Вова - ты не прав!

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Ну наш мусор - есть наш мусор. А зачем ввозить сторонний, как минимум не вывозя свой в тех же пропорциях?

Да потому что их мусор - лучше, чем наше новьё, как это не парадоксально. На мой взгляд, логичнее сначала перестать свой мусор генерировать.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

wolf, а вот ответь .. почему праворулька дешевле леворульки аналогичной .. пусть и подержанные обе ?

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
wolf, а вот ответь .. почему праворулька дешевле леворульки аналогичной .. пусть и подержанные обе ?

Она в Японии намного дешевле стоит, чем аналогичная в Европе. В Японии экономически стимулируют население к покупке новых автомобилей , например, обязательные техосмотры (сякены) через 3, 5, 7 и т.д. лет очень дороги. Авто очень быстро теряют в цене. Например, моя машина при цене новой в 15 тыс. долларов, в пятилетнем возрасте была продана на аукционе с хорошей оценкой всего за 1,5 тысячи: http://www.auto.vl.ru/auctions/mazda/demio/655940/

В Европе аналогичную машину такие деньги купить просто нереально.

P.S. Кстати, таможенная пошлина на нее составила те же 1,5 тысячи. Кто тут что говорил про

Так вот и таможенная пошлина должна быть миниум 50% от стоимости подержанного авто...

? :D

В моём случае она вообще 100%!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

ты давай не выкручивайся а ответь на вопрос :)

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
ты давай не выкручивайся а ответь на вопрос

Я не выкручиваюсь. Я ответил. Сходи на mobile.de и поищи, сколько будет стоить там Мазда Демио 1999 года 1,5 л с АКПП

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

wolf .. я же вроде простенько этак спросил ..по дилетански ... почему праворульки японские дешевле леворулек ... пусть только для россии

чего тут еще посылать меня по ссылкам ...

или ответ ты сам прекрасно знаешь ..но озвучить боишься ?

:)

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
чего тут еще посылать меня по ссылкам ...

Ладно, я сам схожу.

Вот, к примеру: http://www.mobile.de/SIDx5Ger7sHY-cX1XhQwqeb0g-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11Iindex_cgiJ1129619984A2Iindex_cgiD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B49%81d-t-vCaMkMoSeSmVb_X_Y_x_ymiprrd~BSRA6D1100E16800EDemioCPKWEDEMIOHinPublicA2A0A0A0E80000H10000000D1999/cgi-bin/da.pl?sprache=2&bereich=pkw&top=19&id=11111111178868152&

1.5 литра. Год 2000-й (1.5 л Демио в Европе с 2000-го пошли), но я свою в прошлом году покупал, так что возраст тот же. Пробег почти тот же (97 тык против 92). МКПП, кстати, а не АКПП, что удешевляет. 5800 евро. Против 1500 долларов. Почуял разницу? А это для 1.5 л самый дешевый вариант.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

wolf, ты что .. серьезно не понимаешь об чем я спрашиваю ?

во владивостоке все эти машины .. вот я и спрашиваю ..почему там ( еще сузим территорию ) леворульки дороже праворулек ?

Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175

Кстати, Грин, если ты намекаешь на растаможку, то у меня авто попадает в категорию до 1,5 л, что делает растаможку по СТП (по поводу которой был весь сыр-бор во Владике) и ЕТС (зависящей только от объема двигателя) примерно одинаковой. Так, что в моём случае это не катит. Дешевле выходит именно из-за большой разницы в цене на аналогичные машины в Японии и Европе.

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
27
Не правильно поняли. В задачке один вопрос был - как будем определять повышенную опасность правого руля.

Просили кол-во увеличить - пожалуйста:

100.000 авто - всего
1.000 авто - с правым рулем, но 900 из них для статистики не известно с каким рулем.
100 авто - точно известен руль.
Итого имеем - 99.900 авто с "левым" рулем, и 100 авто с чисто правым.

Было зафиксировано 10 аварий с правым рулем, и 1000 аварий всего.

А с левым?

Опять Вы показываете задачку, которую с приемлемой точностью нельзя решить. Видимо этим хотите показать, что затея подсчета аварийности праворулек не выгорит. А я вот допускаю, что в жизни пропорции будут другими и все получится. Надеюсь, контр-задачку не надо писать?

а) Речь шла не столько о "заряженных" машинах, сколько о категориях их владельцев.
б) "заряженные" машины опаснее - это исключительно ваши домыслы. Я писал, что "Это все-равно, что сравнить статистику по авариям между Ауди ТТ и Опель Фронтера."

BVod, да, я понял про категории владельцев. Меня интересуют, какая средняя вероятность попасть в аварию на правом руле, не имеющем аналогов и сильно ли она отличается от средней вероятности попасть в аварию на машине, которая выпускается в обоих исполнениях. Извините, если я не понял Вашу мысль, но мне показалось, что Вы имели в виду как раз, что эти числа различаются. Я лишь хотел узнать намного ли...

Кстати, почему Вы запрещаете мне сравнивать Ауди ТТ и Опель Фронтеру? Когда понадобится, сравню и глазом не моргну. 😂

ащем-та вот...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий