Интересные моменты новых договоров Sape

snowzmiy
На сайте с 27.04.2007
Offline
16
#221

Честно говоря все замечательно просто 🤣

как прекрасно платить налоги только за ...

только в данном случае все-равно все более и более непонятно и запутанно.

В договоре нет ни слова о том что агент будет выплачивать ЕСН, а здесь да и на других форумах это усиленно обсуждается. Плюс к тому совершенно непонятно несколько других моментов с какого времени WM стали расчетным средством РФ в каких документах (законах,кодексах,указах) есть такая ссылка .... насколько я знаю нет такой!!!

если я с друзьями и знакомыми сяду играть в монополию и заработаю там миллион монопольских фантиков, так судя по логике САПы я что должен с них налог уплатить и ЕСН ... причем в рублях ;) улыбает.

А если система серьезно и реально относится к уплате налогов, то и расчеты в таком случае нужно переводить на рублевые рельсы как для юриков так и для физиков. Т.е. принимать с Юриков и физиков рубли (не фантики, а рубли) и платить тоже рублями на счета или если физик налом с расходником соответственно. А так получается полная подстава. Не знаю что выиграют Крутые О от системы из которой уйдет большинство ВМ, остануться демпинговые украинские, молдавские и другие суперские ВМ, особенно подходящие для раскрутки сайтов центральной России.

Да и совершенно непонятно почему система(организация) работающая в России, и типа собирающаяся соблюдать Российское законодательство в первую очередь Налоговое, будет брать 5% с сум перечисленных по безналу в национальной валюте государства в котором она(организация) работает ... что это за конвертация такая рублей в рубли ....

да и выплачивать ВМ как минимум физикам собирается фантиками ..... не рублями, а фантиками ... на каком основании и кто дает право данной организации официально подписывать такой договор в котором оплата услуг(тоже смешно вроде как наоборот услуги оказывает сама организация) осуществляется фантиками с которых еще ко всему берется налог по совершенно незаконной схеме поскольку 13% беруться от суммы которую физ.лицо получает на руки, да и расчет ЕСН ведется не с какойто суммы с небес которую физик и не видит а с фонда заработной платы (хотя про ЕСН говорить вообще не уместно, поскольку он даже не упоминается в предлагаемом договоре)

И еще надоели наглость и грубость отвечающих в САПе в первую очередь на вопросы.(не принимать близко к сердцу, лучше к голове) Да я понимаю у народа много вопросов большинству не нравиться то что происходят такие замечательные нововведения, И конечно САП очень крут ну очень, только когда все начнут разбегаться от такого крутого, крутизна вместе с деньгами на которые система живет закончится. Люди не понимают и им ни кто до сих пор внятно ничего не объяснил, а представленные договора вместо успокоения вообще волосы на голове дыбом ставят, а возможность получить уголовную статью вообще ..... чуйства только восторга наверное....

Давайте же как профессионалы вы же лицо фирмы, какое лицо такая и фирма, держите марку...

А насчет резидент нерезидент

неризедент(если в реале конечно резидент) - можете попасть под уголовную ответственность за подделку документов и соответственно уход от уплаты налогов

резидент - уголовная ответственность за незаконное предпринимательство возможно (т.к. ведется предпринимательская деятельность без образования даже ИП) да и к стати велась и до начала уплаты налогов - а где же вы молодой человек(девушка) раньше были, а раньше вы налоги не платили ... короче если начнут копать то опять уход от уплаты налогов

подчеркиваю возможно но необязательно в любом случае предоставление своих полных данных ничего хорошего не сулит ..... но подчеркну это мое мнение и оно имеет право на жизнь

Куплю ссылки с pr7, pr8, pr9 - рассмотрю любые предложения обращаться в личку или ICQ4785785 !!!
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#222

snowzmiy, ни в одном договоре не пишется об уплате ЕСН, т.к. это и так подразумевается в соответствии с действующим законодательством РФ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#223

snowzmiy, вы сюда только писать пришли или может все-таки почитаете для начала? все ваши вопросы тут уже обсудили и все объяснили... коротоко: то что вы изложили - бред

BB
На сайте с 13.03.2008
Offline
35
#224

http://dox.sape.ru/contract.php?id=1457698 - вот образец договора.

Публикую для тех, кто ещё раздумывет, а подписывать ли его или нет. Как по мне, здесь есть ряд грубых нарушений существующих норм о конфиденциальности информации (не говоря уже о прочих моментах).

Продвижение сайтов в Украине (http://semantika.com.ua/)
Volkpanda
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#225

в общем, понял смысл темы, за сапу говорить рано - они сами отдупляются, что затеяли(

многое, еще не ясно, но ясно, что в позе не резидента все работает.. а по другим положениям сейчас правила пишутся.. кто в каком качестве в сапу хочет вступить, на днях будет возможно.. ведь сырбор не с проста начался..

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#226
Boris Baydenko:
Как по мне, здесь есть ряд грубых нарушений существующих норм о конфиденциальности информации (не говоря уже о прочих моментах).

нет там нарушений норм, если под "нормой" подразумевать законодательство РФ

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#227

MoMM, тут у каждого свои нормы, каждый, как выясняется и директор и бухгалтер, а также великий аудитор и знаток НК, особенно в области электронных денег и оффшоров. 🚬

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#228

Евген, ну так как коснулось всех так все и начали попытки разобраться :) вырывают строки из контекста не разобравшись полностью ) сам иногда этим грешу.. 🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#229

whiteman, бывает. Просто когда люди сложат все кусочки мозаики, которые они сами раскидали, то поймут, что в общемто мозаика какой была такой и осталась.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#230
MoMM:

и данные не личные, а персональные или данные ИП или ЮрЛица.
законодательство обязывает Агента при составлении отчетов Принципалу указывать кому и за что заплачено.

Цитирую: "сведения, подлежащие внесению в Базу данных". Где в данном случае речь идет о персональных данных, а не личных? Повторяю вопрос, который был проигнорирован в соседней ветке - ИНН подлежит внесению в Базу данных? Означает ли договор, что я соглашаюсь демонстрировать его каждому встречному-поперечному? Где сказано о "составлении отчетов Принципалу" в договоре? В договоре цитирую, речь идет о предоставлении информации "неограниченному кругу лиц". Что означает бабу Дусю, тетю Люду и Иван Иваныча, которые интересуются моими персональными данными чисто из личных побуждений. Ткните меня носом в место в договоре, где Сапа обязуется не предоставлять сведения обо мне бабе Дусе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий