хочу себя проверить - задавайте вопросы

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#21

о наконец-то заработал форум.

Sur:
склейка - это миф?

Отвечаю по порядку. У меня конкретно тупит форум, не знаю с какой попытки получится запостить.

Итак, склейка. Почему миф, если люди клеят домены? Вкратце, склейка изначально нужна была в той ситуации, когда нужно было перенести сайт на новый домен с сохранением параметров ТИЦ и ПР. Делается это обычно при помощи 301 редиректа со старого домена на новый + прописывается нужные хосты в robots.txt Как именно узнать можно где угодно, поэтому вылаживать код не буду.

Но это белыми методами. есть ещё черные методы - когда делается клоакинг при помощи скриптов и боты редиректятся на сайт с высоким ПР(очень высоким не следует - можно спалится). Таким образом можно получить ТИЦ и ПР сайта с которым происходит склейка. Проверяется легко - нужно просто вбить урл подозрительного сайта в поиск гугла. В выдаче гугла есть такой параметр "посмотреть кеш" - смотрим его - если там страница склееного сайта, а не настоящего - то домен клееный. Сам домены таким образом не клеил, но знаю, что такая фигня долго не живет, но пока живет можно неплохо и заработать и поднять свой ПР естественным путем. Как - сами догадайтесь.

Asklepiy:
Как поднять тИЦ без ежемесячных платежей? :)

Это терзает многих. На моё мнение есть 2 способа, при котором вам нужно тратить 2 вещи: время или деньги - или и то и другое.

Время:

1. Изучаем тематику сайта - пишем ту информацию, которая будет мегаполезна для потенциальных посетителей и даже ваших конкурентов. Далее ждем пока честные веб-мастера поставят ссылки сами на ваши статьи(действует только не в конкурентных темах), онлайн-издания возьмут ваши статьи и поставят на вас ссылку. Также постим эти статьи на различных интернет сервисах, которые разрешают размещать статьи.

2. Соц закладки

3. Каталоги(только тематические и качественные)

4. Обмен линками. Думаю это действует только на блогах. На коммерческих сайтах ссылками меняются неохотно и ставят их в страницы линкопомоек.

5. Комментарии в блогах без ноиндекс. Только комменты по теме и написанные вручную. Здесь тоже есть секреты. Например, обращаться нужно по имени к автору. Также есть сервисы, которые определяют блоги без нофолоу, например, http://www.ezbusinessneeds.com/dofollow.php

6. Прогоняем по рсс-каталогах

Короче способов дофига., тем написано уже много. Есть например ещё один интересный способ. Часто разные сайты проводят конкурсы - то на написание поста, или разработку картинки. Ищем такие высокотрастовые сайты с высоким ТИЦ - участвуем, просим поставить ссылочку. Или же, например, на многих блогах авторы предлагают обмен постовыми или ссылками. Вбиваем в поиск "обмен постовыми" - находим нужные сайты. Ещё способ который не всегда используют - ссылки с видеосервисов, типа Ютуб. На Ютубе можно при регистрации оставить ссылку на сраницу автора - но она с нофолоу. Но кто говорит, что есть только Ютуб? Далее есть фишка, с которой хочу проэкспериментировать: в буржуйнете есть много сайтов, вроде сss галереи. Делаем красивый диз - отправляем на эти сайты заявку на размещение. Правда не знаю перетекает ли ТИЦ, но скоро буду пробовать.

Деньги:

1. Покупаем постоянные ссылки

2. Заказываем пресс-релизы и постим их куда следует

3. Блогун, j2j.ru

4. Обмен статьями с хорошими ресурсами и т.д.

Способов гораздо больше. Я не беру даже ещё черное сео, типа прогона по логам или автоспам форумов, гостевых, блогов.

ETNO добавил 27.09.2008 в 02:05

как производится нормировка релевантности в анкор-листе? Яндекс.

Может не совсем правильно понял вопрос, если что поправьте.

На основании каждого анкор-текста формируется пассаж - т.е. предложение ограниченное определенным количеством слов. каждому пассажу присваивается определенный вес. Нормировка релевантности зависит от:

1. Количества вхождения ключевого слова в документ и длины самого документа. Иногда встречал, что идеальное соотношение - это 5%. Но думаю бред, так как мы точно не знаем методы оценки плотности. Возможно плотность также вычисляется не относительно всего документа, а относительно самого высокочастотного термина в документе. При этом могут учитываться все документы в базе. Т.е. для высококонкурентных ниш, значение "идеальной" плотности может быть ниже. Кроме того, есть порог плотности ключевика, после превышения которого будут штрафные санкции.

2. Для многословных запросов учитывается растояние между словами. например, при запросе "белый медведь" - ключевик "белый класный медведь" будет лучше, чем "белый класный и офигительный медведь"

3. Включение в теги титлов, h1, h2, h3, b, i, strong и т.д.

+ ещё работает "переколдовка" Яндекса, при которой перестраиваются словосочетания. И иногда определенным словосочетаниям отдается большее предпочтение.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#22
Dweep:
Как сотравлять анкоры, для продвижения большим количеством внутренних по однословному запросу ?

Делаем так. Собираем ключевики. Сервисы: вордтрекер - http://freekeywords.wordtracker.com/gtrends/(англ), гуглом - https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal, сеодиггер http://seodigger.com/. Ну или Вордстат Яндекс, Рамблер или прогами

Не забываем также после выдачи, проверить также синонимы самых высокочастотных ключевиков.

Также собираем ключевики сайтов в ТОПе по нужной тематике. Собираем это всё до кучи в один файл.

Далее анализируем конкурентность и популярность ключевиков. Эти параметры зависят от кол-ва выдаваемых страниц в поисковике и кол-ва самих запросов в месяц, качества сайтов конкурентов в ТОПе. Чтобы сделать такой анализ подойдут тоже некоторые проги - смотрите в нужном разделе на форуме. на основе анализа и создаем список слов по приоритетности. Для одних мы будем затачивать сайт, писать статьи, другие - просто не забывать и употреблять где нужно.

ETNO добавил 27.09.2008 в 02:27

Dweep:
Как сотравлять анкоры, для продвижения большим количеством внутренних по однословному запросу ?

Делаем так. Собираем ключевики. Сервисы: вордтрекер - http://freekeywords.wordtracker.com/gtrends/(англ), гуглом - https://adwords.google.ru/select/KeywordToolExternal, сеодиггер http://seodigger.com/. Ну или Вордстат Яндекс, Рамблер или прогами

Не забываем также после выдачи, проверить также синонимы самых высокочастотных ключевиков.

Также собираем ключевики сайтов в ТОПе по нужной тематике. Собираем это всё до кучи в один файл.

Далее анализируем конкурентность и популярность ключевиков. Эти параметры зависят от кол-ва выдаваемых страниц в поисковике и кол-ва самих запросов в месяц, качества сайтов конкурентов в ТОПе. Чтобы сделать такой анализ подойдут тоже некоторые проги - смотрите в нужном разделе на форуме. на основе анализа и создаем список слов по приоритетности. Для одних мы будем затачивать сайт, писать статьи, другие - просто не забывать и употреблять где нужно.

ETNO добавил 27.09.2008 в 02:47

zoblin:
1. Если стоит задача поднятия ТИЦ на долгосрочную перспективу (то есть САПА с ежемесячными платежами не подходит), является ли продвижение сайта статьями лучшим вариантом? И если да, то для ТИЦ выгоднее размещаться на дорогих площадках с высокими параметрами или массово на небольших проектах?
2. Какова стоимость клика в теме "недвижимость" в Бегуне и Гугле? Насколько эта тематика перспективна в САПе? То есть хотелось бы понять - лучше развивать здесь контентный проект (суперпроект не получится, а проектик-СМИ средненького уровня, с качественными рерайтами деловых изданий - вполне) или эффективнее сделать несколько добротных сателлитов для САПы?
3. Раскачка до каких параметров сателлита для САПы максимально эффективна? То есть, скажем, от каждого вложенного $ можно получать по 2$ при росте ТИЦа до 40, а потом эффективнее сделать новый проект.

Спасибо за ответы заранее.

Я сам для САПы работаю мало, так как больше нравится долгосрочные проекты. Но пообщавшись с многими своими клиентами сателлитомагнатами вывел такую формулу для САПы. Отвечу заодно и на ваши вопросы.

продвижение статьями считаю хорошим методом, но тщательно выбирайте площадки. Лучше брать определенное соотношение очень качественных и просто качественных. Допустим 1 статья на очень качественный ресурс - 10 статеек на просто качественный. Площадки смотрите не только по ТИЦ и ПР(хоть это тоже важно), и не дай бог по кол-ву подписчиков и посетителей. Лучше проверять сумму этих параметров, кол-во исходящих ссылок, качество входящих, грамотную структуру самого сайта, возраст домена, трастовость сайта, ну и смотрите сами. Хороший сайт сразу бросается в глаза.

Лучше делать сайт который вам захочется развивать. Т.е. мне не нравится тема недвижимость - и хоть она и коммерческая, но её я не возьму. Далее делаем хороший сайт, который вы будете крутить постепенно, не спешить его монетизировать. Тут можно поставить разве что контекст(САПу - нет). Кроме основного делаем несколько добротных сателлитов по той же теме. Причем если основной будет заточен на общую тему, то сателлиты затачивайте под разные НЧ и СЧ. Ссылки с основного на саты - ни-ни, наоборот с сатов на главный - можно, после небольшого периода времени и не сразу со всех, а постепенно.

+ никто не мешает иметь например, 5 основных проектов и 50 сатов.

Вам просто нужно выбрать. Или вы идете путем массовости и ГС - тогда ваша стратегия это колбасить дофига сайтов на автомате, сбивать бабло, забивать на забаненные, менять их новыми и побольше черного СЕО. Или же меньшего кол-ва сайтов и большего качества. Мне больше второй путь нравится - так как после некоторого периода пока сайт получит хорошие показатели и посетителей, он будет с лихвой окупать сетки сателлитов, и времени на его раскрутку можно тратить намного меньше, так как он будет почти на автопилоте. + в случае чего его можно хорошо продать.

По поводу сатов - делайте их или как сайты-визитки или как нормальные небольшие контент-проекты, которые вдальнейшем можно расширить до инфо-порталов. + не спешите сразу в САПу, дайте настояться.

По поводу ТИЦ. Продавать ссылки в САПе с очень хорошими показателями - по моему глупо. Вот ваша цифра 40-100 - более нормальная.

ETNO добавил 27.09.2008 в 03:16

Дрозофила:
А чем траст меряете? Или в чем

Траст довольно обширная тема. Его нельзя в чем-то измерить(хотя понятие траст ранк есть)

Я проверяю возраст домена, кол-во входящих ссылок, а главное их качество. если например, 90% бек линков стоит с форумов и блогов - то никакого траста нет. также оцениваю исходящие ссылки. Большое значение имеют ссылки с Википендии и подобных авторитетных сайтов. Большое значение имеет наличие в DMOZ и ЯК. Также большое значение имеет домен или ссылки с таких доменов как .edu, .mil, .gov.

ETNO добавил 27.09.2008 в 03:31

investor-it:
Хм, берем любого "продажника" у которого в ассортименте 5-10-ть производителей брендов которыми он торгует, ему что заново придумывать "велосипед"?

Или возьмём к примеру новостные порталы 80% из которых развиваются по принципу "найдите 10-ть отличий от нас подобных"

ТС, извините, но если уж взялись отвечать на вопросы, то хотелось бы развернутых и полных ответов, тем более что сами писали: "На те, что буду знать ответ - буду давать развернутый пост. "

По поводу продажников и новостников - тут другой разговор. продажникам ничего придумывать не нужно, но у них большое значение имеет сама структура сайта и заточенность под большое кол-во НЧ. К тому же, может если бы на продажниках делали новые описания сайтов - то они были бы выше в выдаче, чем такие же но с дублированным контентом.

новостники. Возьмите самые известные, вроде лента.ру. Посмотрите на возраст домена, ТИЦ, беки и подумайте какой текст будет считаться более весомым - на новом нулевом сате или же тот же текст на лента.ру. Считаю, что для нового сайта соотношение уник-неуник текст должно быть где-то минимум 80 и 20, а с Находки возможно и больше в пользу уника.

beesnesman:
10 бесплатных способов поднять PR и ТИЦ

Описывал выше. На такие вопросы не очень хочется отвечать так как найти ответ можно даже вбив этот запрос в Яндексе. К тому где-то на форуме была такая тема, где всё расписано.

ETNO добавил 27.09.2008 в 03:42

SubAqua:
Нужно ли вообще заниматься SEO?

Почему человек поставивший первую платную ссылку в рунете теперь заведует отделом по борьбе с.... простите, отделом поиска Яндекса?

Я сам не СЕОшник. Я дизайнер, ну или если так можно сказать - веб-мастер. Но считаю, если человек хочет добиться результатов в интернете - то просто обязан учить СЕО.

Если вы спросите - а нафиг дизайнеру СЕО?

Скажу - перед разработкой диза нужно понимать, что один диз будет способствовать внутренней оптимизации сайта, а другой тормозить.

Нужно думать так: здесь мы разместим текст, а здесь ссылочку на внутренние страницы, а здесь менюшку на статьи, а здесь глобальное меню. Ну, вроде как в анекдоте : "а здесь будут помидорчики".

Нафига вообще сайт нужен, пускай и мегакрасивый, если на нем нет целевых посетителей.

К тому общаясь с людьми добившихся высоких результатов в той или иной сфере интернета, вижу, что все они рано или поздно приходят не к работе на кого-то, а созданию собственных проектов. И здесь как раз и нужно СЕО.

Самое интересное, я часто замечаю, что принципы СЕО действуют и в жизни.

например:

выбор девушкой парня - принципы ранжирования поисковиков. Тот же траст ранк(статус человека в обществе), кол-во входящих беков(кол-во бабла), кол-во исходящих(кол-во бабла, которое парень может потратить на девушку), внутренняя оптимизация(характер человека).

Если подумать - то можно найти просто уйму подобного, хватит на многостраничную тему.

К тому же, проработав ранее несколько лет на долж-ти топ менеджера, теперь понимаю, что принципы бизнеса и принципы СЕО очень схожи.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#23
Ge111a:
как избежать склейки сайтов?

повторите подробнее. Что именно избежать - чтобы вас кто-то не склеил(каламбур получился:)) или чтобы не слеились сайты с www и без, с слешем и без?

investor-it:
Расскажите формулу тИЦ :-)

Спасибо за подковырку. Если бы я знал эту формулу - то сейчас жил бы на своем острове, лежал бы на пляже и наслаждался массажем двух прелесных женщин, а не общался на форуме. Хотя может бы и общался:)

иногда кажется, что и сами создатели Яндекса уже запутались в этой формуле. Ранее была формула ПР. Она расчитывалась из суммы соотношений ПР ссылаемой страницы на кол-во внешних ссылок с этой страницы умноженную на различные кореллирующие коэффициенты затухания. Но она уже не действует.

Grin218:
Что делать с бэками, после прогона по каталогам?
Т.е. надо ли ченьть у себя ставить?
А если поставить то сколько? Можно ли обмануть каталоги, разместить ссылку, но закрыть ее от индексации тегами?
С какой периодичностью надо прогонять по каталогам? Надо ли вообще прогонять несколько раз?
Есть смысл прогонять по внутренним страницам сайта?

Если вам хочется париться размещая обратные ссылки, а потом ещё парится, чтобы не попасть в бан за линкопомойку на сайте - то это ваше право. Размещать обратки стоит только с парочки очень хороших каталогов, типа Рамблер 100. Не забывайте, что чем меньше исходящих - тем лучше. Можно ещё создать каталог обратных ссылок и разбивать их на страницы, например, по 7 ссылок со страницы.

Если закроете от индексации - то ссылка не будет считаться, так как может не увидиться роботом каталога. Лучше разместить ссылки на другом сайте, который не важен для вас.

По внутренним прогонять - смысл есть. Несколько раз - тоже можно, но по обновленной базе + не чаще чем раз в год + переделывать описания и соответствуя анализу уже продвинутых ключевых слов.

Secret:
Ох, заколебут вас, ТС. :)

От себя. Какие есть внутренние факторы, кроме релевантного\не релевантного текста на странице?

Факторов довольно много. Это и ключевики в титле и дескрипшине, и кол-во внутренних ссылок и анкоров в них, и наличие ключей в <h1>, <h2> и т.д.(не забываем что <h1> - встречаться на странице должен только один раз) + растояние и текст окружающий ключевики.

Добавлю ещё грамотную структуру. Уже начали создаваться темы вроде "сайт на cms simple" забанен. Думаю, что не зря. так как на моё мнение сайты с простой структурой(хедер в одну картинку, сайдбар с неоформленными текстовыми ссылками, контент посередине без дополнительной график, неоформленный футер) будут немного пессимизироваться. А если на нем сразу появляется много исходящих ссылок, а входящие все с каталогов - то БАН. Поэтому делайте сруктуру разнообразнее, вставляйте картинки с ключевиками в альт тегах, не делайте очень много ссылок на внутренние страницы(вроде порог около 100, но я бы занизил до 50), не делайте все страницы с той же структурой, что и главная и будет счастье.

Anny:
Известно, что каждая ссылка дает к ссылочному разный +. Как определить, какие площадки (ссылки с них) передают максимум ссылочного, а какие Яндексом занижаются?

Этот вопрос схожен с определением траста - описан выше. Добавлю ещё и то, что считаю некоторые тематики заведомо немного пессимизируются Яндексом. Также возможна пессимизация из-за структуры сайта. Если структура оригинальна и грамотна - то вес ссылки с такого сайта выше, но это моё мнение.

Ge111a
На сайте с 16.04.2008
Offline
63
#24

вот есть такая ситуация:

нужно создать 2 сайта-магазина для разных регионов

один для Украины , а второй для России

дизайн одинаковый.

структура сайта (разделы/подразделы) одинаковы (кроме 2-3 страниц контакты, форум и т.п. )

количество товаров, описание товаров одинаковое (и кстати, небольшое)

вопрос:

что посоветуете делать?

думаю изменить урлы, добавить по несколько абзацев текста к каждой группе товаров.

но вручную изменять/добавлять текст для каждого товара, а не для группы товаров достаточно трудоёмко.

хотелось бы услышать от вас : нужно ли менять/добавлять текст для каждого товара?

где-то тут на форуме прочла, что нужно, чтобы контент нужно переписать на 20-30 % и этого будет достаточно. согласны с этим утверждением?

и еще хочу утончить: я правильно поняла, что нужно его переписывать для каждой страницы? или это необязательно (то есть можно, например добавить большой раздел статей и таким образом В Целом контенты сайтов будут отличаться?)

портфолио (http://www.weblancer.net/users/WebMatrix/portfolio/?affiliate=WebMatrix) ICQ: 160402, Skype: ya.webmatrix, Email: ya.webmatrix@ya.ru
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#25

Ge111a, надеюсь не посчитаете мой ответ за наставление к действию - так как сам не изучал данную ситуацию глубоко. Но попробую поразмышлять.

Во-первых, есть например, такие варианты как изготовление одного сайта, но с разными разделами - один будет для Украины, другой для России.

Второе - изменять всё на странице не обязательно. Если у вас описание товаров - то его можно немного перемешать + дописать, изменить.

20-30% - думаю стоит больше, но не обязательно делать рерайт. Хватит замены слов и перемешивания. А вот разделы со статьями действительно нужно сделать разными. И ещё чуть менять титлы.

Возможно ещё нужно что-то дописать в роботс. Это как раз тот вопрос, который я не могу ответить. Поищу сегодня.

П.С. Если вы с чем-то не согласны, отписывайтесь здесь, что именно не правильно, иначе какой мне смысл этого топика, если я не знаю в чем именно я заблуждаюсь.

SEOBrain
На сайте с 31.08.2008
Offline
94
#26

Как проверить, сайт в песочнице или нет? Для Яндекса? для Гугла?

Заранее спасибо за ответ

IG
На сайте с 09.03.2008
Offline
12
#27

Вопрос следующий:

Пользовался и пользуюсь CMSimple но сайты начали верно и быстро вылетать, с партнером который работал на ВП использовал уник текст из тех же книг, и шаблоны такие же как и я все остались. Симпла как говорят многие что движок для ГС и яндекс из за этого выкидывает сайты из выдачи. Разъясните эту ситуацию. И подскажите какая ЦМСка подходит для создания таких сателитов, что бы ни каких санкций имено к этой цмске не было у яндекс, цмска что бы была без БД. Ссылочки и примеры.

Спасибо

Заработок и раскрутка сайтов! Системы ПЛАТЯТ: За клики 7центов СlickMoney сайт (https://clickcashmoney.com/index.htm?wm=1035091) 1. SAPE сайт (http://www.sape.ru/r.d087f1349f.php) 20$ ТИЦ-10 ПР-1 1. TAK сайт (hhttp://tak.ru/partner.php?id=145471) Контекстная реклама
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#28
Кипятильник:
а можно ответ на мой вопрос? /ru/forum/comment/3711446

Этот вопрос похож на этот

Сообщение от Secret
Ох, заколебут вас, ТС.

От себя. Какие есть внутренние факторы, кроме релевантного\не релевантного текста на странице?

Факторов довольно много. Это и ключевики в титле и дескрипшине, и кол-во внутренних ссылок и анкоров в них, и наличие ключей в <h1>, <h2> и т.д.(не забываем что <h1> - встречаться на странице должен только один раз) + растояние и текст окружающий ключевики.

Добавлю ещё грамотную структуру. Уже начали создаваться темы вроде "сайт на cms simple" забанен. Думаю, что не зря. так как на моё мнение сайты с простой структурой(хедер в одну картинку, сайдбар с неоформленными текстовыми ссылками, контент посередине без дополнительной график, неоформленный футер) будут немного пессимизироваться. А если на нем сразу появляется много исходящих ссылок, а входящие все с каталогов - то БАН. Поэтому делайте сруктуру разнообразнее, вставляйте картинки с ключевиками в альт тегах, не делайте очень много ссылок на внутренние страницы(вроде порог около 100, но я бы занизил до 50), не делайте все страницы с той же структурой, что и главная и будет счастье.

Кипятильник
На сайте с 16.05.2007
Offline
16
#29
ETNO:
Этот вопрос похож на этот


Факторов довольно много. Это и ключевики в титле и дескрипшине, и кол-во внутренних ссылок и анкоров в них, и наличие ключей в <h1>, <h2> и т.д.(не забываем что <h1> - встречаться на странице должен только один раз) + растояние и текст окружающий ключевики.

Добавлю ещё грамотную структуру. Уже начали создаваться темы вроде "сайт на cms simple" забанен. Думаю, что не зря. так как на моё мнение сайты с простой структурой(хедер в одну картинку, сайдбар с неоформленными текстовыми ссылками, контент посередине без дополнительной график, неоформленный футер) будут немного пессимизироваться. А если на нем сразу появляется много исходящих ссылок, а входящие все с каталогов - то БАН. Поэтому делайте сруктуру разнообразнее, вставляйте картинки с ключевиками в альт тегах, не делайте очень много ссылок на внутренние страницы(вроде порог около 100, но я бы занизил до 50), не делайте все страницы с той же структурой, что и главная и будет счастье.

Почти, я читал интересует % ключивика и оптимальное количество текста, если это каталог товаров с небольшим описанием.

А
На сайте с 04.09.2008
Offline
84
#30
ETNO:
Я уже отвечал на ваш вопрос. Читайте выше, если вы имели что-то другое ввиду, то отпишитесь

эммм... а разницу в контенте страницы и анкор-листе чувствуете???... как нах стронги и Н1 в анкорах??

интересует именно по чему происходит нормировка

спасибо

В этот апдейт сео-пульт показал себя аццким молодцом!!! СЕО-бомба рунета! Полная автоматизация продвижения сайтов! (http://seo-pult.ru) Адульт? Отличные биды, выплаты всрок ;) (http://topcash.ru/?ref=1241)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий