Бросил курить сам - Брось курить другому!

G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#91
azzz:
gitchy держись! И не сомневайся: от сигареты - одни проблемы и никакой пользы.

Спасибо, постараюсь)))

Пишу статьи от $5/1000 Новые (/ru/forum/380142) и Старые отзывы (/ru/forum/250258) ICQ:439894198 e-mail:gitchy@sibmail.com
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#92
Jackyk:
и именно физиологическое желание создавало психологическую потребность, а не наоборот.

да тут все взаимосвязано.

Jackyk, я спорить не собираюсь. можно рулить бабками и делать бизнес и при этом совершенно не уметь заваривать чай. аргумент про бизнес - это не аргумент. если человек не вынес из книжки три-четыре простых причины почему бросить легко и почему это тебе не нужно, то это его поблема. не надо говорить что нож - это отстой, потому что порезался или не умеешь им пользоваться. запудривает мозг как раз не карр, а общество, в котором мы живем. подсознательно. и прочее, ну вы книжку читали в общем. в книжке ничего про вред курения не написано, кстати, по крайней мере на этом вообще не акцентируется. а в основном о причинах и следствиях вреда.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#93
Ctulhu:
если не вынес из книжки три-четыре простых причины почему бросить легко и почему это тебе не нужно.

Возможно, потому, что для него, как для человека зрелого, битого жизнью и к тому же неглупого, причин бросать курить, неизвестных ему ранее, в этой книге не содержалось. Тогда как для некоторых это чтиво является откровением, которое они принимают с восторгами. Рад за них, им живется проще.

С уважением, Евгений.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#94

Jackyk, для меня причины тоже не были откровением. я за год до книжки почти все это сам осознал и бросил также как карр. взял ибросил вечером, выкурил последнюю сигарету. утром не курил и не хотелось. правда хватило на месяц. а вот через десять месяцев прочитал книжку, после прочтения которой обобщил "причины и следствия" и все прочее.

я совершенно не верю в то что у него было желание бросить. физическое желание быстро проходит, муки потом только психологические. если нет силы воли потерпеть несколько дней, ну ссзб. хочешь бросить курить - бросишь, а книжка только дает толчок и руководство к действию. и причем очень действенный для многих.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#95
Ctulhu:
я совершенно не верю в то что у него было желание бросить

Именно так - его и не было. Было осознанное логическое решение: "надо бы". А всепоглощающего личностного порыва - конечно, не было. В этом-то и проблема (всех курильщиков). Ведь книга Карра почти всегда подается как некая волшебная пилюля, этот порыв создающая. Вот к этому я рядом постов выше и добавил ремарку - "для внушаемых". С этого, собственно, и началась дискуссия.

А с моим другом было по стандартному сценарию взрослого, зрелого человека, самостоятельно решающего и отвечающего за себя и за других уже лет 10+. Собственного порыва у него не было, и книга его, увы, не создала. Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать. А если она помогла одному, второму и третьему - ну, значит, нужная книга, наверное. Вот лекции профессора Жданова тоже кому-то помогли...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#96
Jackyk:
Тогда как для некоторых это чтиво является откровением, которое они принимают с восторгами.

Да при чем тут откровения? Карр толково и логично объясняет, в какой момент человек был зомбирован и дает возможность это зомбирование выключить, или снять. Ну табачный дым - это же жуткая гадость, вонючая и тошнотворная. Нормальный разумный человек, - НЕ зомбированный, - курить НЕ будет.

С выключенной зомбокнопкой курить реально НЕ хочется.

Не хочешь - ну и не куришь.

Действительно, легко.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#97
talia:
Ну табачный дым - это же жуткая гадость, вонючая и тошнотворная.

Ага, и алкоголь - тоже.

А героин - ваще-е: вена, шприц, бр-р-р.

В КВН недавно прозвучало: "Соври "Нет" наркотикам!" 😂 😂 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#98
talia:
Карр толково и логично объясняет, в какой момент человек был зомбирован и дает возможность это зомбирование выключить, или снять.

Имхо - он как раз создает новое зомбирование, причем там, где не было никакого.

talia:
Ну табачный дым - это же жуткая гадость, вонючая и тошнотворная.

Неправда Ваша. Не буду уж тут особо вдаваться в эпикурейское смакование, дабы не смущать недавно бросивших, но - для курильщика это совершенно не есть правда. А именно то, что втёр Вам этот Карр. Пусть даже из самых лучших побуждений. Но это - попросту неправда.

Это примерно как сказать, что водка - жуткая гадость, вонючая и тошнотворная, и такими вот замечательными откровениями лечить алкашей. Собственно, еще раз хочу вспомнить "добрым" словом нашего отечественного "Карра" - профессора Жданова.

talia:
С выключенной зомбокнопкой курить реально НЕ хочется.
Не хочешь - ну и не куришь.
Действительно, легко.

Всё верно. С одной оговоркой: в вышепроцитированном предложении есть одна буква "ы", и она - лишняя.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#99

Еще раз призываю забить на курильщиков. Пусть травят себя сколько Их душе угодно. Вместо этого предлагаю искать способы отгородиться от этой их вонючей в буквальном смысле слова привычки. Скорей бы приняли закон, запрещающий курить в общественных местах и на улице.

Jackyk, а Вы, когда бросали курить, подписвали с собой договор?

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#100
втёр Вам этот Карр

У меня нет желания спорить, сорри.

Вольному воля, нравится вам трястись от желания закурить (ха. уж я-то знаю, что это такое, когда в час ночи кончились сигареты и прешься на улицу купить пачку, рискуя собственной шкурой) - ну тряситесь дальше. :) Зато есть, чем себя утешить - злым дядей Карром вы зато "не зомбированные". ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий