Рекламные тексты, которыми гордимся.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#31

Чужое ругать так заманчиво, чувствуешь себя эталоном щедрости. )

Согласен со Львовичем.

От себя скажу:

1. "комки" в макаронах мне никогда не попадались, не зацепят меня "комки".

2. "нежные макароны" тоже не пойму. Качественные макароны-плотные< из твёрдых сортов пшеницы. Впрочем, может я макаронный извращенец? )

3."Макарошки" или унижают макароны, или ещё хуже, дурно пахнут.

4. неприятное. " ресторан, который вам и так не по карману"- унижать будущего потребителя нельзя.

От обратного идут: "Макароны Макфа! И вот оно-блюдо из ресторанного меню, но на Вашем кухонном столе!"

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#32
Львович:
Это точно ваше творение?

Про агента Малдера - не мое. Вы какое имели ввиду?

Torero, Александр, еще пара моих постов с Вашими комментариями, и мне уже не нужно будет идти на платную консультацию :D

Desu.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#33
Aqvamarin:
Хорошо, давайте перефразирую: не свой текст, а тот, который лично Вы считаете гениальным.:) Который Вас заставил что-то купить... Или по каким-то другим критериям...

Не, не "раскачаете". )

Возьмите прошлогодний конкурс. Там всё наглядно для любознательных.

Torero добавил 03.10.2008 в 00:08

Incident:
не нужно будет идти на платную консультацию

там другое. там разбор претензий и построение отношений с заказчиком.

Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#34
Torero:
там другое. там разбор претензий и построение отношений с заказчиком.

Мм... Тогда начинаю сомневаться... Большинство заказчиков со мной и после выполнения работы дружат... Мне б текстик, текстик яркий научиться писать :)

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#35
Incident:
Мм... Тогда начинаю сомневаться... Большинство заказчиков со мной и после выполнения работы дружат... Мне б текстик, текстик яркий научиться писать :)

И мне...:)

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#36

Приветствую.

Продолжаем мини-блок по продающим текстам. Разобравшись с самыми важными элементами эмоционального и рационального маркетинга, теперь переходим к структуре самого текста.



Статью с базовой структурой текста-”продажника” я уже публиковал на других сайтах. Здесь мы пойдем чуть дальше, но сразу скажу, что никакую “страшную тайну” я не открою. Большинство продающих страниц в западном Интернете используют именно эту формулу.

Почему? Потому что она пришла в Интернет из классического директ-маркетинга и проверена десятилетиями. Она работает — вопрос только в том, чем и как вы эту структуру заполняете. Заполнять будем в следующий раз.

Конечно, этот шаблон — не догма. Даже с ним можно играть. Но если вы не являетесь профессиональным копирайтером — лучше его придерживаться.



Дальше я дам основную структуру по пунктам с небольшими комментариями. Пункты в скобках — необязательные элементы, хотя при правильном использовании они могут повысить эффективность текста в десятки раз. Здесь я в них вдаваться не буду — это будет уже в законченном курсе.


Заголовок. Должен делать сразу три вещи:
привлекать внимание
квалифицировать читателя под целевой профиль
говорить о главной выгоде или УТП (уникальном торговом предложении)


Подзаголовок. С ходу развивает главную выгоду на 2-3 подвыгоды.


(Начало основного текста. Презентация себя и какое Вы имеете отношение к вопросу)


Характеристика проблемы, которую решает Ваш продукт (но пока его не упоминаем).


Переход к товару как решению проблемы. Его описание и характеристики.


Переход к выгодам для покупателя: подробнее и по пунктам. Это так называемые “буллеты”.


Нейтрализация возможного скептицизма читателя, его возражений и т.д. Здесь же - отстройка от конкурентов.


(Отзывы покупателей)


Снова Ваши главные уникальные выгоды. То, что было в подзаголовке, но другими словами.


Цена и ее обоснование.


(Бонусы)


(Ваша гарантия)


Финальный удар главной выгодой (то, что было в заголовке, но другими словами).


Ссылка на оплату.

Взято вот отсюда. На мой взгляд, несколько шаблонное представление... Таким уж нашего клиента не зацепишь... Но данный пост, на мой взгляд, отражает стремление интернет-публикаций к освещению любых популярных вопросов. Куча "познавательных" статей о том, как правильно сделать что-либо.

К чему это я? По сути, никто нас не научит. Разве что подтолкнет в нужном направлении. Ответ прямо у нас в голове, нужно лишь (ага, вот так легко ;)) прозрение. Вдохновение. Работа над собой. Положительный (да и отрицательный) опыт. А до тех пор - пусть ругают, пусть бьют ногами, пусть высказывают недовольство (боже упаси, никаких параллелей - я только про заказчиков говорю, мысль пытаюсь донести). Вырастем - и ударим. Мне лично такая жизнь нравится :) Вкус здорового упрямства в достижении цели. Щедро сдобрим оптимизмом, и - вот он, рецепт продающего текста. Прошу простить за присущую мне откровенность.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#37
Incident:
На мой взгляд, несколько шаблонное представление...

да, шаблон и есть. перекочевавший со страниц забугорных гуру копирайтинга.

превращает коммерческое предложение в многометровую простыню-роман.

у нас ментальность не та. мы хотим быстро, понятно. желательно, всё и сразу.)

И ещё. Даже самые откровенные рекомендации применить к собственным текстам умеют далеко не все.

очень далеко.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#38
Incident:
Любимая пища студента? Макароны! Ответ напрашивается сам собой: быстро приготовить - раз. Дешевизна - два. Возможность использования как отдельно, так и в качестве гарнира - три. Ну с чем тут поспоришь?

Однако и у такого простого продукта есть свои нюансы. Будет ли привлекателен скользкий, слипшийся комок серой массы сомнительной консистенции? Фу! Макароны, оказывается, тоже бывают разные. Сорт муки, технология изготовления и процент использования сои (да-да, соя там тоже присутствует) - от всего этого зависит, насколько аппетитно будет выглядеть ваша трапеза.

Один из ведущих производителей макарон в РФ - Макфа - объявляет войну некачественному товару. Зачем расписывать все преимущества вермишели нашего производства? Достаточно просто отведать нежные макароны под любимым соусом - и вы все поймете. Никаких комков - готовое блюдо всегда выглядит в точности так, как изображено на упаковке. Стоимость? Скажите, вы готовы пожертвовать 2 лишних рубля, чтобы сполна насладиться завистливыми вздохами соседей, глядящих на ваши аппетитные макарошки? Совсем необязательно посещать ресторан, который вам и так не по карману - с нашими макаронами вы неожиданно откроете в себе талант кулинара. Пачка любимой вермишели всегда под рукой. Макфа - легко и просто! Ммм, а как же вкусно...


Не претендую на продающий текст :) Писалось второпях и, пардон, не совсем в адеквате :) Так, людей развлечь.

Пять баллов :) Захотелось аппетитных макарошек, но придется ждать до обеда :)

davai
На сайте с 06.06.2008
Offline
6
#39

Не очень понял - о чём идёт речь...

Есть тексты продающие, а есть рекламные. Что обсуждается?

Рекламные тексты в большей степени направленны на создание определённого имиджа.

Продающие тесты имеют другое предназначение. Они продают.

Если грамотно строить маркетинговую политику, то следует сначала запускать в эфир рекламные тексты, а уже потом - продающие. Поэтому вычленить у компании "Адидас" рекламные и продающие тексты без опыта будет сложно.

И ещё. Определение хорошего продающего текста заключается в том, что читая его, вы никогда не подумаете, что это продающий текст. Отличный продающий текст - это набор слов, который плюсом к определению хорошего продающего текста еще и заставляет думать человека в правильном направлении. Результатом таких размышлений должен стать вывод, что дальнейшее существование без товара, который продаётся, бессмысленно.

Это моё мнение. Оно может отличаться от вашего.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#40

Кстати, davai очень точно изложил одну из сторон правильного подхода к написанию продающих текстов. Я, когда говорил о том, что научиться ремеслу копирайтера практически невозможно, имел в виду, в частности, и это.

А вот те многабукафф, что привел выше Incident, я так и не осилил. Но в качестве основы учебника "Как не надо писать" сие творение подойдет запросто :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий