Сколько можно?!!!

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#91
БиБиКей:
Вы не экономист а про корову это с точки зрения клиента Вашего, заказчика на сайт

А вы экономист? Тогда выдайте хоть какую-нибудь схему или правила сотрудничества сео-индустрии и поисковика на взаимовыгодных условиях и без потери качества для потребителя. А то все вокруг да около...

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#92
БиБиКей:
Вам будет лень доить корову и противно пить порошок, но альтернативы у Вас нет и ничего не можете с этим сделать, в этом суть

Альтернатива есть, просто кому то лень доить корову. :)

И рынок какой никакой, далеко не идеальный, но тоже имеется.

БиБиКей, в танцоре дело, поймите.

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#93
Pall:
Вот если честно - для начала не вижу рынка... )

Вот и я его не вижу! есть разрозненные попытки в виде различных ресурсов (та же сапа), чтоб создать его, но целостной картины нет, вот я и думаю как создать его...

БиБиКей добавил 17.09.2008 в 12:14

SEOSPIDER:
Альтернатива есть, просто кому то лень доить корову. :)
И рынок какой никакой, далеко не идеальный, но тоже имеется.
БиБиКей, в танцоре дело, поймите.

:))) ёлы палы, да я не говорю что мне хреново и тут вот жалюсь, я хочу сподвигнуть а что-то людей, сподвигнуть думать, а не сидеть на ж...

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#94
БиБиКей:
а завтра источник трафа прикроют....

Если его прикроют я не буду кричать на форумах, что он плох. Я буду плотно анализировать проблему и искать выход из этой ситуации.

Это почти всегда помогает. Проверено опытом. ;)

Сам многократно наблюдал работу многих оптимизаторов. Вот последний случай: один друг решил подвигать "мебельного" клиента. Взял с него 25000 рублей. 15 из них перевёл в сапу. Купил в один заход говноссылок на все эти деньги даже не смотря и не проверяя качества доноров. Прогнал по базе каталогов полугодичной давности. Добавил в title ключевые слова. И третий месяц просто сидит и ждёт.

Итог: сайт уверенно держится в топе 100. :) Неделю назад спрашивал как у него дела. Сказал мне, что оказывается все места в топ-10 Яша продаёт. И влезть туда просто невозможно.

Не буду комментировать этот случай. И он далеко не единичный.

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#95
Ёхан Палыч:
А вы экономист? Тогда выдайте хоть какую-нибудь схему или правила сотрудничества сео-индустрии и поисковика на взаимовыгодных условиях и без потери качества для потребителя. А то все вокруг да около...

Если я дам схему, то она будет моя, как вы выразились я буду олигархом, но не очень хочется этого, т.к. все будут хаить меня, схему взаимодействия мы должны придумать и воплотить вместе!!!

БиБиКей добавил 17.09.2008 в 12:18

devzev:
Если его прикроют я не буду кричать на форумах, что он плох. Я буду плотно анализировать проблему и искать выход из этой ситуации.

Это почти всегда помогает. Проверено опытом. ;)

Сам многократно наблюдал работу многих оптимизаторов. Вот последний случай: один друг решил подвигать "мебельного" клиента. Взял с него 25000 рублей. 15 из них перевёл в сапу. Купил в один заход говноссылок на все эти деньги даже не смотря и не проверяя качества доноров. Прогнал по базе каталогов полугодичной давности. Добавил в title ключевые слова. И третий месяц просто сидит и ждёт.

Итог: сайт уверенно держится в топе 100. :) Неделю назад спрашивал как у него дела. Сказал мне, что оказывается все места в топ-10 Яша продаёт. И влезть туда просто невозможно.

Не буду комментировать этот случай. И он далеко не единичный.

:))) да есть такие уникумы, вот это действительно руки не из того места :)

БиБиКей добавил 17.09.2008 в 12:21

Вобщем спорить можно бесконечно, кто поддерживает мои начинания и есть какие-то идеи и/или наработки жду в личке. Если идеи хорошие и реальные будим говорить о финансировании

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#96

Ещё не забывайте о том, что в топе всего 10 мест. А оптимизаторов миллионы.

Уйдёте в Гугл... встретитесь с той же проблемой. :)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#97
Pall:
Вот если честно - для начала не вижу рынка... )

А он есть. Есть спрос, есть предложение - чего еще то нужно? :)

БиБиКей:
Да но клиенту нужно выпить хорошего молока, а сейчас хорошее но порошковое молоко только Директ, т.к. Вы (как и все оптимизаторы) не сможете ТОЧНО сказать клиенту сколько у него будет целевой аудитории через месяц

Ну и что? Вот поэтому аналогия с молоком и несколько странная.

Как бы сказать... Аналогию здесь можно провести допустим с рекламщиками. Приходит клиент, говорит - хочу чтоб продать больше. Рекламщики говорят "Вай, конечно!" и начинают чего-то делать.

В результате может клиентов больше стать - но точное количество купивших в результате рекламы никто и никогда не скажет :) Может и не стать больше, может и меньше.

Тут ведь все зависит от того, чего делают. Кто-то начинает думать и креативить, но думать. Типа вот если валенки будут рекламировать полуголые девки - пойдут ли валенки? А если панды их рекламировать будут? Или допустим строгий доктор скажет что они от кариеса ногти на ногах защищают, и волосы делают пушистыми. Опросы там может какие проводят. Ну типа народ чо как воспримет, чо он вообще как воспринимает. Народ - он ведь тоже мнение меняет, что Яндекс свои алгоритмы. Т.е если показать плюгавого мужика и другого мужика в валенках, а с ними Катю Пушкареву - попрет народ за валенками как за акциями МММ в свое время? А если Анжелину Джоли?

Чего-то в результате получается, у клиента там и продажи растут, народ ведется. Кстати, не факт что народ поведется на то же самое через год. Или через два.

А кто-то мыслит иначе - прокатили когда-то Голубков с братом и просто Марией - ну и посадил за тот же стол Васю Пупкина с Сеней Бубликовым да Катю Пушкареву. или от кого там сейчас все прутся.

А валенки не прут. И начинаются рассуждения об отстсвии рынка, недоеных коровах, беспредельном народе который валенки не покупает и тд.

ББ
На сайте с 12.07.2006
Offline
42
#98
AlMul:
А он есть. Есть спрос, есть предложение - чего еще то нужно? :)

Ну и что? Вот поэтому аналогия с молоком и несколько странная.

Как бы сказать... Аналогию здесь можно провести допустим с рекламщиками. Приходит клиент, говорит - хочу чтоб продать больше. Рекламщики говорят "Вай, конечно!" и начинают чего-то делать.
В результате может клиентов больше стать - но точное количество купивших в результате рекламы никто и никогда не скажет :) Может и не стать больше, может и меньше.
Тут ведь все зависит от того, чего делают. Кто-то начинает думать и креативить, но думать. Типа вот если валенки будут рекламировать полуголые девки - пойдут ли валенки? А если панды их рекламировать будут? Или допустим строгий доктор скажет что они от кариеса ногти на ногах защищают, и волосы делают пушистыми. Опросы там может какие проводят. Ну типа народ чо как воспримет, чо он вообще как воспринимает. Народ - он ведь тоже мнение меняет, что Яндекс свои алгоритмы. Т.е если показать плюгавого мужика и другого мужика в валенках, а с ними Катю Пушкареву - попрет народ за валенками как за акциями МММ в свое время? А если Анжелину Джоли?
Чего-то в результате получается, у клиента там и продажи растут, народ ведется. Кстати, не факт что народ поведется на то же самое через год. Или через два.

А кто-то мыслит иначе - прокатили когда-то Голубков с братом и просто Марией - ну и посадил за тот же стол Васю Пупкина с Сеней Бубликовым да Катю Пушкареву. или от кого там сейчас все прутся.
А валенки не прут. И начинаются рассуждения об отстсвии рынка, недоеных коровах, беспредельном народе который валенки не покупает и тд.

:) забавно, ну с Пушкарёвой и Джоли понятно, но где то их показывать надо, а и за пушкарёву и за джоли боюсь первый канал одну и ту же цену возьмёт, причём не малую и всё это на плечи клиента, как удешевить рекламу?

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#99

Я даже запуская клиента в Директ не могу примерно сказать о кол-ве уников пришедших оттуда. Конкуренция растёт. Цены меняются.

Ещё по опыту: приходы и эффективность компании на Директе НИЧТО по сравнению с нахождением сайта в ТОПе по ВЧ. Те кто в теме это понимают. И всё равно вкладываюся в оптимизацию.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#100

SEO никакая не сила. Крупная компания - ведёт около тысячи клиентов. Таких компаний не очень много. + куча средних и фрилансеров. Всё равно не более десятков тысяч коммерческих сайтов. Остальные - это поисковый балласт. А всего сайтов миллионы, а юзеров, которые пользуются Яндексом - десятки миллионов. То есть, если все дружно откажутся оптимизировать сайты под Яндекс - будет не шибко заметно. Мало делать нормальные сайты и оптимизировать их под ПС, надо делать обширную рекламную компанию по привлечению юзеров. На привлечение пользователей - уходят десятки и сотни миллионов долларов. Никакой оптимизаторской тусовке - это не под силу. Максимум что она сможет сделать - каталог типа Апорта или DMOZ.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий