Sape - новые условия работы - 2

S
На сайте с 01.09.2008
41
Anryk:
Ну, Ваше-то мнение я помню, как и мнение Revan'a, как и свое собственное.:)
Мне было бы интересно узнать мнение САПы по этому поводу и других заинтересованных лиц.

При чем тут мнение сапы? Просто так вот, сдуру, они скажут что не будут платить Вам на обычный счет, раз Вы ИП? Знаете ли, попахивает идиотизмом подобная постановка вопроса;)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор726
Serafim:
делится инсайдерской информацией

да никакого инсайда нет: прочитайте договора внимательно, почитайте ответы сотрудников САПы и кодексы и у вас будет та же информация что и у меня.

80% вопросов и ответов:

- это что, я теперь должен платить налоги?

- вы всегда их должны были платить

- а почему я должен платить???

- по закону

- 37% это грабеж! все бегом из САПы!

- 37% это по налоговому законодательству, САПа тут не при чем

- все равно САПа должна за это ответить, все бегом из САПы!

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
76

МоММ, а разъясните пожалуйста правовой статус комиссионных магазинов, где одно физическое лицо может выставить на продажу какую-то вещь (предъявив, правда, документы), а другое физ.лицо купить без всяких соглашений и т.п. При этом после продажи, физ.лицо получает полностью сумму, которая устанавливалась для продажи за вычетом комиссии магазина.

В чем принципиальное отличие такого магазина от sape?

Неужели, все комиссионные магазины спокойно нарушают действующее законодательство, не удерживая налоги физ.лица? Почему их никто не беспокоит?

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)
S
На сайте с 01.09.2008
41

Serafim, Вас никто не заставляет принимать условия нового договора.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор726

юни, для того, кто читает по 25-му разу - флуд, а для тех, кто в первый раз - информация.

Считайте это некоей благотворительностью :)

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
200
MoMM:
да, если вы физик-резидент России - так положено по закону (налоговый кодекс)

MoMM, Спасибо

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
K
На сайте с 09.12.2007
29
cscope:
упс..,не понял

Ага, в том то и дело. Но вот с ИП и ООО любой конторе работать удобней, за них не надо отчитываться в налоговую))

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Модератор726
Zemlemer:
МоММ, а разъясните пожалуйста правовой статус комиссионных магазинов, где одно физическое лицо может выставить на продажу какую-то вещь (предъявив, правда, документы), а другое физ.лицо купить без всяких соглашений и т.п. При этом после продажи, физ.лицо получает полностью сумму, которая устанавливалась для продажи за вычетом комиссии магазина.
В чем принципиальное отличие такого магазина от sape?
Неужели, все комиссионные магазины спокойно нарушают действующее законодательство, не удерживая налоги физ.лица? Почему их никто не беспокоит?

ваш пример некорректен - там одноразовая сделка

K
На сайте с 17.02.2006
106

Кто может ответить. Если работать с сапой, как юр.лицо, то в этом случае они будут платить 6% за организацию?

И успеют они до 25 числа присылать мне п/п об оплате 6% налога?

Далее из договора:

2.4. Агент, в целях исполнения поручения, вправе разместить информацию о Принципале и настоящем поручении в БД, доступ к которой предоставляется неограниченному кругу лиц.

Настоящим Принципал также соглашается:
- с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;

Реквизиты юр.лица итак в открытом доступе находятся, не жалко. Но для ИП и частников это грозит распространением приватных данных.

И второй момент:

3.5. В случае, если в связи с исполнением поручения Агентом, при отсутствии его вины, будут понесены какие-либо убытки, в т.ч. выплачены штрафные санкции, дано поручительство (предоставлен залог), Принципал обязуется возместить Агенту все убытки, включая упущенную выгоду.

Вот это мне, вообще, не понятно. Ну, хорошо, размер убытков будет определен следствием и судом. Но по какой формуле будет рассчитываться упущенная выгода?

3.6. На основании дополнительных запросов Агента Принципал обязуется подписать и скрепить печатью (при наличии) договоры и иные документы, заключенные (оформленные) между Агентом, действующим во исполнение настоящего Договора, и третьими лицами.

А если я буду не согласен с текстом документа, то все равно должен подписывать?

2.7. Агент вправе удержать вознаграждение и компенсировать расходы из средств, причитающихся Принципалу.

Агент вправе использовать средства, предоставленные Принципалом для исполнения поручения, на погашение иных обязательств Принципала перед Агентом и третьими лицами (в том числе на оплату пени, неустоек).

Я так понимаю, что размер иных обязательств тоже будет установлен в суде.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
Spec123
На сайте с 21.07.2007
79
MoMM:
а данные оптимизаторов нужны чтобы закрывать актами о выполнении работ выплаты вебмастерам... точно так же как для предоставления отчетов оптимизаторам и закрытия платежей нужны данные вебмастеров...

Прикольно, но вчера покупал колбасу и почему-то в магазине паспорт не потребовали.

З.Ы. и не разово, а постоянно покупаю.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий