Интересные моменты новых договоров Sape

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#231

Nina, не задавайте таких вопросов MoMM. Это человек, который будет гнуть свою линию, пока Вы не поверите в его правоту. Он имеет навыки по манипулированию массами через убеждение.

И лучше не доказывать ему свою линию, все равно не докажете.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#232
Nina:
ИНН подлежит внесению в Базу данных? Означает ли договор, что я соглашаюсь демонстрировать его каждому встречному-поперечному?

ИНН будет демонстрироваться если вы ВМ - оптимизатору в агентском отчете и если вы О. - ВМ в актах о выполнении работ... без этого документы недействительны.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#233
kosmohost:
Он имеет навыки по манипулированию массами через убеждение.

а еще обладаю знаниями. к примеру: все что вы хотели узнать про НДФЛ, вебмани и источники дохода: /ru/forum/272594

K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#234

Nina, Знаете, из того, что мне объяснили мои юристы не следует, что ИНН является личными данными.

И вообще, сегодня и бухгалтера и юристы у меня прочитали весь договор еще раз, уже не "наискосок" и сказали, что особых ляпов нет в договоре. Все гладко и с юридической точки зрения правильно. Да говорят по тексту видно, что за многими формулировками стоит налоговая. Но это же "белый" бизнес, а значит по-другому быть и не может.

kosmohost:
MoMM. Это человек, который будет гнуть свою линию, пока Вы не поверите в его правоту.

И что бы Вы не говорили про MoMM, я с моими юристами, не один судебный процесс прошел (и с налоговой судились в том числе) и все было гладко (тфу - тфу, что бы не сглазить) потому, склонен им доверять. Как следствие моя позиция так же совпадает с MoMM, но уж поверьте, мной явно манипулировать бесполезно. Так, что задумайтесь kosmohost, кто сеет панику, а кто просто пытается объяснить очевидные и не очень вещи.

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#235
MoMM:
ИНН будет демонстрироваться если вы ВМ - оптимизатору в агентском отчете и если вы О. - ВМ в актах о выполнении работ... без этого документы недействительны.

Меня не интересует отчетность, меня интересует сохранность моих данных от непосредственно незаинтересованных в работе со мной лиц. Где в договоре речь идет именно о гарантиях конфиденциальности? Хотите показать мои данные тем, кто со мной работает? Нет проблем. Хотите показать "неограниченному кругу лиц"? Большая проблема. Вы же понимаете разницу и понимаете, что реально только то, что написано в договоре, а не ваши разъяснения этого договора. Поэтому и прошу предоставить мне не ваши разъяснения, а строчку договоре

[Удален]
#236
Nina:
Меня не интересует отчетность, меня интересует сохранность моих данных от непосредственно незаинтересованных в работе со мной лиц. Где в договоре речь идет именно о гарантиях конфиденциальности? Хотите показать мои данные тем, кто со мной работает? Нет проблем. Хотите показать "неограниченному кругу лиц"? Большая проблема. Вы же понимаете разницу и понимаете, что реально только то, что написано в договоре, а не ваши разъяснения этого договора. Поэтому и прошу предоставить мне не ваши разъяснения, а строчку договоре

Nina. Все, что Вы пишете - правильно и трезво, но на данный момент уже стало ясно, что никто из них ничего менять не будет. Просто сапу взяли за одно место, и сказали: "Теперь будете работать ТАК - или не будете вообще". У сапы не нашлось нормальных юристов, чтобы грамотно и дипломатично отстоять свои интересы и интересы клиентов. Любому здравомыслящему человеку понятно, что новые договора полны ляпов и несуразностей, как швейцарский сыр дырами. Начиная с пресловутых псевдо-рублей, заканчивая передачей личных данных "неограниченному кругу лиц". Что, до 1-го октября в сапе были настоящие американские доллары? А теперь стали настоящие российские рубли? Нет, не было ни долларов, ни рублей, а была и есть внутренняя электронная валюта, которая совершенно не обладает необходимыми признаками настоящей валюты. Она лишь математически приравнена к рублю, но не юридически. Завтра их можно обозвать "фунтами", а для жителей Украины можно придумать "настоящие гривны". А для Казахстана объявить, что в системе есть "настоящие казахские тенге". Но от смены названия фантики не становятся настоящими деньгами. Ни одна финансовая организация не признает сапо-рубли российскими рублями. Поняв это, становится ясно, что и брать налоги с фантиков, с фишек, с циферек в аккаунте невозможно. Но брать-то НАДО - значит принудительно назовем их настоящими российскими рублями, а всем несогласным скажем "сам дурак". И принудительно спишем налоги, не взирая на то, что человек сам решает где и как ему платить их. В общем, не охота уже десять раз одно и то же. Ничего сейчас не поменяется, поэтому, Нина, лучше расслабиться, и больше внимания уделить собственно работе. Я уже перестал обращать внимание на этот кипиш, и работаю как раньше. Но с одной поправочкой - новые сайты с сапу уже не отдам.

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить...

У ней - особенная стать,

В Россию можно только верить..."

C4
На сайте с 05.09.2006
Offline
18
#237
region15:
MoMM, несколько вопросов:
куда именно идут 24% (возмещение расходов)?
будут ли делаться отчисления в пенсионный фонд?
выдаст ли мне сапа справку о доходах по форме 2НДФЛ?

Чтобы ответить на этот вопрос гадать не надо - надо читать договор, а там это НЕ РАСПИСАНО.

Если отчисления делать предполагается (что удерживать будут это прописано, это понятно), то это надо записать, причем расписать конкретно - куда и сколько. А также внести пункт в "Ответственность" - в случае нарушения...

Ничего этого нет.

Можно просто верить, что ЦОПы будут это делать и без записи в договоре, если уж мы настолько наивны.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#238
cafe4u:
Чтобы ответить на этот вопрос гадать не надо - надо читать договор, а там это НЕ РАСПИСАНО.
Если отчисления делать предполагается (что удерживать будут это прописано, это понятно), то это надо записать, причем расписать конкретно - куда и сколько. А также внести пункт в "Ответственность" - в случае нарушения...
Ничего этого нет.
Можно просто верить, что ЦОПы будут это делать и без записи в договоре, если уж мы настолько наивны.

Такие вещи в договора не прописываются, т.к. данный вопрос регулируется НК РФ.

C4
На сайте с 05.09.2006
Offline
18
#239
Nina:
Цитирую: "сведения, подлежащие внесению в Базу данных". Где в данном случае речь идет о персональных данных, а не личных? Повторяю вопрос, который был проигнорирован в соседней ветке - ИНН подлежит внесению в Базу данных? Означает ли договор, что я соглашаюсь демонстрировать его каждому встречному-поперечному? Где сказано о "составлении отчетов Принципалу" в договоре? В договоре цитирую, речь идет о предоставлении информации "неограниченному кругу лиц". Что означает бабу Дусю, тетю Люду и Иван Иваныча, которые интересуются моими персональными данными чисто из личных побуждений. Ткните меня носом в место в договоре, где Сапа обязуется не предоставлять сведения обо мне бабе Дусе?

По словам сапе, речь идет о той базе данных, где расписаны данные сайтов, а не наши личные данные. Но конечно это нужно прописать в договоре, чтобы понимать его однозначно.

cafe4u добавил 04.10.2008 в 13:03

Sokols:
Такие вещи в договора не прописываются, т.к. данный вопрос регулируется НК РФ.

Я не о том. Надо прописать в договоре, что ЦОП берет на себя обязанность по оплате наших налогов.

Цитирую:

Настоящим Исполнитель также соглашается, что причитающиеся ему в связи с исполнением настоящего Договора суммы будут уменьшены Заказчиком на:

- НДФЛ (13%);

- компенсацию дополнительных расходов Заказчика в размере 24% от суммы вознаграждения, подлежащего уплате Исполнителю.

Здесь же должно быть отражено, что сделает Заказчик с деньгами, которые мы соглашаемся ему выплатить.

В разделе ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА также ни слова о том, что ЦОП обязуется что-то кому-то за нас платить.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#240
MoMM:


будут делаться все отчисления, положенные начислять на выплаты физикам по гражданско-правовым догворам. САПа утверждала, что да, вы сможете получить все справки, но не от САпы, а от ЦОПа - агент то он, а не САПа

уверен, САПа и сейчас юрлицо и была еще более уязвима... в результате реформы уязвимость уменьшится, а не увеличится

По гражданско-правовым договорам судебно-налоговая практика в России пока не радужная. Сейчас любой нетрудовой договор юр. лица с физиком, не имеющий конкретного срока и конкретной суммы вознаграждения, налоговая может в суде признать трудовым, со всеми вытекающими для ЦОПа последствиями в виде уплаты ЕСН. Волна таких разбирательств прокатилась по офлайн-компаниям пару лет назад, когда для сокращения налогов было модно оформлять с работниками вместо трудовых договоров договора подряда. Сейчас налоговая эту практику прижала. Наиболее ушлые конторы стали оформлять работников как ИП.

Если Сапа заранее не проконсультировалась в налоговой по данному вопросу, то, подобный приход в их ЦОПы налоговых инспекторов вполне возможен.

А может они и сразу без приходов собираются платить со всех сумм ЕСН, из документом мне это неочевидно...

Тогда встает другой вопрос - насколько законно требовать с Исполнителей возмещение расходов на уплату ЕСН? По закону ЕСН, в отличие от НДФЛ, уплачивается организацией, а не самим Исполнителем-физиком или Работником. Оттуда и появилась формулировка про доп. расходы.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий