хочу себя проверить - задавайте вопросы

RN
На сайте с 03.02.2008
Offline
22
#81

piouy,

большое значение имеет кол-во страниц проиндексированные Яндексом, Гуглом и в конечном итоге Сапой, плюс тематика и кол-во внешних ссылок. А если приблизительно, то с 20-40 страницами в Сапе, на вашем сайте можно иметь около 1.5-3$ в сутки.

- Счастье в деньгах? - Нет, но с деньгами можно прекрасно проводить время в ожидании счастья.
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#82

Подскажите вариант выхода из-под фильтра "Ты последний", кроме переноса на новый домен. Контент на сайте полностью уникальный, то есть в переписке не нуждается.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#83

Можно ли сейчас в Яндексе пробить кэш и использовать это для прогнозирования позиций? Если да, как?

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#84
NewLeaX:
Из-за смены title и description по всему сайту можно вылететь из всей выдачи Гугла больше чем на месяц? Или это не то и надо искать другую причину?

Вообще из выдачи - вряд ли. А вот слететь нормально с позиций - да. Гугл особенно не любит всяких там перестановок в тайтле. Я однажды также слетел в Яше на 30 позиций за то, что немного поменял местами тайтл и добавил несколько ключей туда.

R. Nevel.:
Ув-ый ETNO, скажите пожалуйста, есть ли разница в повышении тиц, если ссылаться на сайт текстовой ссылкой или баннером. так же хотелось бы узнать параметр alt в данном вопросе будет иметь значение или нет?!
Спасибо.

считаю, что есть. Но если картинкой, то добавьте тогда анкор в тайтл самой ссылки, а не только в альт.

piouy:
Ответьте плиз на мои вопросики: :)

1. Правда ли, что за прогон по одной сетке каталогов, могут дать бан?
2. Какой доход с сапа в месяц может иметь сайт, имеющий тиц 30 и пр 1-2?
3. Можно ли добиться пр 4-5, используя такие методы как: прогон по какалогам (статьям, доскам объявлений)?
4. С чего вы начали карьеру в SEO? (извините за нескромный вопрос)
5. Можно поставить кнопку сапа на бесплатный хостинг?

1. не совсем понял. Т.е. если прогнать все сайты по одним и тем же каталогам? Сомневаюсь, ссылки-то индексятся неравномерно

2. Уже писал. Смотря сколько страниц. В среднем 15-30 у.е.

3. ПР 3 - да, 4 - очень редко, 5 - практически нереально

4. Я не совсем СЕОшник, больше веб-мастер(если такая квалификация вообще существует). С СЕО начал знакомится так как понял, что без него будешь или вкалывать на кого-то или вообще не сможешь нормально работать в нете. Ещё раз повторюсь. Любой человек, будьто дизайнер или программист, при работе все равно столкнется с надобностью изучать СЕО, хотя бы основы. К тому же, с течением времени, эта надобность становится все необходимей.

а начал я с того, что прочитал пару книжек по СЕО, потом очень много читал блогов(около 20 было в ридере), форумов(этот и МТ). Сейчас читаю 1-2 блога, Серч и западные блоги.

5. спросите у них на форуме. На сколько знаю, то да.

R. Nevel.:
piouy,
большое значение имеет кол-во страниц проиндексированные Яндексом, Гуглом и в конечном итоге Сапой, плюс тематика и кол-во внешних ссылок. А если приблизительно, то с 20-40 страницами в Сапе, на вашем сайте можно иметь около 1.5-3$ в сутки.

Если высокий ТИЦ, ПР, есть в ЯК, ДМОЗ - то да.

Reise:
Подскажите вариант выхода из-под фильтра "Ты последний", кроме переноса на новый домен. Контент на сайте полностью уникальный, то есть в переписке не нуждается.

В соновном все методики заключаются в том, что немного рерайтится внутренние тексты, на главную заливается новый текст - копирайт, добавляются новые страницы с хорошим текстом, анализируется сайт на предметы всяких багов, покупаются хорошие трастовые ссылки. Далее ждем, отправляем на переиндексацию.

Статья о выходе из всяких фильтров - http://youseo.org/google/filtry-google-i-kak-iz-pod-nix-vyjti/

savage:
Можно ли сейчас в Яндексе пробить кэш и использовать это для прогнозирования позиций? Если да, как?

Ну да, нужно ввести такой запрос, который никто ещё не вводил до этого. Для этого пишем наш запрос и добавляем конструкцию вида --всякаяхрень.

двойной дефис означает выдачу без той фразы, что после него.

Но полезность данной фишки - очень сомнительна. Так как полная корректировка производится уже после АПа

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#85

1.Как получить максимальную пользу от сателлита, при условии что сателлит предназначен только для "помощи" основному сайту?

2.Ваше мнение по поводу сквозной ссылки с сателлита на основной?

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
Master_Pihto
На сайте с 15.11.2007
Offline
24
#86

Задам и я вопросик

/ru/forum/271557

Студенческий портал (http://students-talk.com)
PI
На сайте с 18.03.2008
Offline
5
#87

Здравствуйте.

Вопрос по поводу составления title.

Приведу конкретный пример, как будет правильно?

1. Японская живопись, японская каллиграфия, японские картины, японская графика

2. Японская живопись, каллиграфия, картины, графика

Понятно что в идеале для каждого запроса должна быть страница, заточенная именно для него, но если допустить, что нет такой возможности.

Понятно, первый пример не очень симпатично выглядит).

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#88
Grin218:
1.Как получить максимальную пользу от сателлита, при условии что сателлит предназначен только для "помощи" основному сайту?
2.Ваше мнение по поводу сквозной ссылки с сателлита на основной?

Не от сателлита, а от сателлитов. Т.е. нужно их много. каждый затачивайте под узкую тему. Т.е. если основной сайт о авто, то сателлиты должны быть каждый о разной модели. Ссылку сквозную? Хм, пока сателлит не станет нормально прокаченный и не обретет возраст, то лучше не рисковать. Лучше внутряками.

Master_Pihto:
Задам и я вопросик
/ru/forum/271557

на ваш вопрос вам ответили вроде. Добавить можно разве что то, что дублированный контент - это плохо, но на ТИЦ повлияло скорее всего не это. Просто ТИЦ сейчас сложно набрать обычными ссылками.

ProfIT_:
Здравствуйте.
Вопрос по поводу составления title.
Приведу конкретный пример, как будет правильно?
1. Японская живопись, японская каллиграфия, японские картины, японская графика
2. Японская живопись, каллиграфия, картины, графика
Понятно что в идеале для каждого запроса должна быть страница, заточенная именно для него, но если допустить, что нет такой возможности.
Понятно, первый пример не очень симпатично выглядит).

Не знаю как кто, но я считаю 2 вариант - правильным. Релевантность все равно определяется пассажами(отрезками из неск. слов) и нет разницы сколько вы там перечислили слово японский. Вернее, наоборот, не нужно его повторять постоянно.

А если мало страниц, то затачивайте под несколько схожих запросов, потом смотрите статистику, и добавляйте новые страницы исходя из её результатов.

PI
На сайте с 18.03.2008
Offline
5
#89

ETNO, Большое спасибо за ответ)

O
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#90

Размещаю на сайте платные статьи, но статьи нормальные, уникальные, 2-3 ссылки. Стоит ли добавить в карту сайта ссылку на этот раздел. Как на это отреагируют гугл с яндексом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий