Я - пешеход

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#71
Unlock:
думаю дороги прилично опустеют

решится проблема с пробками..

kevindark:
пешеходов-долбодятлов отнюдь не меньше, чем водителей

само собой.. но одна проблемка.. они на "права пешехода" не сдавали, если выражаться более буквенным языком, нет пока "пешеходного удостоверения".. а надо бы..

WEB®:
в европе стоят светофоры, которые включаются по нажатию кнопки пешехода, не пойму почему у нас таких нет

есть.. у меня по дороге в офис как раз один такой, на улице Новороссийская, напротив дома 25к1

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#72

Интересно, что сколько я читала вот таких тем - ни один пешеход никогда не задумывается о том, что он тоже обязан ПДД соблюдать. Вечно одно недовольство - не пропустили, чуть не задавили и т.д. А вот эти самые пешеходы почему-то никогда не задумываются, что лезть в неположенных местах под колеса не стоит. Сколько раз я уже видела как вместо того чтобы дойти до пешеходного перехода метров 20-30 люди переходят дорогу прям там где им взбредет в голову. И иногда очень хочется вот таких напугать так, чтобы сначала думали, а потом переходили дорогу. Ан нет, если сигналить начинаешь - они вообще останавливаются и материть тебя начинают. И вот у меня после таких случаев ну никакого желания пропускать пешеходов не возникает. Взаимовежливыми на дороге надо быть. И всем кто здесь ругается на водителей позволю себе дать небольшой совет - начните с себя, ибо я не верю что вы ни разу не нарушали ПДД.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#73

Kirra, это по большей части так и есть. Если бы не одно очень важное НО. Угроза от машины для пешехода не соизмерима больше, чем наоборот. К тому же речь в топике идет именно о соблюдении ПДД в первую очередь в тех местах, где водитель обязан пропускать пешехода. Да и насчет знаний ПДД. У меня создалось устойчивое убеждение что 80-90% водителей не знаю ПДД и на 50%. А они обязаны их знать в 100% случаев, т.к. водительское удостоверение имеют.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#74
WEBВ®:
в европе стоят светофоры, которые включаются по нажатию кнопки пешехода, не пойму почему у нас таких нет, или куча светофоров которые ночью работают в красно-зеленом режиме, когда рядом вообще никаких пешеходов нет, или нерегулируемые переходы причем некоторые очень опасные на яузе, например, там столько народу уже полегло

В Питере таких светофоров много. В основном на дорогах с плотным трафиком, в местах где пешеходов не очень много, но все-же бывает (что бы машины зазаря не стояли постоянно на сфетофоре)

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#75

Kirra, угу, чуток выше я на это акцент сделал, что по правилам должны все двигаться.

1. Разница только в том, что пешеходы пока официально не получают ни каких бумажек о том что они "аттестованные пешеходы" - тобишь, знают ПДД и даже как это расшифровывается.

2. И все-таки автомобили более опасные средства передвижения, чем две ноги пешехода (некоторые могут не согласится). И эту ответственность нужно понимать, садясь за руль автомобиля.

- очень жалко почему-то водилу, когда видишь сбитого пешехода на пешеходном переходе. Понимаешь, что кто-то недосмотрел, может оба и водитель и пешеход. Но правила есть правила. И кому-то сидеть, а кому-то лежать на глубине 2м.

- на пешеходном переходе, который я считаю наиболее безопасным, почемуто несколько раз в году появляются свежие цветы.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#76
DyaDya:
- на пешеходном переходе, который я считаю наиболее безопасным, почемуто несколько раз в году появляются свежие цветы.

в умелых руках и сковородка - страшное оружие.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#77
Сам пришел:
в умелых руках и сковородка - страшное оружие.

Ну эт намёк на то, что если один едет на КАМАЗЕ а другой на ОКЕ, то для водителя КАМАЗА правила не писаны?). Да, тот кто на оке, становится более уязвимым и может быть более аккуратным при езде, но правила однако все выполняют (типа уступи дорогу, помеха справа). А чем пешеход на пешеходном переходе хуже и менее достоен уважения? Особенно не понимаю тех, кто еще орать начинает на пешеходов). В общем, озлобленны усе, а это плохой признак.

---

ТС, я тоже пешеход. Так что вы не один такой).

В общем, пока что, нам, ползующим по земле (о пешеходах), не понять тех, кто парит в небе (о водителях).

Но давайте, хотя бы основные правила выполнять, раз все не можем. Я готов переходить на пешеходных переходах, либо очень-очень аккуратно при их отсутствии (т.е. так, чтобы никаких помех автопотоку не создавать!). А вы, водители, готовы пропускать меня на пешеходном?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#78
DyaDya:
Ну эт намёк на то, что если один едет на КАМАЗЕ а другой на ОКЕ, то для водителя КАМАЗА правила не писаны?). Да, тот кто на оке, становится более уязвимым и может быть более аккуратным при езде, но правила однако все выполняют (типа уступи дорогу, помеха справа). А чем пешеход на пешеходном переходе хуже и менее достоен уважения? Особенно не понимаю тех, кто еще орать начинает на пешеходов). В общем, озлобленны усе, а это плохой признак.

Речь не о КАМАЗЕ и ОКЕ. И не о том, кто более достоин уважения. Основной принцип участников дорожного движения (и водителей и пешеходов): быть внимательными и не искать приключений на свою жопу (не исключая соблюдения ПДД).

Почему нельзя полагаться исключительно на ПДД? Да потому, что крайне непредусмотрительно ждать от человека того, что он в обязательном порядке выполнит то, что должен выполнить.

А в России - и подавно. Порядок в принципе (безотносительно к какому-либо государству) можно навести только неизбежностью наказания за нарушения этого самого порядка. Автомобилисты не пропускают пешеходов или пешеход прется через Кутузовский по проезжей части, а ГАИ пофигу. Им главное - не пропустить пьяного за рулем, Газель с грузом без накладных или авто, пересекшее сплошную. Там бюджет другой. ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#79
Kirra:
И иногда очень хочется вот таких напугать так, чтобы сначала думали, а потом переходили дорогу.

Допугаетесь. Станете убийцей.

А пешеходы должны соблюдать правила, должны... За собой следите.

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#80

dlyanachalas, свое отношение к пешеходам, которые не хотят соблюдать элементарные правила я высказала выше. Правила я соблюдаю и пешеходов кстати пропускаю. И считаю что у пешеходов как и у автовладельцев есть не только права но и обязанности. Я так полагаю Вы пешеход?

Unlock, угроза от бешенного пешехода который бросится мне под колеса вполне соизмерима, ибо я могу сесть за то, что он перешел дорогу в неположенном месте, хотя все ПДД мной были соблюдены. И кстати считаю это абсолютно не правильным, не должны водители отвечать за дебилов, которые под колеса кидаются.

DyaDya, не знание закона не освобождает пешехода от ответственности, так же как и водителя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий