Цены на продукты 2024!

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#131
leoseo #:
Скоро ждите подорожания овощей и фруктов в Европе. Денег субсидий для фермеров ведь нет, забастовки продолжаются, единственный способ выжить фермерам, это поднять цены на свою продукцию.

Привет инопланетянам, которые не в курсе, что в Европе забастовки фермеров - обычное дело. Грант вам что ли какой выделили, что бросились  рассказывать небылицы про европу))) Для начала сравни сколько денег на еду уходит у тебя дома и в европе, в процентном соотношении к зарплате. В россии саженцы хороших сортов яблонь вырастить не в состоянии, в Польше закупают. Пару дней назад отличные яблоки Джонаголд по 2 злотых за кило брал, премиум сорта - не более 4-х злотых. 

Александр #:
болезненно ощущаю любое подорожание, так как эту разницу придется гасить из суммы на реинвестирование, а тут каждая единица через цикл - ощутима ;)

Ну я не знаю, у меня на еду уходит примерно 10% от ЗП, если придется тратить на 20%  больше, я особо и не замечу... 

Про лекарства - передавали сейчас знакомым от холестерола - в Беларуси они в три раза дороже...

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#132
alexx10 #:

Несколько лет назад эмигрировавший в США Профессор Лебединский, это тот, который "Я убью тебя лодочник", написал у себя в блоге про медицину в США. Ему там несколько сотен, а сейчас уже, наверное, и тысяч комментариев написали со всего мира, как с этим обстоит у них. В Польше может корвалол и продают, так как она когда-то была частью России и какие-то остатки медицины там должны сохраниться, но в других странах его нет.

Так может потому что там есть нечто получше? Не видел его в польше, как и анальгина, например, но выбору лекарств тут ты обзавидуешься. А вообще про медицину тут я не раз писал. Плановая - на очень высоком уровне, Экстренняя - полный отстой. Если тебе оторвет одну ногу, то скорая скорее всего предложит на второй самому скакать в больничку

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#133
alexx10 #:

Несколько лет назад эмигрировавший в США Профессор Лебединский, это тот, который "Я убью тебя лодочник", написал у себя в блоге про медицину в США. Ему там несколько сотен, а сейчас уже, наверное, и тысяч комментариев написали со всего мира, как с этим обстоит у них. В Польше может корвалол и продают, так как она когда-то была частью России и какие-то остатки медицины там должны сохраниться, но в других странах его нет.

Корвалол содержит фенобарбитал , и конечно же в Европе есть аналоги и конечно же без рецепта такое не продадут.

Это должен кардиолог выписывать, а не бездумно пить.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#134
alexx10 #:
Кто назначил её лучшей в мире?

Они сами)))

alexx10 #:
Что касается лекарств, то многие при возможности запасаются привычными нам средствами

На рынке РФ лет уж как 10 полно индийских дженериков. 

Sly32 #:
Ты б уже оторвался от своей методички и вышел бы до ближайшей аптеки и узнал реальную инфу. Корвалол в дефиците)))))

Какая методичка? Они сами про это пишут))))

Sly32 #:
Ну я не знаю, у меня на еду уходит примерно 10% от ЗП, если придется тратить на 20%  больше, я особо и не замечу... 

Чтобы вырастить курицу, свинью или корову нужно много препаратов: гормоны, прививки, лекарства. В европе их не делают.

Ты очень оптимистично смотришь на будущее.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#135
Ramzes_13 #:
Корвалол содержит фенобарбитал , и конечно же в Европе есть аналоги и конечно же без рецепта такое не продадут.

Корвалол - аналог валокордина, который производят немцы. Так отправили бы в израиль, если бы не ждать поставок из индии компонентов)))

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#136
Sly32 #:
Так может потому что там есть нечто получше? Не видел его в польше, как и анальгина, например, но выбору лекарств тут ты обзавидуешься. 

Может и есть, но люди предпочитают наши лекарства и при первой возможности заказывают.

Ramzes_13 #:

Корвалол содержит фенобарбитал , и конечно же в Европе есть аналоги и конечно же без рецепта такое не продадут.

Это должен кардиолог выписывать, а не бездумно пить.

В мусульманских странах за него можно еще  большой срок получить.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#137
alexx10 #:

Кто назначил её лучшей в мире? Знакомые, которые эмигрировали в Израиль, в шоке от тамошней медицины. Говорят, что всё, что связано с хирургией, на достойном уровне, а все остальное заметно хромает.

знакомые не лечились на бывшей родине? так бы не говорили😂

А карвалол нельзя пить безконтрольно, поэтому и выписывают по рецепту. Эти же кто уехали и заказывали отсюда, по привычке пить.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#138
Sly32 #:
Ну я не знаю, у меня на еду уходит примерно 10% от ЗП, если придется тратить на 20%  больше, я особо и не замечу...

20% - это 2% от суммы на продукты.

- 2% - мало. Женюсь!
- А в год?
- А в год не так-то уж и мааало... Не женюсь!

Яж не к ощущению, а к тому, что: я лучше эти 2% направлю на реинвестирование и, прокрутив, получу профит. Именно недополученная прибыль и беспокоит меня.
Нет, конечно, если и достаток увеличивается на те же проценты, какие придется доплачивать из-за инфляции - вопросов-то и не возникнет.
Но, практически получается, что достаток в РФ просто не поспевает за темпами роста цен.
Я - просто жмот :D

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#139
inkubus #:
знакомые не лечились на бывшей родине? так бы не говорили😂

Знакомые регулярно приезжают лечиться на бывшей Родине. А один даже бизнес в Европе организовал по медицинскому туризму в Россию. До 2022 года от желающих отбоя не было.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#140
Sly32 #:
Привет инопланетянам, которые не в курсе, что в Европе забастовки фермеров - обычное дело.

Раньше такого размаха как сейчас не было. Забастовки фермеров тема номер один во всех новостях. Ты бы сам оторвался от своей реальности и оглянулся по сторонам, посмотрел бы как реальный мир живёт. А то потом будет больно, когда резко ощутишь все последствия продовольственного кризиса в Европе, не будучи к нему готовым.

alaev #:

Поднять проще всего, но кто купит? Надо тогда и зарплаты поднять европейским пролетариям, чтобы удовлетворить потребности колхозников.

+1 Денег на фермеров уже нет. А поднимать зарплаты всем остальным тем более не на что. Все деньги уходят сами знаете куда.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий