Упал доход

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13101
EdwardEdit #:

Боюсь предположить сколько это трафика  :), тут наверное ~150 тыс? Жуткое зрелище.

Что тут думать, CPMV умножить и баста. Круто. Такой траф это здорово! Но думаю траф меньше. Примерно 80-100к. Очень хороший средний показатель видимости.

П. С. adouz, так за ради интереса, киньте сайт в лс)

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13102
Inferno5533 #:

Обычный балабол, который год назад ныл тут что денег мало, траф упал и тд. (в истории сообщений все есть). Одно не пойму, как вы ведетесь на эту школобро?

https://superbugs.ru/

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#13103
EdwardEdit #:

Боюсь предположить сколько это трафика  :), тут наверное ~150 тыс? Жуткое зрелище.

на основном сайте 80-90 тыс в среднем, на других гораздо меньше.


Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
35
#13104
А есть разница в размере установленного блока автоматически и ограниченного до пустим 300х300? Есть ли разница в доходности?
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#13105
adouz #:

на основном сайте 80-90 тыс в среднем, на других гораздо меньше.

Хорошая посещалка, мне такое и не снилось, до 22-го можно было микро-алигархом стать :), 4 сайта в сумме ~25000-27000. Бывают кратковременные взлеты до 70000 но это не часто.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#13106
Тоже думаю подключить другую аналитику, кроме метрики. Кто-нибудь использует  скрипты с более  точной статой, можете поделиться отзывом?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13107
EdwardEdit #:

Тоже хочется красивее все сделать, но есть один момент. Если ограничить высоту блока, то например не будет ли такого, что какая-то реклама (которая не вписывается в эти размеры) из-за этого не будет отрисовываться? Вообще где бы почитать на эту тему, не могу найти. В Adsense все как-то проще и понятней для меня, хотя и в РСЯ уже как два года почти, а все никак не могу понять многие моменты.

Здравствуйте. Рекомендую выбирать Адаптивный размер блока. При такой настройке размеры рекламного блока будут подстраиваться под обрамляющий контейнер на сайте. Важно только задать необходимый для дизайна размер обрамляющего контейнера непосредственно в верстке сайта. Тогда запросы рекламных объявлений будут поступать на чётко определенные размеры, исключая ситуации с тем, что реклама не впишется в заданный размер. Подробнее можно посмотреть по ссылке.

Настройка размеров блока - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Возможность настройки размеров блока зависит от его типа: — вы можете настраивать размеры баннера в верстке сайта и в интерфейсе Рекламной сети. Рекомендуем настроить размеры контейнера на сайте, а затем выбрать в интерфейсе размер . Так размер баннера будет определяться размером контейнера. При настройке размеров контейнера рекомендуем также...
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#13108
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Рекомендую выбирать Адаптивный размер блока. При такой настройке размеры рекламного блока будут подстраиваться под обрамляющий контейнер на сайте. Важно только задать необходимый для дизайна размер обрамляющего контейнера непосредственно в верстке сайта. Тогда запросы рекламных объявлений будут поступать на чётко определенные размеры, исключая ситуации с тем, что реклама не впишется в заданный размер. Подробнее можно посмотреть по ссылке.

Спасибо Роман, это я понимаю. Мне просто интересен следующий момент: Рекламодатель добавляет все необходимые данные (текст, изображения и так далее), я в свою очередь задаю ограничивающую высоту контейнера, и вот тут не очень понятно, его реклама в любом случае адаптируется под заданные мною ограничения? Не будет ли происходить такое: Условно его реклама вписывается в размеры не менее 320 на 600, а у меня стоит ограничение по высоте 380 и из-за этого она не будет отображаться, а вместо нее будет подбираться другая подходящая реклама? То есть получается из-за таких ограничений можно потерять какую-то часть (возможно) очень актуальной рекламы?

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#13109
demonichka #:
Тоже думаю подключить другую аналитику, кроме метрики. Кто-нибудь использует  скрипты с более  точной статой, можете поделиться отзывом?

Хорошо когда присутствует своя встроенная, но так для дополнения можно например AWStats запустить.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#13110
EdwardEdit #:

Спасибо Роман, это я понимаю. Мне просто интересен следующий момент: Рекламодатель добавляет все необходимые данные (текст, изображения и так далее), я в свою очередь задаю ограничивающую высоту контейнера, и вот тут не очень понятно, его реклама в любом случае адаптируется под заданные мною ограничения? Не будет ли происходить такое: Условно его реклама вписывается в размеры не менее 320 на 600, а у меня стоит ограничение по высоте 380 и из-за этого она не будет отображаться, а вместо нее будет подбираться другая подходящая реклама? То есть получается из-за таких ограничений можно потерять какую-то часть (возможно) очень актуальной рекламы?

Чтобы сделать объявления более эффективными, нужно не фиксировать высоту блока. Так система сможет составить больше вариантов, актуальных для разных пользователей и ситуаций. Например, одновременно добавить изображение, текст и быстрые ссылки для людей, которые любят изучать объявления, прежде чем по ним перейти. Каждый партнёр сам решает, какие блоки и в каких местах на сайте наиболее эффективны. Рекомендую определять это в ходе экспериментов.
Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
В Рекламной сети Яндекса есть инструменты для анализа статистики, с помощью которых можно повысить эффективность рекламных блоков и увеличить доход вашего сайта. Также вы можете самостоятельно экспериментировать с рекламными блоками. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат эксперимента — подтверждение или...