Sape - новые условия работы - 2

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#661
юни:
Прошу консультаций

а чего там консультировать? имхо, со всеми белыми будет заключен бумажный договор, так что всякий бред в виде электронных подписей не нужен.. а остальное никого не интересует - с нерезидентами бумажек не будет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#662
KoStick:
Вы не сможете объяснить иное своему инспектору в налоговой, он Вас не поймёт.

а вы то откуда знаете? и потом от него не надо понимать, есть акт и там все написано.

второе. ну если вы так думаете - разделите аккаунт, вынесите оптимизаторские проекты на другой и вся сумма заработка будет перечисляться на рс.

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#663
Евген:
со всеми белыми будет заключен бумажный договор

А чего было тогда огород городить и всю систему на уши ставить? Кому надо было - и раньше мог "белька" подписать, а кому не надо - сейчас только и на ушах стоят и незнают, что дальше им делать...

Мораль: изменения, может быть, и полезные - вот только не надо в следующий раз это проводить по принципу шоковой террапии. Надо слегка заранее все обсуждать и предупреждать. А не просто перед фактом ставить...

Оцифровка, ремастеринг | Рассылка на доски обьявлений |
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#664
LAST_SKIF:
А чего было тогда огород городить

в чем огород? вы когда создадите такую систему систему как Сапе тогда и будете распоряжаться где городить, а где нет. А то все такие умные пошли - еще институт не закончили, но уже столько глубочайших познаний в области бухучета, НК, офшоров, электронных платежей - я просто диву даюсь :D

LAST_SKIF:
Мораль: изменения, может быть, и полезные - вот только не надо в следующий раз это проводить по принципу шоковой террапии. Надо слегка заранее все обсуждать и предупреждать. А не просто перед фактом ставить...

да. наверное надо было как то поэтапно делать. думаю, Сапе учтет это на будущее.

Sebo
На сайте с 16.08.2007
Offline
26
#665

Что-то отдельной темы не нашел....

Сапа дала объяву:



04.10.2008

Уважаемые пользователи системы,

биллинг 1-го октября произошел с ошибками, поэтому, чтобы за 2-е октября не наращивать ошибок, будет сделано следующее:

- скоро мы удалим все заявки на вывод, сделанные в октябре, иначе это может привести к некорректному перебиллингу

- далее, мы откатим биллинг за 1-е октября и сделаем его заново, после чего сделаем сразу биллинг за 2-е и 3-е октября.

До этих мероприятий еще будет сделана 1 существенная вещь: из-за ошибки в форме регистрации, некоторые пользователи - юрлица и ИП не смогли корректно заполнить форму и были зарегистрированы как физические лица (нерезиденты). Такие регистрации будут сброшены, Вам будет предложено акцептовать их заново. Скорее всего это затронет и реальных нерезидентов.

С искренним уважением, Администрация

У меня например, снова договор не подписан оказался. Захожу и 😮

... и что это за приписка "реальных нерезидентов"? 😕

if (InЯndex(ГС.*)) { GenerateГС(); } else { GenerateСДЛ(); }
LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#666
Евген:
А то все такие умные пошли - еще институт не закончили,

Ой, ну куда уж нам с нашими три класса и два корридора против матерых дОцентов на сто прОцентов... :)

Евген:
но уже столько глубочайших познаний в области бухучета

Да причем тут спец. образование... простой логики достаточно и даже поверхностного знания законов. Ну НЕТ у нас в законах понятия "фантиков" сапов-ксапов. И даже "вебманьки" не существуют как класс. Так если вы призываете жить "по-закону" - давайте. Налоги с фантиков - беруться фантиками. С рублей - рублями. А не так, как вы придумали сейчас - с фантиков брать реальные рубли. А все проблемы по последующему обналичиванию и повторной уплате налогов - не ваши проблемы...

Евген:
да. наверное надо было как то поэтапно делать. дума, Сапе учтет это на будущее.

Хочется верить. Хоть какой-то консенсус достигнут :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#667
LAST_SKIF:
Да причем тут спец. образование... простой логики достаточно и даже поверхностного знания законов.

в этом я сомневаюсь. мне например не понятно почему с продажи машины я должен платить налог на доход, а если продаю ее через 3 года пользования то не должен. где тут логика? и таких примеров масса. так что не в кассу.

LAST_SKIF:
Налоги с фантиков - беруться фантиками. С рублей - рублями. А не так, как вы придумали сейчас - с фантиков брать реальные рубли.

тупейший пример. :D показывает ваш уровень.

по аналогии - налог с кваритиры - платить квартирами, налог с земли - землей, с машины - машинами :D

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#668

FlyAway, я уже очень давно ИП с р/с (числиться-то где-то надо :) ). И именно поэтому у меня все эти вопросы. Пожалуйста, прочтите мой ответ Михаилу Кузьмину:

/ru/forum/249181

Евген, поверьте мне - инспектора, работающие с мелкими сошками типа меня, не всегда могут правильно сложить 10 цифр на калькуляторе. Им важно только одно - по счёту прошла 1000 рублей - я принёс оригинал и ксерокс платёжки на 60 рублей. Иначе получится нестыковка и мозг инспектора взорвётся.

Также, почитайте мой ответ Михаилу:

/ru/forum/249181

При такой системе формирования документов получаются нестыковки. 6% ИП нужна только одна бумага - акт на выведенную сумму на собственный расчётный счёт. Вместо этого, как я понял, предлагаются документы на весь Саповский оборот. Друзья мои, Вы же гораздо умнее меня - поймите, в налоговой это никому не интересно - им интересен только р/с. Потому документы должны быть только на выводимые деньги на р/c. (Ну или там на вводимые, если кто-то вводит).

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#669
KoStick:
При такой системе формирования документов получаются нестыковки. 6% ИП нужна только одна бумага - акт на выведенную сумму на собственный расчётный счёт. Вместо этого, как я понял, предлагаются документы на весь Саповский оборот. Друзья мои, Вы же гораздо умнее меня - поймите, в налоговой это никому не интересно - им интересен только р/с. Потому документы должны быть только на выводимые деньги на р/c. (Ну или там на вводимые, если кто-то вводит).

я уже ответил, что можно разделить аккаунты. в чем проблема?

LAST_SKIF
На сайте с 19.09.2007
Offline
37
#670
Евген:
мне например не понятно почему с продажи машины я должен платить налог на доход, а если продаю ее через 3 года пользования то не должен. где тут логика?

Логика? Простая. Заплатить вы должны потому, что получаете деньги в РЕАЛЬНЫХ рублях, это раз. То, что через 3 года и сумме меньше 120-125т налог НЕ платите - это просто законная защита от "перепродажи". Если "до" 3х лет - вы типа "спекулянт-перепродавец", а если после 3х - это ваше личное имущество. Только и всего. Легкий маразм есть, но пункт первый о налогах - все равно соблюдается.

А вот нынешнее саповское "оплата с фантиков реальными рублями" - тот-же самый маразм в квадрате, когда меня бы заставили в любой онлайновой игрушке "доход" платить...

Евген:
тупейший пример. показывает ваш уровень.
по аналогии - налог с кваритиры - платить квартирами,

Не утрируйте и не ехидствуйте. А просто покажите мне ссылку на пункт закона, где вебмани или фантикосапы приравненны к РЕАЛЬНЫМ деньгам. Что, нет такого? Ну так то-то...

Да, я согласен, что это пока что "дыра" в законе. Но использовать эту дыру - НЕ нарушение законодательства. А вот ваше требование платить за фантики, уж простите, просто жлобство и развод лохов...

LAST_SKIF добавил 04.10.2008 в 14:25

KoStick:
поймите, в налоговой это никому не интересно - им интересен только р/с. Потому документы должны быть только на выводимые деньги на р/c.

Вы не понимаете главного. Это - все так. Но Сапе НЕ ИНТЕРЕСНО работать только с р/сч - больно уж маржа маленькая. Вот они и решили окучить всех и вся... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий