Рекламные тексты, которыми гордимся.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#21
NRozina:
Согласна с вами. Научится копирайтингу нельзя. Помимо знаний нужно еще свой собственный стиль иметь. А это вообще не каждому дано, даже тому, у кого знания есть.

А зачем стиль то? А если я напишу как какой-нить гуру копирайтинга, будет ли это плохо? :D Повлияет ли это на продажи отрицательно?

Я понимаю, что хорошо б стиль (собственный) иметь)) Но это же не обязательное условие)))

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#22

Львович, вот нисколечко не обижусь, и даже спасибо Вам огромное :) Если честно, я даже не ожидал, что человек Вашего уровня обратит внимание на мой текст. По поводу замечания - прекрасно осознавал, что играю на отрицаниях. Эту истину еще Тореро в меня вдолбил. Я из вредности :) Ну, не буду оправдываться. Надо бы почитать "продающие" тексты - у меня неплохо получается перенимать манеру письма и рекламные приемы. Квалификацию повышать надо, короче. А Вам все равно спасибо.

Desu.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#23

А некоторые, наоборот, говорят, что стиля своего не надо вовсе. Главное - чтобы покупали, а не креативность.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#24
three:
А если я напишу как какой-нить гур копирайтинга, будет ли это плохо? Повлияет ли это на продажи отрицательно?

Да, не слишком хорошо будет. И на продажи повлияет. Копирование стиля - тупиковый способ. Разумеется, реклама в целом базируется на некоторых общих принципах + знание массовой психологии. Но дело в том, что принципы эти не слишком строгие. Зато текст должен быть ярок и оригинален не толко для поисковиков. Он должен быть ярок концептуально. В каком-то смысле стиль копирайтера заключается в его отсутствии. Копируя кого-то Вы неизбежно будете уныло плестись сзади, в лучшем случае - догонять. Поэтому гарантированно проиграете. А выиграет тот, кому идея пришла спонтанно, как взрыв. Правда, если совсем честно, такое бывает далеко не всегда, и 90 процентов написанного - обычная высококачественный словесный планктон. Оправдывет лишь то, что в большинстве случаев иного и не нужно.:D

[Удален]
#25

Львович, а как же один из переносящихся в текстовую среду принцип НЛП? О том, что мозг пропускает "не" и прочие отрицания? ;)

troobadoor:
Из прошлогоднего конкурса больше понравилась работа NerZool

Спасибочки. Приятная похвала.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#26

Incident, респект. Достойно принять критику способен не каждый. За это пирожок-бонус. :D

Вот еще примерчег:

Совсем необязательно посещать ресторан, который вам и так не по карману

Никогда, запомните, НИКОГДА даже намека не делайте человеку, что он что-то не умеет, что он слаб, гол и нищ. Что недостоин даже тарелки спагетти карбонаро в дешевом ресторане.

Думаю, остальное додумаете сами. Я ведь написал, как не нужно писать, и то - всего пару деталей привел. А как нужно - учить бесполезно.

Но у Вас получится. Я уверен. Удачи!

Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#27

По-моему (не пинайте ногами :)), текущий стиль "правильного" продающего текста сильно зависит от уже существующих шедевров. К примеру, отсутствие "не", по идее, может превратить текст в излишне оптимистичное описание товара. Ну, это ИМХО.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#28

NerZool, я не отношу себя к слепо верующим в НЛП. Это не догма. Если бы все было так, как в учебниках, мы бы здесь это не обсуждали :D

Что касается принципов работы мозга, у меня свои идеи, свои теории, к копирайтингу никакого отношения не имеющие. Это из другой жизни. :D

Львович добавил 02.10.2008 в 23:27

Incident:
Ну, это ИМХО.

Правильное ИМХО. Шоколадным текстам тоже не верит никто. Истина где-то там? :D

Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#29
Львович:
Истина где-то там?

Машина Бэтмэна - руль слева. Машина Дж. Бонда - руль справа. Машина агента Малдера - руль где-то рядом... (с)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#30
Incident:
Машина агента Малдера - руль где-то рядом... (с)

Incident, респект повторно. Я в Вас не ошибся. Это точно ваше творение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий