Добавьте налоговую информацию

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#71

в общем развернула и глянула я эту форму у себя, от физиков требуется фото-скан  картки платника податків як документу та вказати номер інн у графі, я пока не заполняла, не думаю, что нужно переводить на англ, так как форма для заполнения українською 

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#72
Пушистый котик #:
не думаю, что нужно переводить на англ

ФИО в документе должен полностью соответствовать написанию ФИО в платежных данных Google

Если указаны на английском (а они указаны на английском) - то и в документе должно быть на английском

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#73

Так вопрос остался все таки. Что гражданам РФ указывать в пункте:  Имеете ли вы право на пониженную налоговую ставку в связи с соглашением об избежании двойного налогообложения?

Кто что указал?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#74
конечно имеем
MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#75
Спасибо. Кстати, а по времени долго делается эта бумажка о подтверждении резиденства с сайта ФНС? От момента отправки заявки до получения сколько ждать?
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#76
1 день
K9
На сайте с 08.11.2023
Offline
0
#77
не варіант, надали відповідь що такий документ не підходе (іпн), тому інший варіант це подавати електронну заяву в податкову, для отримання довідки про податкове резиденство (підстава : перебування в УКР)
Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#78

Приветствую!

Тоже пришло тоже самое письмо, точнее сообщение в AdSense про Ирландию, что и у вас...(Которое тоже случайно сегодня 13.11.2023 года заметил в AdSense, проверяя ежемесячные доходы там)
Прочитал все до одного сообщения в данной теме...
Остались несколько уточняющих вопросов...(Будет много текста и вопросов для уточнения, и получения полной информации):

Большой Вопрос №1, с маленькими вопросами внутри:

При заполнении заявления на "Применения Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы от 29 апреля 1994 года"
На данном сайте:
https://service.nalog.ru/nrez/list.html
Я вообще пропустил данную форму, её же можно было пропустить, как я понял, ибо не было красных, помеченных галочек "обязательно для заполнения", или всё же нужно было указывать?
https://searchengines.guru/ru/forum/1083832/page4#comment_16953168
На сайтах, вашем в том числе, люди пишут про какой-то "договор оферту с гуглом", но ведь нам нужно найти договор-оферту не просто с гуглом, а договор с  Google AdSense!
Где его найти?
Это же не он?
1.:
https://www.google.com/intl/ru_ru/adwords/select/TCRussiaForGoogleRussia.html
Тем более на русском языке...
А, им скорее-всего нужен будет документ на английском языке, как я понимаю...
Может быть вот это он?
2.:
Условия использования Google AdSense
https://www.google.com/adsense/new/localized-terms - кстати, у меня с США договор, то есть Платёжный Адрес там выбираем США? Или Ирландия?
И, как точно его предоставить сайту Налоговой? Достаточно сохранить страницу?
Какой из двух, если это вообще оно, или его нужно было где-то искать или смотреть на своей странице Google AdSense, на своём аккаунт?

Вопрос №2, с маленькими вопросами внутри:
На вашем же сайте, вот в этом сообщении https://searchengines.guru/ru/forum/1083832#comment_16938996 , узнал, да я это итак знал, что сейчас договор с Россией и Ирландией, вроде же приостановлен на текущий 2023 год Ноябрь, на "избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"?(Из-за санкций, событий, все дела там, не буду о политике тут) Или что?


Вопрос № 3.:

В Google AdSense - Платежи - Платёжные Данные, было разделено на 2 раздела:

AdSense(Россия)

Доллар США

С приостановленными начислениями, там и появилось сообщение Про Ирландию, что чтобы получать доход из этой Страны, нужно предоставить налоговую информацию...

и

AdSense(Россия)

Доллар США

Там ничего не было приостановлено...

Вопрос, если я предоставляю им Налоговую Информацию в полной мере, теперь из Ирландии, мы снова будем получать доход или что? Они что смиловались над Россией наконец-то и сняли санкции или что?!


Вопрос №4:

Если я всё же получу статус Налогового Резидента РФ и получу этот документ об "избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы", для Google AdSense достаточно будет документа в формате .pdf, допустим или реальную справку в реальной жизни надо было заказывать и фото отправлять, что именно? Я заказал в форме интернет документа формата .pdf


Крайний(Думаю, или пока думаю так):

Вопрос №5:

Я вот не сразу увидел ваш сайт, и почитал информацию, что заморожено пока "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Ирландии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы", и уж подал информацию в Google AdSense в Ирландию, без опций и документов об "избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы", как вы думаете, смогу ли поменять статус позже и добавить эти документы позже(Если удачно получу необходимые документы из налоговой), чтобы они это учли(Ирландия)? Я не знаю просто, уже там на проверке ив  ожидании - без льгот...  Поспешил...(Не зная...) 


А, и да, совсем крайний:

Вопрос №6:

"Статус Налогового Резидента РФ" - это же бесплатный статус и не будет облагаться со стороны налоговой РФ за ношение этого присвоенного статуса, ну  яимею ввиду Налоговая РФ, не будет себе там что-то вычислять с моих доходов из интернета, или доп. платёжками мне присылать какие-то квитанции на почты(Электронную, реальную), правильно?


П.С.:

Извиняюсь за такой огромны пост, с тонной текста и уймой вопросов, но хотелось бы получить ответы, если не на все вопросы, то хотя бы частично(От тех, кто владеет какой-то информацией по этим моим уточняющим вопросам), и если не в развёрнутом виде, то хотя бы кратко, но по существу...

Заранее спасибо!

Тестер
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#79
В тайском аккаунте AdSense висит уведомление о необходимости указать налоговую информацию для Сингапура. Я просто закрыл это уведомление и всё, снова попасть в него можно через настройки в платёжном профиле. Если я не буду указывать налоговую информацию, будут ли приходить выплаты?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#80
PendalF89 #:
В тайском аккаунте AdSense висит уведомление о необходимости указать налоговую информацию для Сингапура. Я просто закрыл это уведомление и всё, снова попасть в него можно через настройки в платёжном профиле. Если я не буду указывать налоговую информацию, будут ли приходить выплаты?

Чисто теоретически, будут, с учетом выплаты налога 22% (или сколько там в Сингапуре).

Возможно 22% будет перечислять непосредственно Google как налоговый агент (но это не точно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий