Контекст vs. Результаты поиска

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#151
Лично мне эта идея нравиться, но судя по тишине, похоже все либо сами р/а, либо уже с кем то сотрудничают, либо не планируют этим заниматься.
Хотя могут быть и другие варианты.

Я покупаю директ, но мало и эпизодически. Баксов по 100-200 на пару месяцев. В основном "ловлю" запросы по фирмам конкурентам, по названию или по торговой марке. Поскольку конкуренты слабые, показов не много и хватает надолго.

Но скидкам был бы рад. Может быть и стоимость компании бы увеличил...

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#152
или любые другие ссылки для искусственного повышения ИЦ - незаконны.

Ой здря вы енто сказали, ой здря! :)

Давайте начнём с того, что ИЦ - это проблема каталога Яндекса и к контексту никак не относится.

Дальше: я когда статью напишу, подпись в ней поставлю и дальше её опубликую на десятке-другом сайтов - это искусственно или естественно? [Я уже не говорю о том, что мне как автору приходится замуровывать ссылки на свой сайт (ну честолюбивый я :)) в текст статьи - иначе их покромсают, у них видите ли ВИЦ утечёт :D]

А если это будет не статья, а банальный пресс-релиз?

А теперь внимание вопрос: если я большой и толстый клиент, покупаю ссылки не только через [ре]директы, но и прямые ссылки на свой сайт (обычная партнёрская программа), то это естественно или нет?

ИМХО, любая ссылка естественна. Противоестесственно то, что

Яндекс делит ссылки на плохие и хорошие, не объясняя принципов разделения.

Кстати, если так рассуждать дальше, то "денежка" - как раз и была задумана для искусственного повышения [В]ИЦ Яндекса. Слабо непотфильтр поставить? :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#153
ИМХО, любая ссылка естественна. Противоестесственно то, что
Яндекс делит ссылки на плохие и хорошие, не объясняя принципов разделения.

Да сдается мне, они уже сами запутались в своей охоте за ведьмами. А принципы они объясняли. Если их терзают смутные сомнения, что их умный алгоритм ранжирования пытаются обмануть, то это и есть нарушение.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#154
Как писал wolf
Вот мы опять подошли к тому, от чего Яндекс старательно увиливал на первом круглом столе недавней конференции. К четкому своду правил, что "льзя", а что нельзя.

На той же конференции устами Сегаловича/Воложа было сказано, что к сожалению подобного свода правил не существует и существовать не может.

Равно, как и во многих других профессиях не существует именно свода правил. Да, существует "Закон о рекламе" (кстати, платное добавление ссылок в начало выдачи его нарушает), но рекламисты, скорее, руководствуются "Кодексом рекламиста". Просто Закон уж очень нечеткий по многим параметрам и толковать его каждый может в свою пользу.

А Кодекс рекламиста, врача и т.п. содержат, скорее, этические нормы, чем четкий свод правил.

Как писал wolf
А пока все размыто, пока Яндекс отсылает всех к заповедям Моисея, невозможно сказать, что законно, а что - нет. Закона то нету как такового. Вернее, закон - это модератор Яндекса. С жизненным кредо: расстрел на месте без суда и следствия.

Эх, если бы все было так просто... Давно бы перестреляли всех и баста. =:-)

(для тех, кто без чувства юмора и журналистов: мы не планируем физического уничтожения кого-либо)

Да, еще, а чем вам заповеди Моисея-то не нравятся?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#155
На той же конференции устами Сегаловича/Воложа было сказано, что к сожалению подобного свода правил не существует и существовать не может.

Ну, раз закона не не существует и существовать не может, то нечего говорить, что оптимизация - незаконна! Нету ведь такого закону, по какому ее можно признать незаконной. ;)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#156
Как писал ostmaster
Однако Оптимизатор, а не Консультант - уже прогресс :D.

Токмо, чтобы оптимизаторов хоть как-то утешить. Во внутреннем учете это РА будет проходить, как "Консультант Ltd.", конечно. =:-)

Как писал ostmaster
Лично мне эта идея нравиться, но судя по тишине, похоже все либо сами р/а, либо уже с кем то сотрудничают, либо не планируют этим заниматься.
Хотя могут быть и другие варианты.

Похоже, тут народ за идею бьется, а не за то, чтобы денег заработать... =:-(

Как писал ostmaster

Все что касается вопросов-ответов по скидкам клиентам - тезисно:
- изначально речь шла только про р/а.
- да, я получила скидки, и я про это писала, уточнение: мне их не предлагали, я их просила. Не отказали ;) - и не том спасибо.

Да и вообще всем, кого хоть с натяжкой можно считать агентством, не отказываем.

Я же предлагаю еще больше - консолидировать все бюджеты вместе. Так проще выйти на хороший уровень скидок.

Как писал ostmaster

Скидки на показы см. тут

Да, заметил новую тему. Влезу и туда...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#157
Как писал wolf
Ну, раз закона не не существует и существовать не может, то нечего говорить, что оптимизация - незаконна! Нету ведь такого закону, по какому ее можно признать незаконной. ;)

Это уже демагогия нечинается.

Закона нет, а ощущение, что хорошо/плохо - имеется.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#158
Как писал Polite Moose

Я покупаю директ, но мало и эпизодически.

...

Но скидкам был бы рад. Может быть и стоимость компании бы увеличил...

Скидок на Директ нет и не планируются.

Если же говорить про любую другую рекламу на Яндексе (полный прайс-лист занимает 14 страниц текста) - милости просим.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#159
Закона нет, а ощущение, что хорошо/плохо - имеется.

Дык, что русскому здорово, то - немцу смерть. У вас одни ощущения, а у нас - совсем другие. А на одних ощущениях политику свою строить чревато.

Это уже демагогия нечинается.

А про демагогию всегда вспоминают, когда возразить нечего. Очень удобное в этом смысле понятие. А есть еще хорошее слово "волюнтаризьм" :)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#160
Как писал AiK

Давайте начнём с того, что ИЦ - это проблема каталога Яндекса и к контексту никак не относится.

Вообще-то это учитывается при ранжировании документов на выдаче. Точных деталей не знаю - не мое это - но знаю, что учитывается.

Как писал AiK
Дальше: я когда статью напишу, подпись в ней поставлю и дальше её опубликую на десятке-другом сайтов - это искусственно или естественно? [Я уже не говорю о том, что мне как автору приходится замуровывать ссылки на свой сайт (ну честолюбивый я :)) в текст статьи - иначе их покромсают, у них видите ли ВИЦ утечёт :D]

Правда ведь, статью про оптимизацию сайтов, например, не в жизнь не напечатают, скажем, на сайте открытками? А про мазут - в журнале Cool.

Только не нужно искать в качестве контраргумента исключения (статьи как Cool'ные девчонки мазутом мажутся), они возможны, наверное, но, я говорю, скорее, про стандартное поведение - статьи размещаются на тематических ресурсах.

Как писал AiK

А если это будет не статья, а банальный пресс-релиз?

Не вижу разницы. Если его опубликуют СМИ, почему нет. Ссылка с "Ведомостей" дорогого стоит. =:-)

Как писал AiK

А теперь внимание вопрос: если я большой и толстый клиент, покупаю ссылки не только через [ре]директы, но и прямые ссылки на свой сайт (обычная партнёрская программа), то это естественно или нет?

Ключевое слово тут "покупаю". Неестественно покупать авторитетность, ее заслужить бы неплохо.

Как писал AiK

ИМХО, любая ссылка естественна. Противоестесственно то, что
Яндекс делит ссылки на плохие и хорошие, не объясняя принципов разделения.

ИМХО - нет. Непотистские ссылки - противоестественны.

Как писал AiK

Кстати, если так рассуждать дальше, то "денежка" - как раз и была задумана для искусственного повышения [В]ИЦ Яндекса. Слабо непотфильтр поставить? :D

Правда ведь, Яндекс никого не заставляет "денежки" ставить? И преимуществ установленная "денежка" не дает никаких, и веб-мастерам удобно/приятно.

Не вижу причин игнорировать такие ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий