Я - пешеход

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#91
Каширин:

Все увещевания - херня. Пока не начали штрафовать за ремни - никто не пристегивался, а сейчас все наоборот.
В Европе за собаками кал убирают не потому что се там мегакультурные, а потому что штраф несколько сотен евро.

Не совсем так, и то и то одновременно. Как это банально бы не звучало, но менталитет однако.

Можно переходить по зебре, можно по светофору, а можно посто бежать по трассе, во всех случаях водители остановятся, это уже рефлекс. Прав пешеход или не прав, его пропустят в 90% случаях.

В СНГ же советско-рабская психология рождает превосходство автомобилиста над пешеходом или велосипедистом.

"Кто едет на велосипедике? Педики! Пешеходы? Нищеброды!" и тд.

Это выражается во всём, в транспорте, в сотовых телефонах и так далее.

-
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#92

А вот в Казахстане пешеходам дорогу уступают. Только ногу поставил на дорогу - все встали.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#93

Пешеходов нужно пропускать везде и всегда, они - мягкие ;)

А "лечить" пешеходов (обсигналивать, пугать тормозами, подталкивать бампером..хых) - вообще имхо последнее дело.

"Слабый" пешеход - испугается, а сильный может и клюшкой по капоту стукнуть, и будет прав ;)

ТС спасибо за тему, сегодня пропустил всех кого мог - карму почистил ;)

TO
На сайте с 04.08.2008
Offline
4
#94
Каширин:
Пока не начали штрафовать за ремни - никто не пристегивался, а сейчас все наоборот.

А никогда не замечали, как частенько водители маршруток просто кладут ремень через плечо, а не пристёгиваются?.. (И то только потому, что ДПСники стоят почти всегда.) Это видимость только, чтобы не штрафовали, а на самом деле как не пристёгивались, так и не пристёгиваются.

P.S. Надо отметить, что далеко не все так делают.

Предлагаю услуги рейрайтинга/копирайтинга по низким ценам (/ru/forum/254315)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#95
The_Only:
А никогда не замечали, как частенько водители маршруток просто кладут ремень через плечо, а не пристёгиваются?.. (И то только потому, что ДПСники стоят почти всегда.)

клинические идиоты, чтож поделать. когда руль в ребрах застрянет - сразу начнут пристегиваться, но будет поздно пить боржоми.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#96

Был недавно в Литве, там типо всем пешеходам дорогу уступают, ага...

Вечер, тихий литовский городок, перехожу дорогу по зебре без светофора, не пропускают, плотное движение, жду...

Едут местные гаишники, они пропускают, остальные - нет.

Потом спрашиваю литовцев - че за фигня, почему гаишники не штрафуют этих водил? Ответ был такой: "А полицейская машина ехала после дежурства, не на работе они..."

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#97
burunduk:
Racoon, не знаю что за водители у вас в Питере, в Москве у меня подобных проблем почему-то не возникает, достаточно сделать шаг на проезжую часть и машины останавливаются

Просьба указать штат, в котором находится Ваша Москва 😮

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
169
#98

Пропускать пешехода, это да...

Но больше бесят пешеходы, которых я постоянно пропускаю, кстати, и есть среди них один подвид... Пешеход коматозный. Вот когда его пропускаешь, он вместо того, чтобы пойти НОРМАЛЬНЫМ шагом (я не говорю про бег), наоборот - замедляется, иногда так вообще почему-то начинает идти по диагонали, типа, пропустил - терпи.

Среди коматозников замечены дамочки от 20 и до чего-то там. Наверное, шпильки мешают, или юбка дюже тугая, боятся порвется. В общем, как-то так.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#99
Каширин:
Все увещевания - херня. Пока не начали штрафовать за ремни - никто не пристегивался, а сейчас все наоборот..

Знаю целую пачку народу, и посейчас не пристегивающихся. Тесть мой, например, лихач хренов.

Каширин:
В Европе за собаками кал убирают не потому что се там мегакультурные, а потому что штраф несколько сотен евро.

И таки умудряются класть с прибором на это. Самый засранный (в прямом смысле) город - Париж. Вот за собачьи каки в скверах и парках там штрафуют реально, а за говна на тротуарах, хоть в самом что ни на есть историческом центре - нет. Загажено...

Больше, чем у нас в СПб; у нас, по-крайней мере, все на газонах остается и постепенно растворяется, а в Париже мэрии округов вынуждены нанимать для уборки специальных мотороллеристов с большими пылесосами. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
11
На сайте с 25.07.2008
Offline
6
#100

Да, водители далеко не всегда пешеходам уступают, но так не везде. В Челябинске, например, самое безопасное место около ЮУрГУ. Там дорога идет по 2 полосы в каждую сторону, и независимо от того, куда идешь, абсолютно(!) все уступают дорогу. Я когда через дорогу иду, даже по сторонам не всегда смотрю :)

Копирайтинг. 3$ за 1000 зн. б/п. ICQ: 453296995 email: spl141@gmail.com, mastertalk (http://mastertalk.ru/topic84838.html), searchengines (/ru/forum/341433)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий