Вопрос к копирайтерам: на каких условиях вы уйдете в штат?

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#81
bukvofil:
вот каждый встречаю это крайне негативное отношение к работе в офисе. И никакой это не оффтоп, а прямой ответ на вопрос ТС: "Мы в офис ни за какие деньги не пойдём!" Но откуда оно у нас взялось? Такое неприятие офиса?

Это просто кажется, что каждый раз - потому как здесь форум кого? фрилансеров:), само определение которых говорит само за себя. А если человек еще и по натуре фрилансер, то его неприятие офиса - совершенно нормально. Но я, например, к офису отношусь нормально, я в нем ежедневно работаю :).

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#82
Torero:
по-моему, уже третий раз кабинет "выскакивает".
Дался вам, этот кабинет. Когда-нибудь, работали в кабинете? Это тоска!
Лучше требуйте вид из окна на церковку напротив с колокольным звоном.
На крайняк, ленкоранская акация чтоб в окно кланялась.

Ха-ха, точно.

На прошлой работе даже PR-директору было тошно одной в кабинете, пока мы там всей комнатой, включая того же копирайтера, на голове стояли. :)

[Удален]
#83
Torero:
Сообщение от Тигра
Я бы в офис штатным копирайтером не пошла бы ни за что, разве что на руководящую должность с очень хорошей зарплатой
.
))

Выдирать из контекста не следовало, бо то, что там сказано далее, на порядок важнее сей моей бессмертной фразы. :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#84
Тигра:
Выдирать из контекста не следовало, бо то, что там сказано далее, на порядок важнее сей моей бессмертной фразы. :)

Я Вам,Тигра, буду симпатизировать даже на Вашей руководящей должности. Вы же руководителем

копирайтеров пойдёте к Valo?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Ахиллес
На сайте с 07.10.2008
Offline
9
#85

Собственно один раз, и по теме топика. Зарплата от 1000-1500 евро, соц. пакет, отпуск, выезды на природу, симпотишные девушки коллеги.

P.S. И окошко, с видом на берёзки! :)

Фабрика контента находится именно тут (рабочий топик с отзывами) (/ru/forum/273744) Авторские статьи на Ваши темы. ICQ - 589035137
[Удален]
#86
Tata_N:
Это просто кажется, что каждый раз - потому как здесь форум кого? фрилансеров:), само определение которых говорит само за себя. А если человек еще и по натуре фрилансер, то его неприятие офиса - совершенно нормально. Но я, например, к офису отношусь нормально, я в нем ежедневно работаю :).

Ну форум этот не фрилансеров. Он для всех, чья деятельность каким-то образом связана с Web или SEO.

Дело в том, что фриланс с точки зрения организации труда - это миф. Это такой же офис, только личный.

... И вся разница в том, личный у кого-то офис, или нет? Да бросьте...

Вопрос в том, как мы предпочитаем видеть финансовую сторону. Чьё дело мы делаем, как себя подаём?.. Если мы сами бизнесмены, хоть и мелкие или почти средние - это одно. Если мы работаем на кого-то (так к себе относимся) - то не одно. Это точно такая же работа на кого-то. Такой же офис. Я боюсь, что Львович назовёт всё это флудом. Тем не менее - тема очень интересная. Развить её не так уж и просто. Нужен был бы целый цикл статей. Нужно подумать, есть о чём.

Тема такая... Работая для развития проектов кого-то мы 100% не сможем вести свои проекты. Поэтому - должны ли мы (имеем ли право) включить в расценки на свои услуги - отказ от собственного бизнеса?

Чётче сейчас сформулировать не могу - нужно подумать.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#87
Torero:
Вы же руководителем копирайтеров пойдёте к Valo?

😆

У Valo главным будет — научиться собой руководить, другими вряд ли понадобится.

[Удален]
#88

согласен c Львовичем, я учился в 90-х, 1990-2000 да и сейчас наверно время взяток, а среди них есть врачи, и прочие "профессоры", да сами вы всё должны видеть, как "дебилы" доигрались до кризиса. :( извините это в курилку.

По теме: Мне нужно создать все условия.

Супер мощный компьютер, стол из красного дерева и золотая ручка "паркер"

Три стопаря, огурчики, и домработницу в клетчатых чулках :)

Еще в штате нужен садовник и дворецкий, который будет принимать заказчиков.

Личный повар и шофёр, и еще несколько рабочих для работы рерайтерами и переводчиками.

В кабинете должны быть натяжные потолки с репродукциями Ван Гога

На столе - коробка сигар "Дон Хучипо"

Оплата чеками по вторникам.

Ещё много условий всяких есть и требований, готов обсудить ваши предложения.

стучать в аську(332189713) - 3 раза :)

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#89
bukvofil:
Но откуда оно у нас взялось? Такое неприятие офиса?

Не знаю, у кого там как, а у меня оно оттого, что за два года работы в офисе я начала чувствовать себя роботом. У нас есть все (простите, уже у них): бильярд, бесплатный квас и пиво, теннис, дартс, х-бокс, плазма, кальянная комната, бассейн летом, корпоративные праздники на все 100... Но это больше всего похоже на золотую клетку. Есть план, его надо выполнять. Arbeit macht frei.

Может, это я такая одна дурная - уйти с такой работы, но мне дороже то, что я могу взять ноут, взять модем, поехать в парк или сесть в кафе, работать в свое удовольствие, и мои усилия прямо пропорциональны моему заработку, без коэффициента ... :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#90
dingoweb:
Всё до банальности просто: я люблю свою работу - раз, не скатываюсь в приступ социопатии - два, вынуждена держать себя в форме, что при моей природной лени очень важно, - три. Уф, продолжать не буду))

Сударыня! Достаточно было просто написать: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Остальное - флуд, за который я Вас не наказываю только по причине искренней симпатии.

А на самом деле - это единственная причина, которая достойна понимания. Спасибо, сударыня!

bukvofil:
1. Не мы не пойдём, а нас никто не возьмёт.
2. Нас возьмут, но кончится тем, что мы опять уйдём.
3. Не мы опять уйдём, но нас оттуда опять "уйдут".
4. Что офис, что не-офис - без разницы, просто суетиться лень.
5. Другое...

Так какая версия у нас более рабочая?

bukvofil, первая, конечно. Респект за подборку! Вот что замечательно: о возможности/невозможности работы в ужасном/прекрасном офисе говорят исключительно те, кто в вашем списке мотиваций стоит под нумером 1.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий