хочу себя проверить - задавайте вопросы

P
На сайте с 17.09.2008
Offline
4
#41

как ускорить выход из бана сайта?

для гугла для яши.

есть ли вообще еще советы?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#42

psknnn, ну если ГС - то никак. если сайт нормальный, то нужно не спешить. Добавлять уник. материалы, получать хорошие ссылки с трастовых сайтов. Часто после некоторого времени сайт вылазит сам.

в некоторых случаях, особенно если сайт заточен под корпоративный, то можно написать письмецо в Яндекс типа:

"Е-мае, мы сами не местные, сайт нам делала одна фирма недобросовестная, крутила тоже. А мы то и не знали, что это такая лажа. Теперь будем знать. Больше ни-ни, только белыми методами. Выведите плиз из баньки." Ну и поплакаться на плече Платона

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#43

на сайте десятки разделов, ссылки на них сквозят по всему сайту. потенциально увеличивает это или уменьшает пр главной?

если считаете что уменьшает, то как перелинковать чтоб на главную больше пр капало?

С уважением, Павел
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#44

1)

Как правильно продвигать транзакционный запрос.

Варианты для Гугла, варианты для Яндекса.

2) Ситуация.

Cайт выходит по запросам в топ10 в Яндексе и в Рамблере.

Сайт выпал по этим запросам в Гугле полностью (до 300 позиций его нет), ваши действия, если вы знаете что:

- сайт выходил по Гугл в двадцатку (в течение двух месяцев)

- на сайте нет линкопомойки

- на сайте уникальный контент

- нормирован анкор лист (имеется ввиду не заспамлен точными входжениями запроса)

- сайт ранжируется по названию фирмы в TITLE и уникальным формулировка в контенте.

- сайт полностью проиндексирован в Гугле

- робот Гугла периодически посещает сайт и добавляет в индекс новые материалы сайта

- внешние ссылки на сайт наличиствуют по данным ГуглВебМастера

- PR сайта - 3

- сайт выводился и мордами, и статьями, и внутренними

3)

Какую пользу можно _сейчас_ извлечь из колдунщика Яндекса

4)

Влияет ли на ранжирование IDF.

5)

Как ссылки _на один_ домент из одной статьи передают ссылочное/ccылочный вес если их в статье несколько.

6)

Как рассказать общественности / о предвзятости модераторов и без ущерба своей репе :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#45
Concurent:
на сайте десятки разделов, ссылки на них сквозят по всему сайту. потенциально увеличивает это или уменьшает пр главной?
если считаете что уменьшает, то как перелинковать чтоб на главную больше пр капало?

Представьте ПР сайта - как некую сеть водоемов соединенных между собой и всё поймете.

Думаю, что делать все ссылки сквозные не стоит. Но сквозная ссылка на всех страницах в меню которая ведет на главную - должна быть. Даже лучше ещё продублировать её в футере. С главной же ссылаться на абсолютно все страницы не стоит. Только на разделы и на важные страницы+новости, которые обновляются.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#46
anthony_:
1)
Как правильно продвигать транзакционный запрос.
Варианты для Гугла, варианты для Яндекса.

2) Ситуация.
Cайт выходит по запросам в топ10 в Яндексе и в Рамблере.
Сайт выпал по этим запросам в Гугле полностью (до 300 позиций его нет), ваши действия, если вы знаете что:
- сайт выходил по Гугл в двадцатку (в течение двух месяцев)
- на сайте нет линкопомойки
- на сайте уникальный контент
- нормирован анкор лист (имеется ввиду не заспамлен точными входжениями запроса)
- сайт ранжируется по названию фирмы в TITLE и уникальным формулировка в контенте.
- сайт полностью проиндексирован в Гугле
- робот Гугла периодически посещает сайт и добавляет в индекс новые материалы сайта
- внешние ссылки на сайт наличиствуют по данным ГуглВебМастера
- PR сайта - 3
- сайт выводился и мордами, и статьями, и внутренними

3)
Какую пользу можно _сейчас_ извлечь из колдунщика Яндекса

4)
Влияет ли на ранжирование IDF.

5)
Как ссылки _на один_ домент из одной статьи передают ссылочное/ccылочный вес если их в статье несколько.

6)
Как рассказать общественности / о предвзятости модераторов и без ущерба своей репе :)

1. Транзакционный запрос наверное легче всего продвигать контекстом. Правда это даже не продвижение будет, а больше маркетинг.

А вообще, я бы старался продвигать большим кол-вом НЧ и СЧ, делал бы побольше страниц, затачивал каждую под определенный запрос.

2. Тут странная ситуация. Если вы говорите выпал, т.е. он получается там был? Если да - и был недавно, то не стал бы сразу паниковать. Периодические выпадения бывают. если давно - начал бы молится Ктулху, зарезал бы агнца и стал водить хороводы вокруг него с бубном. А ещё навел бы порчу на Гугл. но лучше приворот.😆

если честно, то сначала бы проанализировал на фильтры. Взял бы список фильтров и по каждому прошелся пытаясь найти соответствие. далее посмотрел бы беки - вдруг там окажутся подозрительные. Потом проверил бы на вирусы, на падение сервака, просмотрел бы по логам сервера есть ли что там странное, проглянул ещё раз структуру самого сайта. Если бы ничего не нашел, то видимо происки конкурентов. Написал бы маляву Гуглу, ещё раз прошелся в панели вебмастера Гугла на предмет странностей. Ну и думаю, продолжил бы добавлять уник статьи и ссылки по немногу, но покачественнее.

3. Пользу? Ммм, ХЗ. Может поставив ссылки с интересными анкорами, перемешанными словами. Не знаю - если знаете ответ, то отпишите.(можно в личку)

4. IDF считаю что влияет. В разных тематиках по разному сайты крутяться.

5. Ссылки. Думаю, что если повторять один и тот же анкор, то вес не увеличивается. если разбавлять разными анкорами, то пользы будет больше.

6. ТССС. Модеры где-то рядом. А вообще, я когда пришел на форум и не поняв правила начал тоже возмущаться(хорошо что хоть не додумался топики создавать), но потом после прошествии некоторого времени понял, что во многом правила форума адекватны и справедливы, как и действия модераторов. Единственное, что пока заметил, так это то, что модеры не всегда выполняют небольшие просьбы, когда к ним обращаешься. например, редко удаляют твои темы, когда просишь или не переименовывают. Но все мы заняты и работаем, так что я не обижаюсь.:)

ETNO добавил 28.09.2008 в 04:52

SoftMaker:
Походу есть:

:)

А вы какой прогой до марса достукивались?

Просьба ещё ко всем. на вопросы, на которые я даю неправильный на ваш мнение ответ или не знаю ответа - отписывайтесь правильные варианты. Ветку я же не даром выбрал "вопросы для новичков". Здесь раскрываются вопросы, а не задаются с целью просто завалить меня.

Пока для себя сделал выводы, что нужно изучить больше тематику склейки, обхода дублей в интернет-магазине.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#47

Вопрос по продвижению высокочистотников. Сайт маленький (7 страниц). Проведена работа: прописаны мета, уникальный контент, все ключевые слова в стронгах. Под каждый запрос продвигается отдельная страница. Закуплены ссылки ГС на xap.ru и жирненькие sape.ru (ключевые слова, фразы в анкорах). Лезет в Гугле на 4 позиции, в Яндексе в заднице (100-500 позиции).

Вопрос: почему мы в ж*пе в Яндексе? Чего не хватает?

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#48

ETNO, как думаете, какие в арсенале у Яндекса есть инструменты, определяющие естественность ссылки и есть ли они вообще? Под естественной ссылкой подразумеваю ссылку, которая не была куплена.

ncu
На сайте с 21.09.2007
Offline
71
ncu
#49
ETNO:
Но, все-таки, скорее всего, что банится не за саму кмску, а за структуру сайта которую генерит движок. Т.е. избегайте создания простейшей структуры, вроде вверху хедер картинкой на всю ширину, простые ссылки в сайдбаре, неоформленный контент и футер.

Вы, как дизайнер, должны представлять какой красивый и полезный СДЛ можно сделать именно с такой структурой. Взять например сайты Пирогова - у многих даже хедера нет, в коде только пару div'ов, да и текст в css не слишком уж чтобы оформлен был... а черт побери, глаз то радуется! А Яндекс этой красоты не видит, и что уже это не считается СДЛ? Правильно - в бан такой сайт с его простейшей структурой. Нужно накидать в код кучу таблиц, стилей итп, а внешне чтобы этот диз был прорисован в пэинте, с зазубренными краями у менюшек, с криво вырезанными картинками (ведь все так делают, кому жалко заказать дизайн, прав?) и накидать туда текстов, желательно как-нибудь оформив его в таблицы с бордером и кучей картинок. Вот это действительно сайт сделан людьми для людей... правда не понятно кому такой сайт будет приятен и кто на него вернется. Где тогда справедливость?

Всетами ИМХО не за структуру сайт банится, а чтото здесь другое..

ncu.by (http://ncu.by/travel) - Life is a journey
Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#50

Спасибо за предыдущий ответ!

Вопрос №2

Все говорят про склейки, а что правильно подразумевается под склейкой? Это одинаковые слова, которые в самой ссылке? или одинаковые во всем предложении ( до и после ссылки)?

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий