Почему упали цены?

J-mal
На сайте с 21.11.2007
Offline
19
3780

Доброго Всем времени суток!

Вот тут от нечего делать решил взглянуть - а сколько на серче в среднем стоит 1к текста, уникального конечно! Действительно, выбор на сегодняшний день у заказчиков просто огромный: хочешь, бери "юнца" за 1-2вмз и получай каждый день по 10к текста "высокого" уровня, хочешь, воспользуйся услугами "старожил" форума, которые на досуге пишут минимум за 15вмз!

После просмотра многих топиков, я достал из тумбочки калькулятор, и решил примерно подсчитать средний запрос обычного, рядового копирайтера - 2,2вмз! Учитывая то, что тоже самое я был, проделал в начале лета, и что Вы думаете? - средняя цена был - 3,7вмз за килознак... Так что думайте господа, к чему все идет. Нет, я ни на что не намекаю, просто хочется немного внести ясность в нынешние дела...

И вот еще что я заметил, может, это конечно связанно с многочисленными отпусками, но народа на форуме стало, чуть ли не в 2 раза меньше....Что это?

Прошу меня не принимать вштыки, просто решил поделиться заметками!

С глубоким уважением ко всем форумчанам, J-mal:smoke:

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы умереть Жду Вас у себя в асе - 377628391 С уважением J-Mal
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

J-mal зачастую цена не соответствует качеству, кстати.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#2

J-mal, количество людей на форуме связано с временем года, которое сегодня у нас на дворе:) А падение цены, как ни странно по моему мнению связано с летними каникулами. Извините за ранее, кого это задело:)

Подпись))
Unlimit
На сайте с 23.08.2008
Offline
5
#3

J-mal. По поводу цены дело обстоит определённо ясно). Заказчику нужен контент, а писателю деньги! На форуме очень много работников, а исходя из этого большая конкуренция. Я к тому веду, что человек который может писать статьи за 8 баков, вынужден писать их за 3. Ведь кушать то всем хочется! ;)

P.S. Это просто моё мнение)

P.P.S. Кстати, тему в курилку можно). Там бы и поболтали)

Да, я пишу статьи! (/ru/forum/260082)
ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#4

Наростание конкуренции на Серче- вещь неизбежная. Количество копирайтеров или лиц, которые таковыми себя называют, растет в геометрической прогрессии и от этого факта невозможно отмахнуться.

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
Unlimit
На сайте с 23.08.2008
Offline
5
#5

А заказчиков больше не становится! Вот поэтому и предлагают люди цены в 1 WMZ за кило, чтобы хоть заказик то получить.

P.S. Не суди, и не судим будешь.

[Удален]
#6

Все зависит от разборчивости вебмастеров.

Коллеги, дорожите своими постоянными клиентами и не упускайте возможности подработать на стороне☝ вдруг еще кто в постоянные запишется...

А что касается цен, так они всегда меняются и врядли на это смогут повлиять говно-авторы, пишущие для говно-сайтов.

Читайте новости - поисковики заинтересованы в качественных сайтах и активно развивают и улучшают свои алгоритмы, что просто физически не может дать повод для волнений авторов, которые без работы никогда не останутся если шагают в ногу со временем.

Unlimit
На сайте с 23.08.2008
Offline
5
#7
demonsh:
Все зависит от разборчивости вебмастеров.

Коллеги, дорожите своими постоянными клиентами и не упускайте возможности подработать на стороне☝ вдруг еще кто в постоянные запишется...

А что касается цен, так они всегда меняются и врядли на это смогут повлиять говно-авторы, пишущие для говно-сайтов.

Читайте новости - поисковики заинтересованы в качественных сайтах и активно развивают и улучшают свои алгоритмы, что просто физически не может дать повод для волнений авторов, которые без работы никогда не останутся если шагают в ногу со временем.

Поддерживаю целиком и полностью!

Casey
На сайте с 04.07.2008
Offline
2
#8

Забавно это читать при параллельной теме "рерайтинг за 0,9$" с кучей восхищенных отзывов от заказчиков. Хм..к чему бы это все?

[Удален]
#9

Casey, пусть учатся школьники....

Я тоже начинал вообще с полубакса ))

Не думаю, что они будут продолжать выполнять свою работу за такие деньги в будущем.

А может это машинный рерайт с элементами редактуры??? А ?

Я, к примеру, так переводил в технаре английский текст промтом, а потом приводил в порядок и был в почете :0)

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#10

Casey, позвольте не согласиться с Вами на счет темы "рерайтинг за 0,9$". Я сам заказал контент за деньги, и был доволен - качеством, сроком исполнения и стоимостью этой работы. Я в принципе сам пишу за деньги, но иногда просто бывает так, что я физически не успеваю писать для своих сайтов, и поэтому приходится искать человека, который сделает эту работу за меня. В итоге получается что за свою работу в 1к, я могу получить хороший текст но уже в размере 3к. Так почему же я не могу позволить себе поработать на кого-то, чтобы потом заработанные деньги поработали на меня втройне?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий