хочу себя проверить - задавайте вопросы

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#51

Сайт висел около года в топ 5 по вч, сч, уже месяца 2 не может подняться из 20-ки, обнаружилось множество клонов и копий текста на других ресурсах. Подозрение на них.

Структуру и смысл текста менять не хотелось бы, есть варианты возврата в топ?

LX
На сайте с 22.02.2008
Offline
77
#52

вопрос такой.

в сео новичек.

делаю сателлиты под сапу.

недавно один из них вдруг поймал 150-200 уников трафика ежедневно. понятно что не бог весть что - но остальные то гораздо меньше имеют. повешал на него адсенс - по 1-2 долл в день капает в среднем.

сам вопрос - если я с 15-20 других своих сателлитов поставлю сейчас сквозняки на этот сайт.. это будет иметь какой то смысл? трафик там повысится от этого?.. и не спалится ли от этого моя сетка? хуизы там везде разные, но по 5-10 из этих сателлитов сидят на одном айпишнике..

Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#53

Сквозняк вообще для Тиц, а не для Виц. А что за тематика сателлита? :)

[Удален]
#54

Тоже интересует, как можно оценить сео бюджет поточнее?

ЗЫ А вообще респект за хорошую тему. Узнал много нового. :)

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#55

траст больше у яндекса или у рамблера?

LX
На сайте с 22.02.2008
Offline
77
#56
Futurman:
А что за тематика сателлита? :)

развлекалово

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#57

Давайте сделаем так. Все вопросы, не относящиеся напрямую к данному разделу, я сотру нафиг.

З.Ы. И давайте поближе к делу, без лирических отступлений.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#58

Как грамотно составить анкор лист?

есть два ключа - кожанные ремни и мужские ремни, если я сделал анкор "кожанные мужские ремни" и "мужские кожанные ремни" - как распределиться вес на эти два ключа, понятно что по запросу "кожанные мужские ремни" я буду в топе, а вот по отдельности нет

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#59
panic:
Вопрос по продвижению высокочистотников. Сайт маленький (7 страниц). Проведена работа: прописаны мета, уникальный контент, все ключевые слова в стронгах. Под каждый запрос продвигается отдельная страница. Закуплены ссылки ГС на xap.ru и жирненькие sape.ru (ключевые слова, фразы в анкорах). Лезет в Гугле на 4 позиции, в Яндексе в заднице (100-500 позиции).

Вопрос: почему мы в ж*пе в Яндексе? Чего не хватает?

Если сайт новый - но ничего удивительного. Очень часто замечал, что сайты(3-6 месяцев) по началу там и находяться, но потом в один момент позиции очень резко увеличиваются и догоняют позиции в Гугле.

Отпишите сколько сайту времени.

padre:
ETNO, как думаете, какие в арсенале у Яндекса есть инструменты, определяющие естественность ссылки и есть ли они вообще? Под естественной ссылкой подразумеваю ссылку, которая не была куплена.

Не могу сказать 100%, но уверен, что такие инструменты есть.

например, читал, что если к урлу добавить определенный код, то страница будет отображаться, а ссылки САПы - нет. Правда, все это дело можно скрыть спец. хаками.

Но, даже если эти инструменты и есть - все сайты в баню Яндекс ну никак не отправит, иначе прийдется полрунета сносить. Другое дело, что определяется кол-во входящих/исходящих ссылок, а также то, куда эти ссылки ведут(на морду или внутряки) Не стоит закупать абсолютно все ссылки на морду. Разбавляйте.

ncu:
Вы, как дизайнер, должны представлять какой красивый и полезный СДЛ можно сделать именно с такой структурой. Взять например сайты Пирогова - у многих даже хедера нет, в коде только пару div'ов, да и текст в css не слишком уж чтобы оформлен был... а черт побери, глаз то радуется! А Яндекс этой красоты не видит, и что уже это не считается СДЛ? Правильно - в бан такой сайт с его простейшей структурой. Нужно накидать в код кучу таблиц, стилей итп, а внешне чтобы этот диз был прорисован в пэинте, с зазубренными краями у менюшек, с криво вырезанными картинками (ведь все так делают, кому жалко заказать дизайн, прав?) и накидать туда текстов, желательно как-нибудь оформив его в таблицы с бордером и кучей картинок. Вот это действительно сайт сделан людьми для людей... правда не понятно кому такой сайт будет приятен и кто на него вернется. Где тогда справедливость?
Всетами ИМХО не за структуру сайт банится, а чтото здесь другое..

Зашел в портфолио Пирогова. Первые 3 сайта были на флеше. 4 - с простой структурой как вы говорили. Но, во-первых, даже с простой структурой, она отличается от той структуры на которой делают саты. Во-вторых, попробуйте сделать интересный информ портал с такой вот простой структурой. В-третьих, студия Пирогова известна прежде всего из-за своих промо сайтов, а в промо сайтах действует совсем другие принципы. Там больше упор идет на красоту. Кроме того, какая, например, людям польза от промо-сайта Московской фирмы, если они живут на Камчатке. Глаз порадовать что ли.

ETNO добавил 29.09.2008 в 20:56

Grin218:
Спасибо за предыдущий ответ!
Вопрос №2
Все говорят про склейки, а что правильно подразумевается под склейкой? Это одинаковые слова, которые в самой ссылке? или одинаковые во всем предложении ( до и после ссылки)?
Garini4:
Как грамотно составить анкор лист?

есть два ключа - кожанные ремни и мужские ремни, если я сделал анкор "кожанные мужские ремни" и "мужские кожанные ремни" - как распределиться вес на эти два ключа, понятно что по запросу "кожанные мужские ремни" я буду в топе, а вот по отдельности нет

Отвечу сразу на два вопроса. Во-первых, по склейке. тут киданули - с коментом, что я неправильно понял вопрос по склейке и ответил о склейке доменов, а не анкоров. Исправляюсь:

Миф ли склейка? Одни говорят, что да. Другие показывают ТОПы с беками допустим в 100 ссылок, при которых используется всего 3 анкора.

Моё мнение - склейка есть, но немного преувеличена. Считаю, что существует такая ситуация, когда одиннаковый анкор при 10 ссылках не клеится, при 20 и выше, не клеится, но используется понижающий коэффициент. какой - известно только Яндексу.

По поводу окружающего текста - допустим вы поисковик. Будете ли вы считать естественной ту ссылку, которая всё время идет с одним и тем же окружающим текстом. Зачем рисковать зря?

По поводу ремней. Да, вы правы. Я бы попробовал поправить ситуацию тем, что делал анкор на страницу "мужские кожанные ремни", а страницу затачивал под "кожанные мужские ремни". А вообще, что мешает делать разные анкоры?

dann:
Сайт висел около года в топ 5 по вч, сч, уже месяца 2 не может подняться из 20-ки, обнаружилось множество клонов и копий текста на других ресурсах. Подозрение на них.
Структуру и смысл текста менять не хотелось бы, есть варианты возврата в топ?

Первым делом проанализируйте конкурентов в ТОПЕ. Гляньте их сайты, беки, тексты. Менять думаю на 100% все не стоит. Добавьте новые статьи и приобритите хорошие трастовые ссылки

LeXAos:
вопрос такой.
в сео новичек.
делаю сателлиты под сапу.
недавно один из них вдруг поймал 150-200 уников трафика ежедневно. понятно что не бог весть что - но остальные то гораздо меньше имеют. повешал на него адсенс - по 1-2 долл в день капает в среднем.
сам вопрос - если я с 15-20 других своих сателлитов поставлю сейчас сквозняки на этот сайт.. это будет иметь какой то смысл? трафик там повысится от этого?.. и не спалится ли от этого моя сетка? хуизы там везде разные, но по 5-10 из этих сателлитов сидят на одном айпишнике..

Есть огромный риск, что спалится. Лучше ставьте ссылки с внутряков и не сразу всем скопом, а в течении какого-то промежутка. + если не получите на главный сайт хороших ссылок, а все будут только с других сатов - риск увеличивается в несколько раз.

lenny:
Тоже интересует, как можно оценить сео бюджет поточнее?
ЗЫ А вообще респект за хорошую тему. Узнал много нового. :)

Тоже интерисует. Тут важны 2 вещи. Себестоимость и какую сказать клиенту. Клиент бывает разный. Одному можно продать в 5 раз дороже, чем другому одну и ту же услугу. Так что тут даже больше в психологии дело, чем в другом. Нужно чуствовать макс. цену за которую можно продать стабильно, чтобы клиент ещё и не сорвался. Но у каждого свои методы - универсальной нет формулы.

alexalinks:
траст больше у яндекса или у рамблера?

Мне пока с Рамблером вообще не понятно. Вроде Гугл должен был поставить поиск на Рамблере свой. Но когда это будет? Что случится при этом? какая вообще будет судьба Рамы. Будет ли это все-таки отдельный поисковик со своими сервисами и фишками или станет клоном Гугла?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#60
ETNO:
Если сайт новый - но ничего удивительного. Очень часто замечал, что сайты(3-6 месяцев) по началу там и находяться, но потом в один момент позиции очень резко увеличиваются и догоняют позиции в Гугле.

Отпишите сколько сайту времени.

Сайту 8 месяцев. Пара запросов из 20 уже вылезли в яндексе одновременно с гуглом, а остальные уже больше месяца висят и не трогаются вверх, а только падают.

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий