Почему упали цены?

[Удален]
#51
molchun:
при этом цены, обозначенные "здесь" можно смело поделить пополам..

Странно, половина тамошних топов здесь работают по тем же расценкам.

Может быть, вы свою выборку по "начинающим авторам" делаете? Делите на два пресловутые два доллара?

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#52

Не знаю как на счет копирайтинга во фрилансе... Приведу Вам один пример - вчера мне в ЛС пишет человек и говорит, что увидел мой блог в подписи и что он может для него сделать хороший дизайн, причем без верстки. Когда я посмотрел примеры работ, а они мне понравились, я узнал цену - 100$. И это при том раскладе, что на серче я нашел дизайнера и верстальщика в одном лице за 30$, причем серчевский художник рисует очень даже не плохо:)

Вот и думай после этого - где негры пашут, на фрилансе или на серче:)

P.S - сам себя считаю негром:) Людей без чувства юмора просьба не читать:)

Подпись))
[Удален]
#53
Милованов Ю.С:
Не знаю как на счет копирайтинга во фрилансе... Приведу Вам один пример - вчера мне в ЛС пишет человек и говорит, что увидел мой блог в подписи и что он может для него сделать хороший дизайн, причем без верстки. Когда я посмотрел примеры работ, а они мне понравились, я узнал цену - 100$. И это при том раскладе, что на серче я нашел дизайнера и верстальщика в одном лице за 30$, причем серчевский художник рисует очень даже не плохо:)
Вот и думай после этого - где негры пашут, на фрилансе или на серче:)
P.S - сам себя считаю негром:) Людей без чувства юмора просьба не читать:)

Можно я тоже выскажусь )))

По поводу фриланса могу сказать следующее - я сам там не однократно заказывал проекты (дизайны, сайты "под ключ", другие проекты...) в большинстве случаев дизайнеры берут от 5000р, и это при том, что потом я нахожу там же человека на создание сайта "под ключ" за 15.000 ))

Причем на фрилансе люди с аккаунтом Pro не всегда таковыми являются. Также очень много т.н. "студий", которые "ломят" цены ориентируясь на хорошие, крупные компании, однако разумеется никаких гарантий от них нет.

Это я все к тому, что на мой взгляд искать людей надо на соотв. сайтах, ну а там как попадет - лотерея.

К примеру тут - оптимизация, контент под ПС и.т.д (все остальное вторично)

Разработку сайтов - определились с цмс, узнайте сначала на форуме самого движка.

На фрилансе - написание собственных цмс и другая работа

Ну и потом походя, приценившись, оценить и выбрать кто и что предлагает, поработать и выбрать - создать свою базу по разным направлениям...

По поводу цен на контент - ну тут спорный вопрос, исполнитель денег хочет, заказчик контент, вопрос "на сколько хороший" - вторичен т.к. у всех разный критерий. Я к примеру как заказчик нашел нескольких людей, которые отлично разбираются в некоторых темах и они им просто интересны, поэтому и пишут - пишут за 1$ за 1к, и я не думаю, что за $6-8 за 1к я получу контент в 6 раз лучше (максимум в 1,5) т.к ну не может человек разбираться "во всех" темах и у каждого есть "любимые", которые он пишет быстро и довольно кач-но - остальное как правило делается качественный рерайт, компиляция с некоторых источников и выдается за копирайт + не на каждую тему можно сделать копирайт, а ведь предлагают ))

Может не много не понятно выразился, но вот почему то захотелось, если что заранее прошу прощения)

P.S - сам работаю в интернет-сми, каком не скажу )) но от расценок "штатным- в офисе" наверно многим плохо станет ))

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#54

Падение цен... видимо копирайтеров много появилось). У всех талант проснулся....

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
Unlimit
На сайте с 23.08.2008
Offline
5
#55
Mysterios:

P.S - сам работаю в интернет-сми, каком не скажу )) но от расценок "штатным- в офисе" наверно многим плохо станет ))

Скиньте в личку расценки))). Ну очень уж интересно узнать!

Да, я пишу статьи! (/ru/forum/260082)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#56
Mysterios:
P.S - сам работаю в интернет-сми, каком не скажу )) но от расценок "штатным- в офисе" наверно многим плохо станет ))
Unlimit:
Скиньте в личку расценки))). Ну очень уж интересно узнать!

А чего в личку-то? Неизвестно же какое СМИ, так что можно и прямо тут. Интересно все-таки.🙄

[Удален]
#57
Mysterios:
поэтому и пишут - пишут за 1$ за 1к, и я не думаю, что за $6-8 за 1к я получу контент в 6 раз лучше (максимум в 1,5)
Милованов Ю.С:
они мне понравились, я узнал цену - 100$. И это при том раскладе, что на серче я нашел дизайнера и верстальщика в одном лице за 30$

Вот так и формируется отрицательное информационное поле, пока копирайтеры спят : ))

[Удален]
#58
NerZool:
Вот так и формируется отрицательное информационное поле, пока копирайтеры спят : ))

Не такое уж оно и отрицательное. $1 и $6 - это один ценовой диапазон. Всё начинается с 10.

bukvofil добавил 31.08.2008 в 11:21

Mysterios:
и у каждого есть "любимые", которые он пишет быстро и довольно кач-но - остальное как правило делается качественный рерайт, компиляция с некоторых источников и выдается за копирайт + не на каждую тему можно сделать копирайт, а ведь предлагают ))

А можно я не соглашусь? Вы перепутали всё на свете... Не Вы лично, а господа заказчики в своей массе. Качественный копирайтинг - это рекламный текст. Другого копирайтинга в природе не существует. Если Вы заказываете статью про экскаваторы или садовый инвентарь, то роль копирайтра - оказаться на месте покупателя, и описать преимущества предлагаемых экскаваторов так, чтобы коммерческий директор строительной фирмы сказал:

О! Вот такая техника нам нужна!

Для этого нужно обладать талантом продавца. (Не литератора или журналиста, а тем паче - лингвиста, но коммерсанта.)

Вот это копирайтинг. А всё остальное - это писательская деятельность. Это замечательная деятельность, но она везде и всегда стоила меньше. Деятельность идеолога и коммерсанта - дороже. Что касается журналистики - это вообще отдельная планета.

И вот Вы говорите о том, что заказывали контент. Просто буквы в теме. Вы что там продавали? Вы измеряли роль текста в качестве продавца-консультанта? Вряд ли... Потому что скорее всего речь идёт про банальные сателлиты. Попробуйте сканировать старые журналы. Вообще платить не нужно, а статьи будут. :)

Почему у Вас есть "копирайтеры" по 1 wmz. Думаете им тема нравится? Такие влюблённые в тему?.. Ложь. Просто они не в состоянии делать сателлиты сами. Некоторым не судьба, потому есть люди... Ну совсем не компьютерные. Но есть и те, кто просто не задумывался, или не знает где вход в создание сателлитов.

Вот мне очень хочется, чтобы на рынке произошли некоторые изменения. Я намерен оставить вам (всем, поэтому с маленькой буквы) только тех авторов у кого руки пришиты не так. Кто при виде банального CMSimple делает круглые глаза. Расскажу все - от выбора темы и CMS, до способов монетизации. Просто сателлиты, сетки сателлитов, движки, расчёт рентабельности, партнёрки, хостинг и т.д. И расскажу совершенно бесплатно. :) Не могу обещать только, что за два дня.

Площадка для бесед о сателлитах готова. Следите за рекламой.

[Удален]
#59

Прочитал по диагонали тему. Что сказать. За редким исключением, здесь отметились перманентные неудачники или новички, которые и понятия не имеют, сколько реально они стоят.

Писать за доллар или за десять - святое право каждого. Я говорю о тех, кто умеет писать.

Так вот, пишущий за 3-50 почему-то считает, что получение 2-3 предложений написать за 3 означает критический обвал рынка. Это не так. Рынок растет, растет и спрос, который критически обгоняет естественный прирост популяции копирайтеров.

Насчет равного качества текстов за 1 и за 6 - не соглашусь. Ибо, часто выступая в роли работодателя, имел счастье убедиться в том, что нормальные тексты пишут, начиная с 5 долларов. Все, что дешевле - ужас, леденящий кровь.

Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#60

Bukvator,

Bukvator:
Заказывал за разную цену. Могу сказать только одно - качество редко сильно разливается. Различается ответственность, с которой люди подходят к делу. Кто пишет недорого могут просто забыть и навсегда исчезнуть с форума. Это раздражает.

И согласна, и нет. Я все же вижу разницу в качестве, иначе зачем платить 5 или 7 за 1000, если можно гнать по 3)))) А вот со степенью ответственности - в яблочко! "Недорогие новички" не дорожат своей репутацией, так как не успели еще ее приобрести)

В постоянном поиске (/ru/forum/434974) СДЛ для размещения статей. ТИЦ>100, ЯК, зона .RU Размещу ваши статьи на медицинском сайте (/ru/forum/349706)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий