "продажной" эффективности ни этих, ни моих текстов. Повторюсь: я не судил другие ресурсы за язык. Я говорил о технике написания рекламных текстов, которая, как мне кажется, должна принести больше выгоды, чем её отсутствие. Но только продажи это могут подтвердить или опровергнуть.

К слову, я ещё не слышал, чтобы кого-то попрекали за излишнюю литературность речи. Раньше мне говорили, что я пишу техническим языком — за два года выпростался. Да и то господам лингвистам мой язык-де без изюминки.

Ладно, на этом всё. Я не хочу, чтобы наше общение перешло во флейм.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#60
wildstorm:
По-моему, наоборот, часто слово "литературность" употреблял.

Ну да, тока добавив: в "сухом остатке".;)

1. Почему хороших писателей единицы, а литературных критиков десятки?

Потому что "ломать - не строить".

Ломать соблазнительно: сюжетная линия и основа есть. Либо раздавить методом от противного,

либо развить(благо, сюжет и основа есть) в свою пользу.

А вот придумать своё совсем непросто. Совсем непросто выхватить из иррационального и протолкнуть в форточку рациональных наших умов.

Это же караул! Стой, товарищ! Куда ты вперёд всех! Осади давай!

2. Почему в копирайтерской среде так много разговоров о "литературности"?

Думаете, кризис пополняет наши ряды вчерашними журналистами? Ну, наверное.

А в большей степени, новое поколение и не знает, что копирайтер - это "продавец за печатной машинкой".

Именно такое выражение было популярным в доцифровую эпоху на том рынке, откуда к нам всё это и перекочевало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий