Я - пешеход

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
burunduk:
Racoon, не знаю что за водители у вас в Питере, в Москве у меня подобных проблем почему-то не возникает, достаточно сделать шаг на проезжую часть и машины останавливаются

Ты в какой-то другой Москве живешь 😂

Иногда были ситуации, когда я останавливался и пропускал, но пешеход не шел, потому что летевшие по другим полосам и не думали никого пропускать. Жесть :)

[Удален]
#22

Каширин, так шаг нужно сделать так чтоб водитель понял, останавливаться я не собираюсь :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
Racoon:
А кто ж эти 95 процентов, которые меня, как пешехода, готовы чуть ли не задавить даже на зебре?

Racoon, палю мазу: сделайте прическу под Котовского, и ситуация изменится. Это было для меня реальным откровением в Сочи: когда идешь цивильно в дурацкой шапочке - никто никогда не пропустит, а вышагнешь на пол-метра на переход - вдарят на сигнал, а то и обматерят из окна. А снимешь головной убор, посветишь им бритой башкой и скорчишь страшную рожу - сами останавливаются, даже вышагивать никуда не надо. Ну вот что за люди... на блюде...

С уважением, Евгений.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#24

Меня сбил один дебилоид раз :). Еще и материть начал - типа я виноват.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#25
dostelon:
В Минске даже вопрос такой не стоит, что водитель может не остановиться перед пешеходным переходом, если у бордюра стоит человек...

Насчет "у бордюра стоит" - явное преувеличение, но, когда шагаешь на проезжую часть, то обычно тормозят. Причем, если остановился один, то соседние полосы тоже встают. Выдрессировали неслабыми штрафами за последние два года. Частенько бывает, что гай становится за переходом минут на десять - поохотиться за торопливыми водилами, а затем переезжает к следующему переходу.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#26
Jackyk:
Это было для меня реальным откровением в Сочи: когда идешь цивильно в дурацкой шапочке - никто никогда не пропустит, а вышагнешь на пол-метра на переход - вдарят на сигнал, а то и обматерят из окна. А снимешь головной убор, посветишь им бритой башкой и скорчишь страшную рожу - сами останавливаются, даже вышагивать никуда не надо. Ну вот что за люди... на блюде...

Смешно, но правда. Жизнь такая у нас, сам подобным пользовался, а неохота, но внешние факторы вынуждают.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#27

Я часто пропускаю пешеходов по переходу. Но очень бесит, когда щемятся в неположенных местах, особенно когда на "преступление" тянут за руку детей.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#28

Когда я был водителем, считал, что все пешеходы казлы.

Когда был пешеходом, считал, что все подители казлы.

Теперь я велосипедист, казлы для меня уже и те и другие. (с)

По сабжу, живу в провинции, тут достаточно подождать максимум минуту на обочине и дорого освободится. Но если спешишь, то да, срать всем водителям на тебя, зебра ни зебра, пофик.

Шагай вперед, мой экскаватор!
Макс
На сайте с 14.12.2005
Offline
131
#29

Стараюсь по возможности пропускать на пешеходном переходе. Думаю что те 5-10 секунд которые потерял при остановке погоды не сделают и людям приятно. При этом и у пешеходов настроение повышается у многих улыбка на лице появляется.:)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#30
Макс:
Стараюсь по возможности

как собственно все водители и все правила ПДД.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий