Интересные моменты новых договоров Sape

Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#271

либо ищутся альтернативные решения для физиков.. пару недель еще есть..

ведь соотношение юриков и физиков пока не ясно в массовой доле по площадкам 😕

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#272
Кыся:
Хорошо, ЕСН - 26%, а Сапа берет 24%. Почему?

они по всей видимости вычли отчисления в региональный бюджет.

геморно по всем деревням разносить налоги.

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#273
supportwln:
они по всей видимости вычли отчисления в региональный бюджет.
геморно по всем деревням разносить налоги.

Да нет, вычли они как раз ФСС и ровно из-за того пункта, который Вы процитировали. Только почему-то Вы не захотели вникнуть во фразу, которую я выделил жирным шрифтом.

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#274
Кыся:
Да нет, вычли они как раз ФСС и ровно из-за того пункта, который Вы процитировали. Только почему-то Вы не захотели вникнуть во фразу, которую я выделил жирным шрифтом.

отчисления в фонд социального страхования расчитываются как-то так:

доход (нарастающим итогом с начала года)

до 280 000 руб - 2,9% (уже не 2)

от 280 001- 600 000 руб - 8120 руб. +1 % с суммы превышающей 280 00 руб.

свыше 600 000 руб - 11320 руб

хотя возможно вы и правы....продолжим консультации у налоговиков с утра.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#275
supportwln:
до 280 000 руб - 2,9% (уже не 2)

Да ребята в сапе запасливые, округлили в свою пользу. Но речь не об этом.

Тот пункт, который Вы процитировали выше, говорит не о том, что ЕСН не надо платить совсем, а лишь о том, что надо платить не весь ЕСН, а за минусом выплат в ФСС. То есть, на 2,9% меньше.

Я это так понимаю

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#276
supportwln:
отчисления в фонд социального страхования расчитываются как-то так:
доход (нарастающим итогом с начала года)
до 280 000 руб - 2,9% (уже не 2)
от 280 001- 600 000 руб - 8120 руб. +1 % с суммы превышающей 280 00 руб.
свыше 600 000 руб - 11320 руб

это не так. та выемка вынесла из статьи "лицензионные договора".

было:

не включаются также любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, авторским и лицензионным договорам.

стало

не включаются также любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера и авторским договорам.
supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#277

Кыся, да вы в этой части правы, я ступил.

Но читаем тогда ст. 236 п.3

3. Указанные в пункте 1 настоящей статьи выплаты и вознаграждения (вне зависимости от формы, в которой они производятся) не признаются объектом налогообложения, если:

у налогоплательщиков-организаций такие выплаты не отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль организаций в текущем отчетном (налоговом) периоде;

у налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей или физических лиц такие выплаты не уменьшают налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в текущем отчетном (налоговом) периоде.

эти выплаты не будут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организации, т.к. мы не являемся работниками предприятия.

Мы даже не уменьшаем сумму дохода предприятия.(те 10 процентов, которые берёт САПА)

supportwln добавил 05.10.2008 в 01:34

MoMM:
это не так. та выемка вынесла из статьи "лицензионные договора".

да, всё верно, для айтишников там немного другие цыфры, но база 2,9%

supportwln добавил 05.10.2008 в 01:51

И есть ещё один момент:

Не относятся к объекту налогообложения выплаты, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), а также договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав).

Я приводил пример про съём квартир фирмой у частного лица. Так- же и сайт (моё имущество) я могу передать в пользование.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#278
supportwln:
у налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей или физических лиц такие выплаты не уменьшают налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в текущем отчетном (налоговом) периоде

вы перепутали.

налогоплательщиком по ЕСН является ЦОП, а вовсе не вебмастер. и все сразу встало на свои места.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#279
Deni:
налоги взимаются в момент перевода фантиков от САПЕ к ЦОПу , то есть ежедневно

нет. там не так. САПа вообще не переводит ничего по этим договорам - она только получает по 9% с ВМ и О за пользование программным обеспечением.

в ФАКе я ответил уже про доход и начисление, а так же сегодня - про момент оплаты.

ZH
На сайте с 22.01.2008
Offline
6
#280
Volkpanda:
либо ищутся альтернативные решения для физиков.. пару недель еще есть..
ведь соотношение юриков и физиков пока не ясно в массовой доле по площадкам 😕

Мне думается так:

Есть приемлимый вариант для ЮЛ.

Есть приемлимая лазейка для ФЛ.

И есть пункт (физик резидент)...

Special for НИ. Колыбельная под соусом "вот видите как строго мы со всякими тут. Здесь Вам не тут и там Вам не здесь. Мы теперь сурьёзная контора, не то что некторые":)

Консультирую как скрывать доходы. Прячу от налоговой по фотографии. Доктор КАЦ, тюремный блок №4, третья шконка. Звонить от звонка до звонка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий