Sape - новые условия работы - 2

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#671
LAST_SKIF:
Логика? Простая. Заплатить вы должны потому, что получаете деньги в РЕАЛЬНЫХ рублях, это раз.

еще одна глупость. а если я ее продал по безналу, то я не вижу реальных рублей :)

LAST_SKIF:
А просто покажите мне ссылку на пункт закона, где вебмани или фантикосапы приравненны к РЕАЛЬНЫМ деньгам. Что, нет такого? Ну так то-то..

а вы мне покажите пункт закона где квартиры приравнены к реальным деньгам :D

LAST_SKIF:
Вы не понимаете главного. Это - все так. Но Сапе НЕ ИНТЕРЕСНО работать только с р/сч - больно уж маржа маленькая. Вот они и решили окучить всех и вся...

очередной высер. с нерезидентов например ничего не берут. за остальных налог платится в казну. в чем выгода?

в реале Сапе как раз интересно работать ТОЛЬКО с р/c, потому что с ними как раз никакого гемороя - отправил денежки и пусть получивший с ними разбирается. С физиками намного больше проблем. Ну признайтесь, что вы просто ничерта не шарите :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#672
Евген:
я уже ответил, что можно разделить аккаунты. в чем проблема?

Евген, Вы не прочитали мой ответ Михаилу, а если прочитали, то немножко не поняли.

Смотрите - допустим (абстрактно), у меня в Сапе на 100000 рублей в день продаётся и покупается ссылок. Я в нуле. Я просто меняюсь. Но ЦОП Сапы мне выдаст документы - что я мультимиллионер и в день зарабатываю 100000 и трачу 100000. Как 6% ИП мои траты никому не интересны. А вот документы на доход - это хороший повод государству попросить с меня 6000 рублей в день. Мне не нужна такая любезная услуга Сапы, понимаете?

При этом эти деньги ещё и не проходят по официальному банковскому счёту! Это вообще труба!!!

Вот если я вывожу 100000 на р/с - тогда мне необходимы эти документы. В противном случае мне ничего от Сапы не надо. Т.е. мне от Сапы нужны документы только на вывод на р/с. Больше мне ничего не нужно.

Какое разделение, зачем, о чём Вы пишите? Я себя нехорошо чувствую, я пойду дрова деду потаскаю...

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#673
Евген:
еще одна глупость. а если я ее продал по безналу, то я не вижу реальных рублей

Для вас, судя по всему, будет большим сюрпризом узнать, что "безнал" - это те-же самые реальные рубли?

Евген:
а вы мне покажите пункт закона где квартиры приравнены к реальным деньгам

Издеваетесь? Причем тут квартиры как квартиры? Продавая/сдавая квартиру - вы получаете доход в РЕАЛЬНЫХ рублях. С которых платитет налоги. Все законно. Точно так-же - обналичивая фантики-вебмани - вы платите свои % за эту сумму.

Главное и ключевое - вы платите за КОНЕЧНУЮ сумму вывода. А не за перемещение фантиков в системе сапы (как вы сделали сейчас)...

Евген:
С физиками намного больше проблем. Ну признайтесь, что вы просто ничерта не шарите

Ну так и выскажите откровенно официальную версию - "физики гоу нафиг, нам от вас один геморрой"... А не изобретайте черти-что в виде % на конфетные бумажки (и которых вас никто и близко не просил).

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#674
KoStick:
Смотрите - допустим (абстрактно), у меня в Сапе на 100000 рублей в день продаётся и покупается ссылок. Я в нуле. Я просто меняюсь. Но ЦОП Сапы мне выдаст документы - что я мультимиллионер и в день зарабатываю 100000 и трачу 100000.

потому что так и есть. вы их действительно зарабатываете и действительно тратите. что вы от меня то хотите? :) смените свою форму налогообложения значит, если хотите все по честному. нет - тогда в гондурас на 183 дня в году.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#675
LAST_SKIF:
Для вас, судя по всему, будет большим сюрпризом узнать, что "безнал" - это те-же самые реальные рубли?

почему? это же ваша логика, а не моя. :D то что нельзя пощупать - не рубли, а циферки.

LAST_SKIF:
Издеваетесь? Причем тут квартиры как квартиры? Продавая/сдавая квартиру - вы получаете доход в РЕАЛЬНЫХ рублях.

то есть если сдать за вебмани то платить налог не нада? :D

а еще есть налог на квартиру как на имущество. не знали? так вот по вашей логике за него надо платить квартирами, потому что за фантики фантиками :D я уже валяюсь от ваших примеров - благо на диване лежу :)

LAST_SKIF:
Ну так и выскажите откровенно официальную версию - "физики гоу нафиг, нам от вас один геморрой"...

я не знаю официальных версий.

моя версия такая - вам дали возможность жить по закону. для тех кто не хочет ничего не изменилось. продолжайте считать свой доход фантиками и радуйтесь жизни.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#676
Евген:
то есть если сдать за вебмани то платить налог не нада?

Нада. Но ровно в том случае, если вы ОБНАЛИЧИВАЕТЕ ваебманьки. Это та самая дырка в законе. Совершенно официальная. Нет рублей - нет процентов. Претензии - не ко мне, а к авторам законов. Но пока "вебманьки" = "фантики" с точки зрения закона я буду платить все налоги исключительно ПО закону. В момент их ОБНАЛИЧИВАНИЯ. И никакой энтузиазм Сапы "мы заплатим за вас раньше" мне и нафиг не сдался...

Евген:
я не знаю официальных версий.

Э-э-э? Слегка не понял... вы же модератор и тут и на форуме Сапы. Хотите сказать, что вы вообще не при делах?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#677
LAST_SKIF:
Нада. Но ровно в том случае, если вы ОБНАЛИЧИВАЕТЕ ваебманьки.

то есть если продал по безналу то надо платить когда обналичиваешь? :)

LAST_SKIF:
Э-э-э? Слегка не понял... вы же модератор и тут и на форуме Сапы.

да, модератор и чего? а вы юзер тут и на форуме Сапы. может вы при делах? :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#678
LAST_SKIF:
Нада. Но ровно в том случае, если вы ОБНАЛИЧИВАЕТЕ ваебманьки. Это та самая дырка в законе.

я кстати так и не понял чего вам надо. если вы такой знающий законы, то что мешает регаться нерезидентом и платить налог самостоятельно? ведь это будет тоже самое что и сейчас.

в случае чего у вас будет великолепная возможность доказать свою правоту. вы приведете кучу примеров про фантики, про онлайн игры, про обмен арбузов на яблоки! :D

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#679
то что мешает регаться нерезидентом

А то что в таком случае челвек обманывает систему, хотя мог бы получить все тоже самое законно.

[Удален]
#680

Евген, вместо того, чтобы метать бисер, выложили бы уже давно схемы по юрикам (усн и простую), для каждого случая, с перечнем и примером документации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий