хочу себя проверить - задавайте вопросы

babylka
На сайте с 22.11.2006
Offline
47
#151

вопрос по robots.txt

как правильно закрыть все файлы в папке papka1? Она находится по адресу:

http://site.ru/pp/papka1/ ?

User-agent: *

Disallow: /pp/papka1/

или можно:

User-agent: *

Disallow: /papka1/

S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#152

babylka, а какое отношение Ваш вопрос имеет к СЕО?

ТС вроде на все вопросы не обещал давать ответов 😆

Правильно будет:

User-agent: *

Disallow: /pp/papka1/

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#153
Сообщение от Rchernovol Посмотреть сообщение
Ну я догадываюсь, что сайт может выпасть из-за биржи ссылок. Ссылки стоят по формуле 9-7-3. Больше всего ссылок 3-го уровня.
Если напишу Платону, то надо ссылки скрыть?

есть 2 варианта. Или писать не скрывая и смотреть что ответили. если будет ответ, что на вашем сайте замечены продажные ссылки(там ответ шаблонный, но по памяти не помню что именно - смысл именно такой) - то значит снимайте ссылки и через время напишите туда же, что траляля, не знал, повелся на совет плохого дружка, теперь сайт беленький, ссылки не продаю, верните в поиск, просюсюсюсюсю.

Или же сразу снять и написать. Если у вас сателлит - то вполне возможно, что причина в ссылках. если нормальный сайт с возрастом - то вероятнее всего в другом.

П.С. На главной 9 ссылок лучше не продавать. 5-6 - максимум и в разных блоках, по 2 на блок

пришел ответ -

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями."

Урл отправлю сейчас в личку, если можно. Только для того, чтобы показать, что это не сателлит.

babylka
На сайте с 22.11.2006
Offline
47
#154

babylka добавил 24.10.2008 в 18:08

Sec0ndWind:
babylka, а какое отношение Ваш вопрос имеет к СЕО?
ТС вроде на все вопросы не обещал давать ответов 😆
Правильно будет:
User-agent: *
Disallow: /pp/papka1/

спасибо большое)))

не хотелось почему-то новую тему в новичках начинать, а ТС обещал на некоторые вопросы все-таки отвечать :)

а к seo все на сайте имеет отношение, имхо :)

coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#155

Прогнал нулевой сайт по каталогам статей (по всем правилам) - получил ТИЦ 20 PR 2. Можно ли прогнать сайт еще раз по той же базе каталогов статей? Получу ли ТИЦ 40 PR 4 или на что стоит рассчитывать?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#156
bomh:
Давно ищу ответ, ETNO надеюсь поможешь :)

На одном из блогов давно читал что один парень вывел сайт по ключевику но трафа ему было слишком мало, он расчитывал на большее....

Больше внимания он удалял внимание для поисковика google, с помощью правельной перепланировке своих страниц на сайте, он умножил свою позицию в топе на 2 раза!!!

Смотри вот нашел как здесь Под основным сайтом "Форум о поисковых системах" висит еще одна страничка Мастерхост лежит как мертвый - Форум о поисковых системах, это страница внизу как бы дополнения к основной!!! Т.е люди искавшие кл.слово обратят на этот сайт большее внимание!!!

Тот блог я потерял, Как сделать правильную перепланировку на своем сайте я забыл, подскажите как это сделать!

Давно не отвечал. То, что выдается для первого места насколько знаю как бонус от гугла, вроде бы конкретно на него повлиять нельзя, создается автоматически. Можно действительно немного повлиять в плане структуры сайта.

Я помню читал про site links - (похожая фишка только выводится не одна страница, а список ссылок для первого места). Там выделили несколько факторов для появления: это грамотная структура, возраст домена, долгое нахождение сайта на высоких позициях по определенным ключам, грамотное меню.

П.С. скопилось много вопросов, ответ на который не может быть маленьким, поэтому пожайлуста, не задавайте пока новых. Хочу сделать пару статеек, чтобы ответить на предыдущие.

ETNO добавил 28.10.2008 в 16:28

babylka:
вопрос по robots.txt
как правильно закрыть все файлы в папке papka1? Она находится по адресу:
http://site.ru/pp/papka1/ ?

User-agent: *
Disallow: /pp/papka1/

или можно:
User-agent: *
Disallow: /papka1/
Sec0ndWind:
babylka, а какое отношение Ваш вопрос имеет к СЕО?
ТС вроде на все вопросы не обещал давать ответов 😆
Правильно будет:
User-agent: *
Disallow: /pp/papka1/

вопрос считаю имеет отношение к СЕО. Так как часто приходится сливать некоторые вещи опасные для индексации в определенную папку. Ответили вам правильно

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
O
На сайте с 03.07.2007
Offline
23
#157

ETNO просил не задавать новые вопросы, поскольку не сможет ответить сейчас, но все же, может кто-то еще поможет с моим вопросом. Ситуация: сайт активно продвигается, сейчас находится в топ5 по определенным запросам. Сайт продвигается исключительно главной страницей. В данный момент меняем движок сайта, соответственно, изменятся адреса всех страниц сайта, кроме главной. Вылетим ли мы со своих позиций? И если да, то на сколько и вернемся ли обратно? Может у кого был опыт с подобными ситуациями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий