erahost.ru - кто пользовался?

B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#101

The WishMaster,

1. Вот Ваше обвинение Петерхоста в мошенничестве "И - самое главное - сайт-то не закрыли Если б реально было превышение, то его бы не открыли до устранения причины. А так - развод. "

Слово "развод" означает именно мошенничество, если интерпретировать его с блатного жаргона в нормальный лексикон.

2. извините, но форум это сообщество людей и каждый человек имеет индивидуальный тип поведения. Выведенное Вами значение "психология сети, форумов" звучит как минимум безграммотно, как собственно и Ваше обвинения Петерхоста. Нет психологии неодушевленных предметов. А для сообщества людей есть принятое законодательство - сбор норм поведения, которые предполагают личную свободу каждого гражданина, не в ущерб свободе других граждан. Это основной принцип правового государства. Вы же пытаетесь навязать Ваши правила поведения другим людям. И если она не принимают Ваши правила, Вы прибегаете к оскорблениям (в данной теме - новые форумчане у Вас клоны, Петерхост - разводит и т.д.), то есть защите неуверенного в себе человека.

Еще раз говорю не центрируйтесь на себе, принимайте людей таковыми какими они есть, не пытайтесь их исправить, и тогда у Вас исчезнет вспыльчивая агрессия.

www.erahost.ru (www.erahost.ru) - хостинг от 1$, UpTime 99.99%
T
На сайте с 08.11.2007
Offline
34
#102

Долго думал писать в эту тему или нет (мне тоже пришло письмо с просьбой высказаться в этом топике). Решил написать.

Прошу обратить внимание не на количество постов, а на дату регистрации на форуме. Не у всех людей есть время, чтобы на форумах общаться.

Сразу скажу что отношение у меня к Эрахосту неоднозначное.

Их клиентом стал в конце января этого года. Сначала всё было замечательно: сайт встал и заработал, попросил техподдержку перелить на хостинг Вордпресс – они это оперативно исполнили, за что их и поблагодарил.

Но потом, в конце апреля, у них начались какие-то проблемы. (Как выяснил из этого топика – была смена оборудования.) И в результате у меня на сайте перестали работать мои самописные скрипты (у них ПХП стал не модулем, а скриптом и в .htaccess надо было исправить x-httpd-php на x-httpd-php5).

Попало это всё на тот период когда мне было не до интернета – всё время отнимал офлайн. В результате весь май сайт работал криво. В частности не обрабатывались запросы от СМС-билинга и на этом потерял $12,51. Конечно деньги не великие, но это был тогда мой основной доход с этого сайта. К тому же свою вину не отрицаю – надо было за сайтом следить, но у меня не было такой возможности. Хотя думаю что вина хостинга в этом тоже есть: они поменяли сервер и даже не проследили как там с сайтами у клиентов (по крайней мере мой не посмотрели) и к тому же не предупредили клиентов письменно о возможных проблемах (по крайней меня мне ничего от них не приходило).

Дальше интереснее. Вернулся в интернет и к своему проекту, оплатил хостинг на год вперёд и через некоторое время пожалел об этом. Когда начали выяснять с суппортом причину глюков на сайте, это заняло у нас неоправданно много времени. Вот этот тикет (надёюсь это не является часной корреспонденцией и никаких норм этикета не нарушаю, публикуя его):

Просмотр тикета: Сплошные проблемы

Сообщение#:1 | Дата:03-06-2008 10:43 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

PHP не работает: строчка <SCRIPT language=php>include "template/menu.html"</SCRIPT> не обрабатывается транслятором, а так и выдаётся браузеру, хотя раньше всё было нормально.

На FTP зайти не могу.

В панель управления сайтом зайти не могу.

Логи Апача испорченные: везде стоит один и то же IP (216.240.159.46).

По почте пришло множество предупреждений, что скоро исчерпается лимит трафика, хотя у вас в тарифах написано, что трафик неограниченный.

>> Мой комментарий: логи были испорчены только за один день, потом всё стало нормально.

Сообщение#:2 от Евгений | Дата:03-06-2008 10:51 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. С какими реквизитами и по какому адресу Вы осуществляете вход в панель и фтп ?

панель erotic-games.ru:2082

фтп erotic-games.ru (без префикса ftp!!)

Панель длжна выделять трафик, По переполнению выделенного обьема он начисляется вновь.

У Вас 97 meg из 3500 мб на данный момент.

Приведите адрес страницы где Вы наблюдаете ошибку.

Сообщение#:3 | Дата:03-06-2008 18:25 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

>>Приведите адрес страницы где Вы наблюдаете ошибку.

Эта ошибка на всех страницах, потому что боковой блок навигации, который отображается через строчку "include "template/menu.html" присутствует везде.

С ФТП и панелью разобрался.

Сообщение#:4 от Евгений | Дата:03-06-2008 22:05 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

По адресу erotic-games.ru я такой ошибки не вижу

Сообщение#:5 | Дата:04-06-2008 07:07 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

А вы видите с лева блок с навигацией по сайту? Не видите? То-то и оно - его нет, а должен быть.

Или, к примеру, сходите сюда: http://erotic-games.ru/order/saveemail.php

Сообщение#:6 от Евгений | Дата:04-06-2008 09:37 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. проверьте пожалуйста права на папки и файлы. 644 для файлов 755 для папок. В файле .htaccess не должно быть настроек php типа php_value. php работает как cgi и эти настройки вносятся в файлах php.ini

Сообщение#:7 | Дата:04-06-2008 12:53 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

С правами всё в порядке.

В .htaccess php_value нет.

Сообщение#:8 от Евгений | Дата:04-06-2008 13:01 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

а права на файлы и папки?

Сообщение#:9 | Дата:04-06-2008 13:14 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Вы издеваетесь?

Написал же ваше: С правами всё в порядке.

Вы что сами посмотреть не можете?

На папках order и erotic-games стоят 777 и 757 соответсвено, потому что в эти папки php-скрит пишет информацию в текстовые файлы.

>> Мой комментарий: здесь моя оплошность: действительно на папках со скриптами были неправильные права, но мне казалось что чем больше у всех прав, тем меньше проблем, оказалось – не так.

Сообщение#:10 от Евгений | Дата:04-06-2008 14:03 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Прочитайте пожалуйста еще раз мое сообщение. Права на файлы должны быть 644 папки 755 и только!! php установлен как cgi а не модуль

Сообщение#:11 | Дата:04-06-2008 20:44 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Поменял права. Всё осталось по прежнему.

Сообщение#:12 от Евгений | Дата:04-06-2008 20:54 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

осталось по прежднему что?

какой код отвечает за отображение панели? проверьте правильность путей к файлам

Сообщение#:13 | Дата:04-06-2008 21:50 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Выше уже приведён код отвечающий за боковую панель.

Повторяю: <SCRIPT language=php>include "template/menu.html"</SCRIPT>. Он присутсвует на всех страницах.

С путям полный порядок. У меня на локальном апаче всё работает. И у вас всё работало, а потом перестало, при этом мной ни каких изменений не вносилось.

Сообщите куда надо жаловаться на тех поддержку. Вы меня уже вторые сутки мурыжите.

>> Мой комментарий: (смотрите по дате сообщения) действительно уже 35 часов проблема не решена; у меня нет возможности целый день находится в сети, поэтому общение с суппортом и задерживалось, но и они могли бы проявить инициативу и сами выяснить проблему без моих комментариев.

Сообщение#:14 от Евгений | Дата:04-06-2008 22:01 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Проверьте правильность путей

<?php

include "./template/menu.html"

?>

Сообщение#:15 | Дата:05-06-2008 10:25 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, что разобрались с меню.

>> Мой комментарий: они наконец-то исправили x-httpd-php на x-httpd-php5.

А что у вас произошло, что теперь PHP не модуль, а cgi?

>> Мой комментарий: этот вопрос тех поддержка проигнорировала, выяснился он только сейчас.

И второй, более важный вопрос: как теперь писать в файл на диске из скрипта, если права на каталог стали 755, вместо 777?

Вот этот скрипт перестал работать: http://erotic-games.ru/order/saveemail.php?type=board&email=Test@test.test

Пишет "Permission denied."

Сообщение#:16 от Евгений | Дата:05-06-2008 10:50 | Важность:

--------------------------------------------------------------------------------

ставтье парава 755 на папки 644 на файлы.

Права 777 и 666 нужны если php работает как модуль.

>> Мой комментарий: поменять права на папках оказалось недостаточно, нужно было ещё удалить файл созданный скриптом, чтобы он его создал заново – тогда только всё заработало.

После всего этого у меня было сильное желание найти другого хостера. И было обидно, что прямо перед разборками с суппортом оплатил хостинг на год вперёд.

Но потом желание менять хостера прошло. Это же надо было искать нового, переносить к нему сайт, в общем тратить время и усилия, а к тому времени сайт уже заработал в нормальном режиме. Поэтому остался у Эрахоста. Понимаю у всех бывают проблемы - и о своих рассказал. Выводы делайте сами.

Не надеюсь, что мне компенсируют майские убытки, но рассчитываю, что впредь Эрахост будет внимательнее к клиентам и будет предупреждать их о возможных проблемах заранее.

B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#103

То, что была замена настроек оборудования мы предупредили за неделю.

Сайты все просмотрели те кто не работал - наладили.

Из Вашего описания видно, что сам сайт у Вас работал, а не работал только скрипт. Но, уважаемый...просматривая сайты всегда смотришь на его доступность, а не на работоспособность. После тех.работ мы также уведомили пользователей проверить сайты.

То что Вы не имели возможности это сделать зачем же нас то винить.

В любом случае тех.поддержка Вашу проблему решила. Возможно не в те сроки, которые хотели Вы, но у каждой пробелмы есть свой уровень сложности. Одни решаются за несколько минут, другие за несколько дней.

Также по сути админы сделали определенную часть работы за Вас по выставлению прав на Ваши файлы, хотя могли и не делать...работа с сайтом - это дело клиента.

Так на что Вы жалуетесь? Я в упор не вижу проблемы, которая могла бы быть по вине суппорта.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#104

Про развод спорить не буду... тебе-то какое дело, собственно?:) Или ты там работал?;)

binargi:
Нет психологии неодушевленных предметов

Да неужели? Ты слабо разбираешься в терминологии... есть психология бизнеса, например, психология конфликта и т. п.

binargi:
Еще раз говорю не центрируйтесь на себе, принимайте людей таковыми какими они есть, не пытайтесь их исправить, и тогда у Вас исчезнет вспыльчивая агрессия.

Я не прошу тебя совета. Как психолого, ты очень плохо проявил себя в данном топике;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#105

The WishMaster,

1. нет понятия "психогии бизнеса" есть общее название психология поведения....а туда уже плюсуют все что угодно. Если уж Вы взялись приводить примеры треннингов, то граммотно будет звучать "психология бизнес-переговоров или бизнес-поведения и т.д.", но не психология бизнесса.....конфликт это также идет психология поведения. В западной терминологии есть такие даже профессии "конфликтолог" "суицидолог", но это уже ближе к психиатрии.

Уже само название психология...психея (душа) логос (слово) означает принадлженость к одушевленному.

Вы хоть поверхносто что-тро узнайте, прежде чем спорить.

2. да не советую я Вам, ни в коем разе....а защищаю от Вашей хулы: людей, которые впервые зарегистрировались на этом форуме с моей подачи и так уж получилось пришлось защитить Петерхост :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#106
binargi:
1. нет понятия "психогии бизнеса" есть общее название психология поведения....а туда уже плюсуют все что угодно

Ну так "психология сети" - тоже частный случай той же психологии поведения или психологии общения. Или психологии групп.

Разве не так?;)

То, что ты написал - игра слов. А суть остается верной. Бизнес - это в первую очередь взаимоотношения между людьми, а уже ими занимается психология. Точно также и интернет.

binargi:
а защищаю от Вашей хулы: людей, которые впервые зарегистрировались на этом форуме с моей подачи

То есть, ты считаешь, что с точки зрения психологии куча отзывов от людей сегодняшней регистрации сделают хостингу положительный имидж?

B
На сайте с 21.09.2007
Offline
65
#107

1. это не игра слов а элементарная граммотность, и я бы на Вашем месте не спорил о том, о чем Вы не знаете.

2. отзывы люди могут писать как хотят, когда хотят и сколько хотят, также и я могу не нарушая этических правил сети попросить их выразить свое мнение о нас публично.

И мы с Вами на этой странице говорили не о иммидже хостинга, нам уже достаточно лет и иммидж сложился, что и видно из оставленных постов наших клиентов. А говорили о том, что Вы оскорбили человеческое достоинство людей, которые здесь оставили сообщения...вот и все.

Кто Вам вообще дал право оскорблять людей? называть их клонами....Вы что мните себя сверхчеловеком? И этим Вы себе позволяете оскорбления, обвинения компаний в мошенничестве...при чем все без всяких фактов и оснований.

Свои суждения дилетанта, по крайней мере в области работы серверов и психологии, выдаете за научную истину.

Извините за резкость, но прочитав все Ваши сообщения, в которых также, полно грамматических ошибок, делаю вывод - Вы неуч и не просто неуч, а агрессиный дилетант.

И если Вы привели пример бизнес терминологий, то существует такой раздел экономики как "менеджмент" и там есть такое понятие "агрессивный дилетант" - человек прилагающий все свои усилия для доказательства придуманных им суждений.

Нет ничего опаснее в бизнес-отношениях, как подобный психотип.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#108
binargi:
в которых также, полно грамматических ошибок

Примеры, пожалуйста. Кстати, после слова "также" запятая не нужна.

binargi:
Вы неуч и не просто неуч, а агрессиный дилетант.

Ну я вот ждал, когда же ты проявишь свою гопническую натуру (несмотря на якобы два высших образования) и перейдешь на личности... :D Ты держался долго.

binargi:
человек прилагающий все свои усилия для доказательства придуманных им суждений.

Ммм... я разве тебе что-то доказывал? :D Ты не стоишь этого.. слишком мелкая фигура.

T
На сайте с 08.11.2007
Offline
34
#109
binargi:
То, что была замена настроек оборудования мы предупредили за неделю.
...
После тех.работ мы также уведомили пользователей проверить сайты..

То есть вы дважды уведомляли пользователей, так почему же мне не одного уведомления не пришло, но зато ваше писимо с просьбой о поддержке на этом форуме ко мне дошло нормально? Странные вещи... Прошу пользователей Эрахоста подтвердить или опровергнуть то, что их предупреждали о техработах.

binargi:
Также по сути админы сделали определенную часть работы за Вас по выставлению прав на Ваши файлы.

А вот это не правда. Все права выставлял сам. Суппорт сподобился только на то чтобы дописать цифру пять в .htaccess.

binargi:
Так на что Вы жалуетесь?

Где вы в моём предыдущем посте увидели жалобу. Вы сам написали мне на почту: "Мы просим Вас на данном форуме высказать именно Ваше мнение о нашей работе", что мной и было сделано.

binargi:
Я в упор не вижу проблемы, которая могла бы быть по вине суппорта.

Ну вот приехали... Это по моей вине или по вине господа бога мой сайт перестал работать? Эта проблема возникла не в результате моих действий, а в результате ваших действий. То есть за мои же деньги (пусть и незначительные) вы мне устроили совсем меня не касающуюся проблему, а теперь от этого открещиваетесь.

Хороший вы психолог...

Вместо того чтобы извиниться и уверить в случайности происшествия, вы же на меня и нападаете. Или вы считаете, что лучшая защита нападение? Ну-ну...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#110
terry:
Или вы считаете, что лучшая защита нападение? Ну-ну...

Так он и считает, это очевидно. Я уж думал зауважать его, вроде вел себя достойно, вежливо.. но, как и все подобные, сорвался... а жаль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий