EstDomains: официальные разъяснения

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#101
iBBi:
есть способ куда проще, Вы во всех сообщениях просите при проблемах писать в icq 207003648 (этот же номер в подписи у Вас). Теперь берем и идем на http://esthost.com/info.php?id=contact ВАУ этот номер числиться за "Supervisors" (перед на русский нужен? 😂 )

не там тоже обман зрения, там тоже не официальные люди, там же не написано в лоб об этом :D

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#102
Blazeman:
не там тоже обман зрения, там тоже не официальные люди, там же не написано в лоб об этом

Ну да, супервайзеры обычно за номерными и следят, там и ведь должности, имена и фамилии не положены. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#103
Blazeman:
Не разбегутся, вы можете почитать смежные форумы. Всем угодить не возможно и это надо понимать. Дело в том, что как бы не пытались представить проблему в негативном свете мы никаких норм ICANN не нарушаем и не находится в списке проблемных регистраторов. А то что борьба за чистоту доменов усиливается это очевидно и предсказуемо. Если даже Directi, которые спонсируют ICANN пошли на безпрецендентные меры.

Я со всем согласен, но Вы в свою очередь должны постараться сделать так, чтобы от таких мер не пострадали порядочные вебмастера и компании, которые стали жертвами провокации.

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#104
moldu:
Ну да, супервайзеры обычно за номерными и следят, там и ведь должности, имена и фамилии не положены. :D

Вы свое имя и фамилию и отчество огласите для начала, заодно скажите в каком звании находитесь :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#105
Blazeman:
Вы свое имя и фамилию и отчество огласите для начала, заодно скажите в каком звании находитесь

Я здесь нахожусь в частном порядке, официальных заявлений не делаю, те кому нужно, мои ФИО знают, Вы, кстати, тоже должны знать - все мои домены оформлены на официальные данные, даже у Эстдомейнс.

B
На сайте с 14.07.2008
Offline
40
#106
moldu:
Очерь рад, что у вас уже есть офис. :)

С текущей политикой естов я бы написал не "уже есть офис", а скорее так: "пока еще у вас есть офис" :)

Никого обидеть не хотел. Это был оффтоп.

По топику могу сказать следующее: Висит доменчик у естов. Посмотрел по бекам - спамленный. Есты забанили. Поанализировал форумы со спамом - где-то в феврале-марте 2007 года был спам. Домен зареган в середине августа 2008 года.

Итого получается я отвечаю за предыдущего владельца домена?

Если так, то я знаю, как можно сделать так, чтобы интересные домены никогда ни кому не достались: присмотрели домен - оказался свободен - проспамили - все, домен больше никогда ни чьим надолго не станет.

Метод смешной и не корректный с точки зрения цивилизованных людей, но получается очень действенным изходя из политики регистраторов (особенно естов).

Как цивилизованный человек, который не занимается "неприличными" действиями с доменами, задам вопрос представителям естов: Будете ли Вы производить расследования по факту бана доменов, которые недавно зарегистрированы, а спам по ним был осуществлен предыдущим владельцем?

Или Вы будете отправлять к хозяину зоны?

Если будете отправлять к хозяевам, то задам следующий вопрос: Деньги платились за домен Вам, заблокировали Вы, а я должен идти к кому-то, с кем не имел никаких финансовых отношений и решать вопрос с ним? На каком основании они будут меня слушать и вообще захотят разговаривать со мной? Будут молчать и будут совершенно правы, т.к. мои отношения с ними оформлены не напрямую, а через Вас - следовательно и вопрос должен решаться через Вас. Если мои рассждения в данном абзаце не верны, то просьба поправить меня.

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#108
moldu:
Я здесь нахожусь в частном порядке, официальных заявлений не делаю, те кому нужно, мои ФИО знают, Вы, кстати, тоже должны знать - все мои домены оформлены на официальные данные, даже у Эстдомейнс.

Я тоже тут в частном порядке и заявлений не делаю. Было не заявление, а разъяснение действий, это разное немного. Это как закон о налога и разъяснения к нему. Зачем тогда держите домены у нас? Мы ж такие все неправильные.

Blazeman добавил 18.09.2008 в 22:45

-= Serafim =-:
Я со всем согласен, но Вы в свою очередь должны постараться сделать так, чтобы от таких мер не пострадали порядочные вебмастера и компании, которые стали жертвами провокации.

Так именно для этого сделан топик, там же все предельно коротко и ясно как я считаю.

Blazeman добавил 18.09.2008 в 22:45

Что в этом плохого? :)

Blazeman добавил 18.09.2008 в 22:49

burchik:
С текущей политикой естов я бы написал не "уже есть офис", а скорее так: "пока еще у вас есть офис" :)

Никого обидеть не хотел. Это был оффтоп.


По топику могу сказать следующее: Висит доменчик у естов. Посмотрел по бекам - спамленный. Есты забанили. Поанализировал форумы со спамом - где-то в феврале-марте 2007 года был спам. Домен зареган в середине августа 2008 года.

Итого получается я отвечаю за предыдущего владельца домена?
Если так, то я знаю, как можно сделать так, чтобы интересные домены никогда ни кому не достались: присмотрели домен - оказался свободен - проспамили - все, домен больше никогда ни чьим надолго не станет.
Метод смешной и не корректный с точки зрения цивилизованных людей, но получается очень действенным изходя из политики регистраторов (особенно естов).

Как цивилизованный человек, который не занимается "неприличными" действиями с доменами, задам вопрос представителям естов: Будете ли Вы производить расследования по факту бана доменов, которые недавно зарегистрированы, а спам по ним был осуществлен предыдущим владельцем?

Или Вы будете отправлять к хозяину зоны?

Если будете отправлять к хозяевам, то задам следующий вопрос: Деньги платились за домен Вам, заблокировали Вы, а я должен идти к кому-то, с кем не имел никаких финансовых отношений и решать вопрос с ним? На каком основании они будут меня слушать и вообще захотят разговаривать со мной? Будут молчать и будут совершенно правы, т.к. мои отношения с ними оформлены не напрямую, а через Вас - следовательно и вопрос должен решаться через Вас. Если мои рассждения в данном абзаце не верны, то просьба поправить меня.

С нами и офисом ничего не будет. По сути вопроса. Такие вопросы следует решать через нашу систему, все проанализируем. На счет обращения к регистру, тут нет ничего невероятного, деньги от нас в подавляющем количестве ушли им, у них все данные овнеров хранятся и если они прислали жалобу нам, значит они их получили от кого-то. Те идет диалог, если есть желание.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#109
Blazeman:
Я тоже тут в частном порядке и заявлений не делаю. Было не заявление, а разъяснение действий, это разное немного. Это как закон о налога и разъяснения к нему. Зачем тогда держите домены у нас? Мы ж такие все неправильные.

Не делаете? Можете перечитать занова весь топик, с первого сообщения. :D

Домены оказались у Эстдомейнс т.к. покупались у частного лица и условием продажи был перенос доменов из одного аккаунта регистратора в другой аккаунт у того же регистратора, т.е. они были изначально у Эстдомейнс.

Но если Вы советуете, то я займусь выяснением надежности регистратора Эстдомейнс, вот только найти их официальных представителей для разъяснения сложившейся ситуации - что-то тяжеловато. :D

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#110
moldu:
Не делаете? Можете перечитать занова весь топик, с первого сообщения. :D
Домены оказались у Эстдомейнс т.к. покупались у частного лица и условием продажи был перенос доменов из одного аккаунта регистратора в другой аккаунт у того же регистратора, т.е. они были изначально у Эстдомейнс.
Но если Вы советуете, то я займусь выяснением надежности регистратора Эстдомейнс, вот только найти их официальных представителей для разъяснения сложившейся ситуации - что-то тяжеловато. :D

А ведь правда, нет никого. Все тут https://support.estdomains.com, выясняйте сколько душе угодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий