хочу себя проверить - задавайте вопросы

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#61
panic:
Сайту 8 месяцев. Пара запросов из 20 уже вылезли в яндексе одновременно с гуглом, а остальные уже больше месяца висят и не трогаются вверх, а только падают.

скиньте в личку урл

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#62
ETNO:
Не могу сказать 100%, но уверен, что такие инструменты есть.
например, читал, что если к урлу добавить определенный код, то страница будет отображаться, а ссылки САПы - нет. Правда, все это дело можно скрыть спец. хаками.

Но, даже если эти инструменты и есть - все сайты в баню Яндекс ну никак не отправит, иначе прийдется полрунета сносить. Другое дело, что определяется кол-во входящих/исходящих ссылок, а также то, куда эти ссылки ведут(на морду или внутряки) Не стоит закупать абсолютно все ссылки на морду. Разбавляйте.

Не поняли мой вопрос. Вот стоят на сайте 4 исходящие ссылки на разные адреса разных доменов. Мы с Вами знаем, что две из них продажные, а две вовсе даже и не продажные, а стоят на другой тематический ресурс... Как можно наверняка определить, что именно те 2 ссылки куплены, а другие две естесственные? Думается мне что у Яши все возможности это определить. Лично для меня ответ очевиден ;)

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#63
Ge111a:
насколько я знаю есть разница в серпе поисковиков в разных регионах
(в России преимущества для русских сайтов, в Украине - для украинских) отсюда логика сделать два разных сайта, которые приндлежат разным регионам.

по-моему указать регион можно только для сайта,а не для его разделов.

если в описании товара 10-15 слов, замена и перемешивание помогут?
вообще сижу и ломаю голову: что с этим делать?
может написать одинаковый текст для группы товаров и отображать его для каждого товара (ну например, в группе кроссовки:" у нас вы можете купить самые кроссовистые кроссовки бла бл бла 7 предложений" и во всех видах (черные, красные, кожаные) отображать этот текст)
тогда на одном сайте есть текст, а на другом нет.
правда, получается много дублированного текста - а это вроде как нехорошо для ПС. или я не права?

Ge111a, вы немного паритесь.

Чтобы не произошла склейка делайте сайт для Украины и России на разных языках (какой язык для какой страны, думаю говорить не надо:)) . И они будут уникальны относительно друг друга.

Потом не будем забывать, что запросы на русском и украинском языке пишутся по разному.

По гео расположению сайтов лучше размещать сайт на хостинге той страны, на которую вы ориентируетесь. Страна определяется с высокой точностью. Поэтому если ваш русскоязычный сайт ориентирован на российских пользователей, а не русскоговорящих пользователей Украины, то лучше расположить его на российском хостинге.

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#64

Участвуют ли ссылки сайта на narod.ru в ссылочном ранжировании (допустим что сайта нет в ЯК, но при этом он старый и имеет ТИЦ 220)?

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#65

Спасибо за ответ, на второй вопрос.

Вопрос №3

У меня следующая ситуация: есть сайт (допустим) "про слонов", страницы сайта " розовые слоны", "зеленые слоны", "серобуромалиновые слоны"

Я набираю в ПМ, зеленые слоны

ПМ выдает мне именно внутреннюю страницу с зелеными слонами, а у конкурентов, выдает главную с "про слонов".

Что у меня не так, и что доделать, чтобы в выдаче главная появлялась раньше внутренней?

Grin218 добавил 01.10.2008 в 15:51

ETNO:
Моё мнение - склейка есть, но немного преувеличена. Считаю, что существует такая ситуация, когда одиннаковый анкор при 10 ссылках не клеится, при 20 и выше, не клеится, но используется понижающий коэффициент. какой - известно только Яндексу.

И скажите, что есть одинаковый анкор?

1) а)Вам нужны слоны? Слоны привезенные с Марса.

б)Вам нужны слоны? Отличные слоны привезенные с Марса.

или

2) а)Вам нужны слоны? Слоны привезенные с Марса.

б)Хотите завести домашнее животное? Слоны с Луны, это то что вам нужно!

Что раньше склеят?

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#66

Добрый день!

Как проверить "работает" (есть ли толк) ли ссылка для гугла и сколько для этого нужно времени? (допустим, покупная в сапе)

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#67

В связи с большим кол-вом работы, хотелось бы закрыть тему. А ещё лучше, чтобы не закрывать полезный топик, то пускай кто-то попробует свои силы так же как и я. Есть ли смельчаки?

Отвечаю на последние вопросы.

Emili013:
Участвуют ли ссылки сайта на narod.ru в ссылочном ранжировании (допустим что сайта нет в ЯК, но при этом он старый и имеет ТИЦ 220)?

Думаю участвует, но с понижающим коэффициентом

Grin218:
Спасибо за ответ, на второй вопрос.
Вопрос №3
У меня следующая ситуация: есть сайт (допустим) "про слонов", страницы сайта " розовые слоны", "зеленые слоны", "серобуромалиновые слоны"
Я набираю в ПМ, зеленые слоны
ПМ выдает мне именно внутреннюю страницу с зелеными слонами, а у конкурентов, выдает главную с "про слонов".
Что у меня не так, и что доделать, чтобы в выдаче главная появлялась раньше внутренней?

Grin218 добавил 01.10.2008 в 15:51



И скажите, что есть одинаковый анкор?
1) а)Вам нужны слоны? Слоны привезенные с Марса.
б)Вам нужны слоны? Отличные слоны привезенные с Марса.
или
2) а)Вам нужны слоны? Слоны привезенные с Марса.
б)Хотите завести домашнее животное? Слоны с Луны, это то что вам нужно!

Что раньше склеят?

Про страницы - просто видимо ваша страница про зеленых слонов лучше оптимизирована и на неё стоит больше ссылок с анкором "зеленые слоны". А зачем вам именно главная - поставьте ссылку в меню ведущую на главную. Если человек хочет найти инфу про зеленых слонов, то целесообразно если он зайдет именно на ту страницу где есть инфа про них, тогда 100% он останется на сайте и зайдет и на вашу главную.

По склейке. Однозначного ответа, что склейка существует - нет. Склейка - это когда клеятся одиннаковые анкоры. "Слоны" и "Отличные слоны" - разные анокры.

Wonka:
Добрый день!

Как проверить "работает" (есть ли толк) ли ссылка для гугла и сколько для этого нужно времени? (допустим, покупная в сапе)

наверное, если бы была такая программа, чтобы можно было проверить будет ли действовать та или иная ссылка, да ещё и когда - то она была бы очень дорогая.

Но жаль, что её нет. А, вообще, ссылка начинает действовать где-то через 1-3 месяца.

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#68

Он не может продолжаться т.к.

1. народ пошел, такой что тока за бабки рассказывать готов

2. народ в большинстве считает, ниже своего достоинства объяснять новичку, ограничиваясь фразами общими и типа "со временем сам поймешь" (хотя у каждого правила есть исключения, спасибо тем кто все же мне отвечал, и особенно ТС)

3. любят отправить отрицательный отзыв о вопросе и не подписаться (как мыши).(забрали из 10 очей репутации 8, и даже не знаю кто? Менты и то последнее не забирают)

Короче, с закрытием темы, буду чувствовать себя как брошенный ребенок. Спасибо ТС еще раз!!!

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#69

возможно, после некоторого разгребания работы и срочных заказов, топик продолжу.

А по поводу, нужно ли объяснять все от начала и до конца - это жесть. Так как есть два типа новичков. Одним скажешь все вкратце, и они если вдруг чего не поймут - то сами найдут ответ. А другим даже если разжевывать на многие страницы - все равно 0. Так стоит ли?

ETNO добавил 03.10.2008 в 06:18

Grin218:
Он не может продолжаться т.к.
1. народ пошел, такой что тока за бабки рассказывать готов
2. народ в большинстве считает, ниже своего достоинства объяснять новичку, ограничиваясь фразами общими и типа "со временем сам поймешь" (хотя у каждого правила есть исключения, спасибо тем кто все же мне отвечал, и особенно ТС)
3. любят отправить отрицательный отзыв о вопросе и не подписаться (как мыши).(забрали из 10 очей репутации 8, и даже не знаю кто? Менты и то последнее не забирают)

Короче, с закрытием темы, буду чувствовать себя как брошенный ребенок. Спасибо ТС еще раз!!!

Не парьтесь по поводу репы. Люди, которые действительно могут поставить жирный минус(или плюс) делают это справедливо и за определенные действия. А те, кто балуется - не обращайте внимания.

visaman
На сайте с 11.07.2007
Online
130
#70

Подскажите пожалуйста, в каких случаях пропадает кэш сайта в гугле ("Сохранено в кэш")?

Ускорение индексации в Google https://t.me/SpeedyIndexBot | https://speedyindex.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий