Почему упали цены?

basterr
На сайте с 24.11.2005
719
McArt:
Сами делают мани, сами двигают сайты. Тексты им тоже нужны. Нет у них фондов на штатных копирайтеров.

сами закупают товар, сами принимают заказы, сами отправляют товар, сами ведут бухгалтерию. такие вот люди тут у нас золотые:)

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
15

Дискуссия - это общение позволяющее найти истину.

В этом вопросе истину найти практически невозможно.

ТС делать выводы о стоимости товара, изучив эту самую стоимость только в одном магазине, немного некорректно.

Интернет рынок, во всех сферах, один из наиболее развивающихся, это обуславливается постоянно растущим числом пользователей интернета вообще и комерческой его части в частности .

Каждый день в Интернет попадают новые люди, которые через некоторое время начинают там тратить деньги, а значит под них создается еще большее число коммерческих и некоммерческих проектов, которые необходимо заливать контентом.

Как следствие, без работы не будем сидеть еще очень долго.

Что же касается стоимости написания статей, так здесь просто глупо применять критерий средней цены.

1. Качество статей очень условно можно разделить на плохое, среднее и хорошее.

Это тоже самое как взять Запорожец, Мерседес, Ламборджини и говорить о средней цене на автомобили.

Цену на услуги надо сравнивать в каждом ценовом сегменте, но эти сегменты не имеют такого четкого деления. Ведь может же человек писать тексты не на 5, а на 4+, и таких много, следовательно это еще один сегмент рынка и среднюю цену по нему надо выводить отдельно.

2. Никто не способен полностью изучить рынок копирайтинга и рерайтинга, чтобы вывести среднюю цену во всех сегментах рынка. Такую статистику невозможно собрать по причине безграничности интернета, проанализировать можно только видимый интернет, а ведь сколько скрыто от наших с вами глаз. Сколько народу пишет тексты, даже не зная о том, что они потом попадают в интернет. Как учитывать этих людей?

Ну вот кажется все, что хотел сказать.

Все написанное выше не истина в последней инстанции, но имхо.☝

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
MA
На сайте с 13.12.2006
134

basterr, не утрируте плиз. Я ж грю - у вас или ТНК или мелочь. Не стоит. Вполне есть средний бизнес, где просто нет места ставке копирайтера. Двигают их не крутые парни, с полным штатом. Так вот эти не крутые парни и становятся постоянными заказчиками. Как пример из своей практики - masterforex (там уже моего ничего не осталось, открещиваюсь всеми чертырьмя). Двигали его просто не гуру. Так что... все относительно ;).

возьму проекты на продвижение (/ru/forum/405534)
basterr
На сайте с 24.11.2005
719
McArt:
Вполне есть средний бизнес, где просто нет места ставке копирайтера.

таких тут мало. или что вы вообще за средний бизнес имеете в виду? и вообще вы объемы хоть сравните продающих текстов и рерайта. я за сегодня только, пока мне лень не стало (а лень мне стало через два часа) 13к знаков себе на сайт забил. а вы много продающего текста уже написали?

MA
На сайте с 13.12.2006
134

basterr, ни одного знака. как и рерайта ни одного (хотя сдал рерайта много, а заказ висит на несколько млн рерайта). Я в другой отрасли вожусь. Но если надо будет - вернусь и буду писать. Брать планки дальше :).

basterr
На сайте с 24.11.2005
719

а вообще, хорошо что цены падают. я год или полтора года назад за этот фиговый рерайт по 5-7 баксов платил, щас вот думаю какой все же дурак был.

MA
На сайте с 13.12.2006
134

basterr, а может не цены падают а вы опытнее? ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
719

McArt, да не. тогда предложений-то и не было почти.

M
На сайте с 06.10.2007
88

предложения всегда были, только искать их было нужно не на серче, а на тематических форумах журналистов, переводчиков и т.д. =)

да и сейчас когда мне нужен контент я ищу его не здесь, а на фрилансерских сайтах.. при этом цены, обозначенные "здесь" можно смело поделить пополам..

P.S. а качество никогда от цены не зависело. в первый раз как повезет.. а потом уже смотришь, можно работать с человеком или нет..

Бизнес-школа БИЗНЕС ИНСАЙТ (http://bi-school.ru) - первая школа бизнеса клубного типа. Обучение по направлениям: Бизнес и предпринимательство, Создание сайтов для бизнеса, Работа с социальными сетями, Личностный брендинг.
[Удален]
molchun:
предложения всегда были, только искать их было нужно не на серче, а на тематических форумах журналистов, переводчиков и т.д. =)
да и сейчас когда мне нужен контент я ищу его не здесь, а на фрилансерских сайтах.. при этом цены, обозначенные "здесь" можно смело поделить пополам..

P.S. а качество никогда от цены не зависело. в первый раз как повезет.. а потом уже смотришь, можно работать с человеком или нет..

Тут ещё с копирайтеров нужно денег просить. :) Но для порядочности делить следует на 3. Просят 3 - стоит 1 и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий