Яндекс кобласит

N1
На сайте с 22.02.2021
Offline
25
#6121

А кто-то может подсказать, что это за переходы со страниц  yandex.ru/searchappyandex.kz/searchappyandex.com/searchappyandex.by/searchapp.

Это из отчёта liveinternet переходы со страниц. Их уже больше, чем переходов из поисковых систем.

Одновременно Метрика их не показывает в отчёте переходов с сайтов или я не знаю, как посмотреть. Проблема в том, что за последнее время выросло число прямых заходов (сайт обычный статейник развлекательной тематики) и % отказов. Не знаю, куда копать

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
205
#6122
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
61
#6123
Cuys #:
Серега Брин / Ларри Пейдж аля Google

Говорят, где-то в эпоху предгугла собрались какие-то большие инвесторы и решили, что им нужна компания с определенными признаками и функциями. В результате начали раздавать инвестиции разным командам разработчиков. Брин и Пейдж просто оказались пошустрее в выполнении поставленной задачи. Но их роль в принятии решений такая же как у Цукерберга в фейсбуке, Дурова в ВК. Околонулевая. 

E
На сайте с 10.02.2024
Offline
7
#6124
okir #:
Вчера вдруг в рост пошел и одновременно и из Google и из Yandex. Вопрос, это что одна и та же контора? Почему они одновременно отнимают трафик и одновременно дают?

С технической стороной нет связи?

У меня последнее время периодами бывают проблемы с доступом к сайту с некоторых локаций и провайдеров РФ.

Пока не копал детально, связываю с тем, что сайт за Cludflare и кривыми настройками блокировок провайдерами или РКН. 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
110
#6125

Есть у кого-нибудь реальные положительные сдвиги с сайтами в выдаче? У меня всё также – упало практически в ноль и на этом дне остаётся (было примерно от 1000 до 4500 на каждом сайте человек в день, стало – в районе 15).

Попробовала ввести то, что первое в голову пришло – К чему снится собака женщине – статьи, релевантные запросу, начинаются с 4 страницы.

И ещё вопрос – был ли у кого-нибудь ответ с Минцифр или ещё откуда? Многие же писали в правительство. У меня тишина пока.

Andru83
На сайте с 06.05.2019
Offline
61
#6126
Валентина #:

Есть у кого-нибудь реальные положительные сдвиги с сайтами в выдаче? У меня всё также – упало практически в ноль и на этом дне остаётся (было примерно от 1000 до 4500 на каждом сайте человек в день, стало – в районе 15).

Попробовала ввести то, что первое в голову пришло – К чему снится собака женщине – статьи, релевантные запросу, начинаются с 4 страницы.

И ещё вопрос – был ли у кого-нибудь ответ с Минцифр или ещё откуда? Многие же писали в правительство. У меня тишина пока.

у меня нет положительных сдвигов. Также всё опустилось до определённого уровня и осталось таким, с 2-3 тыс трафика до 300-500. Доход соответственно тоже упал...
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
208
#6127

как было глухо с яндекса так и осталось..


Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
S1
На сайте с 03.06.2024
Offline
0
#6128
Возможно кому-то понадобится информация.

Информационный сайт, 28 мая позиции рухнули с топ-3 до топ-50. В лучшем случае упали до второй страницы, но это уж совсем НЧ. До этого все они держались на первых местах два года. Накруток ПФ не было, боты не залетали, изменений на сайте не было.

Поддержка отвечает банальностями: улучшайте сайт, следите за конкурентами, никаких фильтров нет.

Я так понимаю, что у многих похожая проблема?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
178
#6129
Shmytov13 #:
Возможно кому-то понадобится информация.

Информационный сайт, 28 мая позиции рухнули с топ-3 до топ-50. В лучшем случае упали до второй страницы, но это уж совсем НЧ. До этого все они держались на первых местах два года. Накруток ПФ не было, боты не залетали, изменений на сайте не было.

Поддержка отвечает банальностями: улучшайте сайт, следите за конкурентами, никаких фильтров нет.

Я так понимаю, что у многих похожая проблема?

Доля мобильного трафика какая?

S1
На сайте с 03.06.2024
Offline
0
#6130
Александр #:

Доля мобильного трафика какая?

Была? Сейчас проверить не могу, но около 90%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий