Контекст vs. Результаты поиска

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#181
Как писал Interitus
Почему же нежелание? Вон - топик специальный Светлана завела, только что-то Вас там не появляется. А здесь тема - Контекст vs. Результаты поиска.

Да приду я туда. Обещал же.

Я еще и работаю в свободное от общения в Форуме время... =:-)

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#182
Как писал euhenio

-а владелец сайта про мазут может думать по-другому. Да и то - у него опыта работы с мазутом может быть побольше, чем у других...

Вот и славно. Кто ж против. Только, думаю, это частный случай. В большинстве своем кондиционерщики и мазутчики и знать друг про друга не знают.

Как писал euhenio

-вот уж где-где, а на обложке маловато информации про мазут. Да и журнал-то посвящен вовсе не мазуту. Разве что страница выдачи - так ведь с кнопки ссылка не на нее идет :)

Просто журнал этот кроме мазута еще и про покупку мазута, топочный мазут и все прочие мазуты. Сложно с одной кнопки на все "рубрики" журнала сослаться. Оттого на обложку и ссылаются. =:-)

Как писал euhenio

-это того, "с чьей подачи" это нарушение выявлено? :)

Вы сами это сказали. =:-)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#183
Ан нет: оптимизация - форева.

Адекватный ответ заявлениям типа "контекстная реклама - форева, а оптимизация - дерьмо собачье, причем незаконное". Заметьте, мы не говорим, что контекст - плохо. Мы просто говорим, что оптимизация, по крайней мере, не хуже. А Вы же постоянно упираете на то, что контекст - единственный способ привлечь целевого покупателя. А оптимизация, по вашим словам, мало того, что преступна сама по себе, так еще и посетитель с нее не такой качественный якобы. И кто тут получается самый бескомпромиссный? ;) И постоянно упоминаете клиентов, которые сделали выбор в пользу контекста. Да если я щас всех своих клиентов упоминать начну, то топик растянется еще на несколько страниц. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#184
Как писал AVA
Согласен, частный случай, но где-то выше показал, что принципиально нельзя оптимизировать сайт подо все продающие запросы.

Вы это не показали, вы это просто продекларировали.

Как писал AVA
А значит клиента, мягко говоря, вводят в заблуждение.

Точно так же нельзя давать контекстную рекламу под все продающие запросы, например высокочастотные - пример с бензином. Так что клиента, мягко говоря, вводят в заблуждение.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#185
Плохи ссылки, поставленные для искусственного повышения (В)ИЦ.

Только вот определяет это некий модератор на основе своих личных понятий о том, что хорошо, а что плохо. И невдомек ему, что нефтедилер может обменяться ссылкой с продавцом бытовой техники не для накрутки ВИЦ, а потому, что целевая аудитория у них пусть немного, да пересекается. И кажется модератору поэтому, что обманывают они его поисковую систему, на страже которой он поставлен. Вот в непот-фильтр их обоих и засылает. А то куда и подальше.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#186
Как писал phd
Не выдержал - специально зарегистрировался.
Я не оптимизатор - я тот самый клиент. Который хочет заработать СЕБЕ денег. И что я тут вижу - что денег хотят заработать на мне :-) Так я ж не против. Когда я даю контекстную рекламу, когда я плачу за создание и оптимизацию сайта - я зарабатываю деньги себе. Конечно, когда я делаю это грамотно.

Во, классно. Клиенты начали подтягиваться. =:-)

Как писал phd
А получается, что поисковик говорит - вы рекламироваться можете только у нас.

Не так. Я такого не говорил. Я говорил только, что у нас есть NN людей, который интересуются теми товарами, которые продаете Вы. Если хотите, мы готовы показать этим людям Ваше рекламное сообщение. Все. Ничего больше.

Как писал phd

Мне нужна явная, с названием, ссылка на нетематическом, но популярном среди моей аудитории сайте. Кстати, он гораздо популярней моего, так что я в довесок получу и большую значимость в поисковике. И получить я ее смогу, только заплатив приличные деньги. Что, низзя?

И этого я не говорил. Мы против ссылок, которые проставлены ради собственно ссылок, а не ради того, чтобы дать посетителям сайта, где установлена такая ссылка, возможность получить дополнительную информацию.

Примером таких ссылок могут служить ссылки с точки (".") в знаке копирайта на личных сайтах оптимизаторов (это просто пример из жизни - так уже было).

Как писал phd

И немного оффтопа: пока будут существовать нынешние способы оценки релевантности страниц - быть и оптимизаторам, и купленным выдачам (прошу не оскорбляться! имею в виду, к примеру, выдачу на первых местах sponsored links )и спаму. И священной войне, суть которой - кому больше заплатят. Оптимизатору или поисковику. А я буду платить тому, у кого результат лучше. И сейчас я плачу и тем, и другим. Применять только что-то одно - неэффективно. Для меня. У меня низкоконкурентные запросы, но их много.

Если Вы имели в виду Яндекс, то оскобляться не буду, ибо мы не продаем место в результатах поиска. Это очень жесткая и принципиальная позиция. Более того, мы будем стараться всячески препятствовать это делать всем остальным. Реклама на Яндексе никогда не будет замаскирована под результаты поиска. Никогда.

P
На сайте с 10.12.2002
Offline
0
phd
#187

Про "рекламироваться только у нас" - если явные ссылки разрешены - вопроса нет. Т.е. нефтедиллер и туроператор вполне могут обменяться ссылками - если они видны посетителям. Я правильно понял?

А про купленную выдачу - в рунете, слава богу, еще далеко до sponsored links - они, конечно, отделены от результатов основного поиска - на полстраницы. И только это я и имел ввиду.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#188
Мы против ссылок, которые проставлены ради собственно ссылок, а не ради того, чтобы дать посетителям сайта, где установлена такая ссылка, возможность получить дополнительную информацию

-любой нормальный обмен ссылками дает эту возможность посетителю, если ссылка помещена на доступной странице. Перейдет и получит информацию. Значит, любой обмен ссылками легален?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#189
Как писал wolf
Адекватный ответ заявлениям типа "контекстная реклама - форева, а оптимизация - дерьмо собачье, причем незаконное". Заметьте, мы не говорим, что контекст - плохо. Мы просто говорим, что оптимизация, по крайней мере, не хуже. А Вы же постоянно упираете на то, что контекст - единственный способ привлечь целевого покупателя. А оптимизация, по вашим словам, мало того, что преступна сама по себе, так еще и посетитель с нее не такой качественный якобы. И кто тут получается самый бескомпромиссный? ;) И постоянно упоминаете клиентов, которые сделали выбор в пользу контекста. Да если я щас всех своих клиентов упоминать начну, то топик растянется еще на несколько страниц. ;)

Все не совсем так. Я не говорил, что "контекст - единственный способ привлечь целевого покупателя". Как минимум, это неправда, ибо существует не только контекстная реклама, а еще, например, тематические ресурсы, где также можно размещать рекламу. Но, контекст - очень хороший инструмент для привлецения целевого трафика. Если не лучший.

Равно, как я не говорил, что посетитель, нашедший какой-либо сайт и перешедший по ссылке в выдаче, хуже или лучше того, который пришел по контекстному же баннеру в той же выдаче.

Я только говорил, что сайт этот может и должен попасть в эту выдачу только в соответствии с текущим алгоритмом релевантности и никак иначе. А потому оптимизация нелегитимна, ибо пытается локально (в интересах клиента, оплатившего ее) изменить сей алгоритм. Нарушая при этом правило, что перед законом все равны. Под законом в данном случае я понимаю текущий алгоритм подсчета релевантности, как бы плох или хорош он ни был.

Хоть и не хочется в сотый раз писать это, повторюсь, вышеуказанный тезиз следует принимать со всеми необходимыми оговорками, много раз озвученными (вроде "каждой странице по title" и т.п.). С большой вероятностью, подобная модификация приведет к лучшей находимости сайта с точность до того, что конкуренты не проделают аналогичные изменения и в дело опять вступит случай.

Про клиентов, согласен, постараюсь более на них не ссылаться, ибо частные случаи ничего не доказывают. Разве, список клиентов у Яндекса, думаю, все же поболе Вашего. =:-)

Да, а слов типа "дерьмо собачье" я не употребляю. По крайней мере, в официальной переписке...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#190
Как писал Interitus

Вы это не показали, вы это просто продекларировали.

Молчание - знак согласия. Возражайте. Интересно выслушать комментарии. =:-)

Как писал Interitus

Точно так же нельзя давать контекстную рекламу под все продающие запросы, например высокочастотные - пример с бензином. Так что клиента, мягко говоря, вводят в заблуждение.

Вовсе нет. Клиенту явно озвучивается список фраз, по которым предлагается показывать его рекламу. Напротив каждой - указана стоимость (обычно за месяц). Клиент волен сказать или "придумайте мне еще, хочу больше", или "спасибо, пока хватит". В первом случае он в большинстве случаев получает расширение списка, во втором - сам ограничивает себя рамками текущего бюджета.

Важно, при этом клиенту не обещается, чего-либо еще, кроме явно объявленного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий