хочу себя проверить - задавайте вопросы

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#31
SoftMaker:
А не покатит включение в head каждого документа, которому есть соответствие на другом сайте, ссылки типа:

<LINK title="Титл другого документа"
type="text/html"
rel="alternate"
hreflang="код языка целевого документа"
href="сцылка на сам документ (на сайте-дубликате)">


?

Не могу сейчас сказать что-то. Изучаю. Постараюсь ответить в ближ. время, ну или пускай гуру ответят, если они есть в данной ветке:)

ETNO добавил 27.09.2008 в 18:14

SEOBrain:
Как проверить, сайт в песочнице или нет? Для Яндекса? для Гугла?
Заранее спасибо за ответ

есть много дискуссий на эту тему. Иногда путают песочницу и фильтр. Песочница действует для новых сайтов. Проверяется или логически: т.е. если сайт новый, хорошие показатели, хорошие беки - а сайт где то в ТОП1000 - то больше всего это песочница. Если фильтр, то он будет ещё дальше.

Есть ещё один вариант проверки. Вводится в поиск имя домена(без доменной зоны). Если в выдаче ваш сайт первый(ну или в ТОП10), то это не фильтр, а скорее всего песочница.

В Яндексе - нет 100% данных, что песочница существует, но на некоторых своих сайтах убеждаюсь в обратном.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Ge111a
На сайте с 16.04.2008
Offline
63
#32
ETNO:
Ge111a, надеюсь не посчитаете мой ответ за наставление к действию - так как сам не изучал данную ситуацию глубоко. Но попробую поразмышлять.

Во-первых, есть например, такие варианты как изготовление одного сайта, но с разными разделами - один будет для Украины, другой для России.

насколько я знаю есть разница в серпе поисковиков в разных регионах

(в России преимущества для русских сайтов, в Украине - для украинских) отсюда логика сделать два разных сайта, которые приндлежат разным регионам.

по-моему указать регион можно только для сайта,а не для его разделов.

ETNO:
20-30% - думаю стоит больше, но не обязательно делать рерайт. Хватит замены слов и перемешивания. А вот разделы со статьями действительно нужно сделать разными. И ещё чуть менять титлы.

если в описании товара 10-15 слов, замена и перемешивание помогут?

вообще сижу и ломаю голову: что с этим делать?

может написать одинаковый текст для группы товаров и отображать его для каждого товара (ну например, в группе кроссовки:" у нас вы можете купить самые кроссовистые кроссовки бла бл бла 7 предложений" и во всех видах (черные, красные, кожаные) отображать этот текст)

тогда на одном сайте есть текст, а на другом нет.

правда, получается много дублированного текста - а это вроде как нехорошо для ПС. или я не права?

портфолио (http://www.weblancer.net/users/WebMatrix/portfolio/?affiliate=WebMatrix) ICQ: 160402, Skype: ya.webmatrix, Email: ya.webmatrix@ya.ru
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#33

точные вхождения рулят в яше?

[Удален]
#34
ETNO:


Спасибо

Влияет ли тИЦ блога на домене второго уровня на число хостов?

[Удален]
#35

влияет ли регион ссылающегося сайта на ранжирование?)

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#36

Как перелинковать под вч?

Как перелинковать сетку, что б уж точно забанили? (без приколов вопрос)

Есть ли тиц на марсе?

P2
На сайте с 13.09.2008
Offline
2
#37

может ли дать средняя база каталогов 20-40 уников в день?

какие базы, каталогов или статей, выгодно использовать для привлечения аудитории?

[Удален]
#38
noosfera:
Как перелинковать под вч?

Как перелинковать сетку, что б уж точно забанили? (без приколов вопрос)

Есть ли тиц на марсе?

Наставить ссылок по схеме все сайты сетки на все сайты сетки, и самому на себя пожаловаться Google и Платону.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#39
IT GOD:
Вопрос следующий:
Пользовался и пользуюсь CMSimple но сайты начали верно и быстро вылетать, с партнером который работал на ВП использовал уник текст из тех же книг, и шаблоны такие же как и я все остались. Симпла как говорят многие что движок для ГС и яндекс из за этого выкидывает сайты из выдачи. Разъясните эту ситуацию. И подскажите какая ЦМСка подходит для создания таких сателитов, что бы ни каких санкций имено к этой цмске не было у яндекс, цмска что бы была без БД. Ссылочки и примеры.
Спасибо

Моё личное мнение, что Яндекс немного пессимизирует некоторые СMS, а не некоторые вообще смотрит мужик на голую девку(так и хочет в баню затащить). Особенно это качается движков, на которых чаще всего делают ГС. Симпле - как раз этот вариант. Но, все-таки, скорее всего, что банится не за саму кмску, а за структуру сайта которую генерит движок. Т.е. избегайте создания простейшей структуры, вроде вверху хедер картинкой на всю ширину, простые ссылки в сайдбаре, неоформленный контент и футер.

на файлах есть ещё sat-x, но пока подождите его изучать. Слышал что у многих тоже есть траблы. Вот его слегка усовершенствуют, чтобы можно было и СДЛ делать - тогда покупайте.

Здесь ещё была где-то ветка о zebrum cms. Отзывы вроде хорошие.

Кипятильник:
Почти, я читал интересует % ключивика и оптимальное количество текста, если это каталог товаров с небольшим описанием.

Идеальный процент ключевика и кол-во текста - это миф. Мы просто не знаем как именно вычисляет его Яндекс и какой конкретно порог под разные тематики. У меня за все время создания сайтов и сателлитов, вылетел только один сателлит. Думаю из-за того, что слишком много я его ключевиками пихал в титлы, дескрипшины, текст, теги стронг. Ну и + рерайт там был поверхностный.

Абрашка:
эммм... а разницу в контенте страницы и анкор-листе чувствуете???... как нах стронги и Н1 в анкорах??

интересует именно по чему происходит нормировка
спасибо

да, сорри, вчера форум тупил ужас, и я спешил ответить и не заметил, что имелось в виду анкор-листы.

Исправляюсь.

Вопрос ваш довольно сильный. наверное, никто здесь не сможет окончательно сказать точно, что он знает методы нормировки анкор-листов, так как они происходят по другим методам, чем в текстовом документе.

Вопрос довольно сложный. Вроде были уже темы здесь. Проводил ещё опыты ХРНС.

Были и предположения что нормировка происходит по самому частотному слову в анкор-листе, но они вроде не подтвердились. Тут ещё важно понимать некоторые термины

TF(term frequency) – частота употребления слова в анкор-файле

IDF(inverted document frequency) – показатель ценности слова (редкость в коллекции, т.е. базе Яндекса)

TF*IDF - это мера соответствия слова (TF*IDF больше, чем чаще слово встретилось в документе и относительно реже в коллекции).

Вообще, я думаю, что все функции по которой происходит нормировка выделить практически невозможно, так как в Яндексе работают различные модули подавления, например поискового спама. И нормировка происходит не по одной функции, а по нескольким + кореллируются исходя из действий модулей. Это раз, а два - это то, что эти функции немного меняются с изменением алгоритмов.

Единственное, можно сделать выводы, что анкоры нужно разбавлять, т.е. не должны быть все анкоры с одним и тем же словом. 2 - немного добавлять анкоров с урлом сайта. а проще всего подумать, какими были бы анкоры, если бы они были бы естественными(т.е. каким бы был текст ссылки, если бы не вы её покупали, а на вас ставили естественным способом.

ETNO добавил 27.09.2008 в 22:03

motoman:
Напишите формулу расчёта стоимости продвижения :)
Asklepiy:
Да, причем в батах 😂

Вы бы ещё попросили написать формулу для Москвы и отдельно для Забайкальского Автономного Округа:)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#40
Amigo9876:
После потопа, изменилась атмосфера, состав воздуха, динозавры оказались наименее приспособлены к этому, потому что у них были маленькие ноздри, вот поэтому и вымерли.

Amigo9876 добавил 27.09.2008 в 19:40
Вот еще вопросик :
Дорвеи....например, я назодаю скажем 10 дорвеев по разнеым ключевикам и сделаю редирект на главный сайт. Если дорвеи побанят, будут ли применены какие либо санкции к главному сайту ?

Динозавры не вымерли. Иногда заходишь в ночной клуб - а там такие динозавры😮

По дорвеям, думаю что санкции могут быть если ваш сайт новый и без каких либо показателей. В других случаях вряд ли - иначе было бы неимоверно просто валить конкурентов.

basterr:
точные вхождения рулят в яше?

рулит одиннаковый порядок слов при запросе и в тексте. Одним словом считаю, что рулят

Jefa:
в сео деньги есть? :)

Есть, но это сео его ныкает от всех.

Вообще, быбло есть у поисковиков, а мы его у него забираем слегка. Хотя ХЗ - наверное, наоборот.

SoftMaker:
Угу, а еще про "страшную шароварную тайну" расскажите плиз.

З.Ы. и эта... кнопка "бабло" хде ?

Если про интернет - то это левая кнопка мыши. работает только во взаимодействии с мозком. Без присутствия последнего аннигилируется

bukvofil:
Влияет ли тИЦ блога на домене второго уровня на число хостов?

Ага, влияет только на заработки с САПы и на самолюбие вебмастера.

Leonid.Sh:
влияет ли регион ссылающегося сайта на ранжирование?)

Смотря ранжирование где. Если например для выдачи в рунете, то ссылки с англ. сайтов будут влиять меньше, чем с рунетовских

noosfera:
Как перелинковать под вч?

Как перелинковать сетку, что б уж точно забанили? (без приколов вопрос)

Есть ли тиц на марсе?

Грамотная перелинковка работает и на ВЧ, и на СЧ, НЧ. Но если для НЧ и даже иногда СЧ можно вырулить на перелинковке, то на ВЧ - хрен.

По поводу перелинковки. Сетку чего? Если ГС - то можно в бан, даже при кольцевом линковании. если нормальных сайтов - то вряд ли попадает в бан. по крайней мере у меня как минимум 10 сайтов ссылаются друг на друга(на некоторых ссылки -сквозняки) и нормально себя чувствуют

noosfera:
Есть ли тиц на марсе?

на марсе больше всего, но оно, блин, так закрыто ноиндекс, что хрен перетекает к нам на Землю

perfex2008:
может ли дать средняя база каталогов 20-40 уников в день?
какие базы, каталогов или статей, выгодно использовать для привлечения аудитории?

тематические и качественные. Вряд ли хорошо подействует на сайт прогон по 15000 каталогам, так как думаю, что нормальных каталогов можно от силы 2000 насобирать.

20-40 уников - нефиг делать. Может быть и больше если ниша слаба конкурентна. Если сильно - то наоборот.

VS106:
зайди на форум в подписи. на значке, который показывет ТИЦ и PR, рядом с PR еще какие-то символы, что они означают.

ХЗ, может с www или без. Или датацентр какой-то.

KOSMOS aka Anarion:
Сколько принесет говносайт с тиц10 и пр2 в сапе?
Есть ли смысл делать сетку таких сайтов (100+) или лучше сделать 10 СДЛ?

Лучше всегда делать СДЛ. Вообще, забывайте о ГС. Делайте или очень хорошие или просто хорошие сайты. ГС - скоро все будут в бане. Лучше уже тогда доры клепать(хотя сейчас доры от ГС особо не отличаются)

ТИЦ 10, ПР2 - в САПЕ зависит от кол-ва страниц и тематики(от этого меньше). Думаю, средняя цифра около 30 у.е. в месяц.

ETNO добавил 28.09.2008 в 00:14

Leonid.Sh:
Очередь)))
Яндекс не успевает)))
😂

имейти блин совесть. Может вы считаете, что у меня мозг внедрен в форум и как только появляется новое сообщение у меня звонок в голове срабатывает, а слова сразу транслитируются в топик?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий